Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Ищу работу / Вакансии / Работа Омск
 
 
 

Раздел: Ищу работу / Вакансии / Работа Омск требуется сис.админ для установки домена предприятия 

Создана: 12 Июля 2011 Втр 8:53:51.
Раздел: "Ищу работу / Вакансии / Работа Омск"
Сообщений в теме: 31, просмотров: 6622

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. adibas_


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Июля 2011 Втр 8:53:51
    70 рабочих станций, сейчас сеть на рабочих группах.

    Требуется установить домен win2008, подключить юзеров, настроить права, систему бэкапов, внутреннюю и внешнюю почту и ещё несколько стандартных функций. Не только установить, но и научить местных программистов.

    Разумеется жду опытных профи, ms сертификаты очень приветствуются.
    Основная работа не помешает, можем заниматься этим в субботу.
    Краткую информацию о себе и Ваши контакты присылайте в личку.
  2. Andred


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    05 Августа 2011 Птн 7:48:33
    а в цифрах можно!? - просто интересно сколько сейчас стоит денег развернуть домен. можно в личку
  3. niikto


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Августа 2011 Птн 11:13:03
    Название конторы в студию уже
  4. 05 Августа 2011 Птн 11:23:44
    Justin писал :он хочет, чтоб ему вогнали компы в домен и сделали перелив данных пользователя из старого профиля в новый (включая почту и учётки Outlook Express) на 70 компах

    Дык он в первом же сообщении об этом довольно прямо и пишет Смайлик :-) Собсно именно ЭТО ему и требовалось, и именно ЭТО он мог бы оценить. Так что тут, пожалуй, односторонне заказчика сложно винить - он и сам абсолютно не получил то, чего хотел Wink
  5. 05 Августа 2011 Птн 12:05:17
    на заборе тоже много чего написано, а лежат там обычно дрова или уголь.
    перед тем, как начать работать, мы разговоры разговаривали, и я сказал: "ну а чё там компы в домен вгонять- на одном покажу, дальше сами сделаете".
    это было "проглочено".
  6. 05 Августа 2011 Птн 12:07:51
    Justin писал :я сказал: "ну а чё там компы в домен вгонять- на одном покажу, дальше сами сделаете". это было "проглочено".

    Практически уверен, что у заказчика другая версия развития диалога Смайлик :-) А чего он молчит, кстати? Ты обрушил там коммуникации? Офигеть
  7. Andred


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    05 Августа 2011 Птн 12:08:05
    ну а что сложно скопировать профиль? мне кажется довольно просто... Конечно времени займет, есть свои ньюансы, но все же можно запустить процедуру на всех компьютерах и ждать :)
  8. 05 Августа 2011 Птн 12:14:21
    не-а, не обрушил. я добрый.
    сложно/несложно- не имеет значения. я сразу сказал, что сопровождать не буду. покажу- а дальше сами. возражений не последовало. и тех.задания мне не было выдано.
  9. Andred


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    05 Августа 2011 Птн 12:16:28
    Как я понимаю там есть местные "специалисты"!? Что они там вообще тогда делают!? О_о
  10. 05 Августа 2011 Птн 12:47:14
    ребята, я никого не виню и не ставлю целью обосрать. просто у нас непонимание возникло, и я выводы сделал из этого, чем и делюсь. мож кому поможет. зла на топикстартера не держу. я об этом уж писал
  11. Pentium4


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Августа 2011 Птн 13:17:19
    Justin писал :
    - homo homini lupus est.

    О!
    Воистину так !
    Увы.
  12. 05 Августа 2011 Птн 14:07:29
    Да, вводить компы в домен и переносить профили пользователей - самая грязная и нервная работа. И это обязательно надо было чётко обговорить перед началом. "Сказал - проглотили" - не достаточно весомый аргумент.

    При необходимости могу помочь с этой работой, как и с другими. Статус MCSE. Аналогичная работа и поддержка на предприятии с 500 рабочими станциями и порядка 10-ю контроллерами домена.

    8 904 583 63 88
    Дмитрий
  13. Andred


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    05 Августа 2011 Птн 14:29:30
    а зачем столько контроллеров на таком предприятии?
  14. 05 Августа 2011 Птн 14:33:15
    Andred писал(а) : а зачем столько контроллеров на таком предприятии?

    На каждый удалённый филиал по контроллеру, чтобы авторизация не отваливалась при очередной "аварии на маршрутизаторе" СТК, ТТК, ОКС и т.д.
  15. 05 Августа 2011 Птн 14:33:41
    вообще-то нужно 2 контроллера домена держать. а если один накроется? где будут пользователи авторизоваться?
    про филиалы-то само собой, и ёжику понятно.
  16. 05 Августа 2011 Птн 17:03:46
    Justin писал : один накроется? где будут пользователи авторизоваться?
    а кэш настроить никак?
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд