Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Неоднозначные рассказы и сказки
 
 
 

Раздел: Неоднозначные рассказы и сказки Предел Желаний (Роберт Шекли, из Модели Для Сборки) 

Создана: 04 Июня 2011 Суб 18:03:33.
Раздел: "Неоднозначные рассказы и сказки"
Сообщений в теме: 17, просмотров: 6179

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 04 Июня 2011 Суб 18:03:33
    К некоему господину Эдельштейну, что живет в Нью-Йорке, является посланник ада, и в рамках акции для потенциальных клиентов, предлагает в дар три желания. Но с условием, что его злейший враг получит то же самое, но в два раза больше. При этом выясняется, что самый злейший враг и завистник - человек, которого Эдельштейн считал своим лучшим другом - Эдвард Самуэль Манович.
    Рассказ написан с великолепным юмором и сарказмом, высмеивает некоторые из человеческих грехов — зависть, гордыню, также намекая на некоторые особенности некого национального менталитета.
    Рассказ был озвучен Владом Коппом и DJ Инкогнито в рамках проекта «Модель для сборки»
    Смотреть (слушать) здесь часть1 и часть2 (youtube).
  2. 04 Июня 2011 Суб 19:30:15
    Слушай фиолетовый брат. Ты ж фантастикой увлекаешься. Не помню автора, но когда то давно читал....Там про стиральные машины. И их эволюцию. Короче смысл в том, что в конце концов их все совершенствовали, и они по дому тоже стали порядок наводить, и готовить..., и в конце концов изобрели женщину.))) Не помнишь как называется? Хочу найти и перечитать.
  3. 04 Июня 2011 Суб 20:00:45
    фильм какой-то есть по мотивам этого рассказа, да?
  4. 04 Июня 2011 Суб 20:06:09
    Негативный Персонаж писал : фильм какой-то есть по мотивам этого рассказа, да?
    Если вопрос мне...То про фильм я не знаю. Но рассказ меня тогда порадовал))) Раньше тоже увлекался фантастикой. Все полки забиты были. Но авторов почему то не запоминал. Кроме всем известных Гаррисона и Желязны. По этому и не помню, кто написал. Но парень известный, это точно.
  5. 04 Июня 2011 Суб 20:06:24
    интересуюсь писал : Слушай фиолетовый брат. Ты ж фантастикой увлекаешься. Не помню автора, но когда то давно читал....Там про стиральные машины. И их эволюцию. Короче смысл в том, что в конце концов их все совершенствовали, и они по дому тоже стали порядок наводить, и готовить..., и в конце концов изобрели женщину.))) Не помнишь как называется? Хочу найти и перечитать.


    Я прямо раззодорен)))))))
    Не читал, но поиски начаты...
    Если найду - кину в личку Wink
  6. 04 Июня 2011 Суб 20:07:22
    maksim.yary писал :


    Я прямо раззодорен)))))))
    Не читал, но поиски начаты...
    Если найду - кину в личку Wink
    Спасибо))
  7. 04 Июня 2011 Суб 20:07:40
    Негативный Персонаж писал : фильм какой-то есть по мотивам этого рассказа, да?

    Не знал. Если кто обнаружит - делитесь)
  8. 14 Августа 2011 Вск 21:50:40
    Обожаю "Модель для сборки" Мы краснеем!
  9. 14 Августа 2011 Вск 21:52:48
    evgenyk писал : Обожаю "Модель для сборки" Мы краснеем!

    Слушаю в хронологии. Сейчас добиваю 2002 год...
    Wink
  10. OutNow


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Августа 2011 Вск 22:03:17
    maksim.yary писал : К некоему господину Эдельштейну...


    Я могу ошибаться но в рассказе неполиткорректно делается акцент на национальность персонажей. Смайлик :-)

    Эдельштейну нужно было придумать что-то такое что ценно в единичном экземпляре и плохо в двойном. И он придумал. Этому условию удовлетворяет идеальная женщина.

    P.S. И да Шекли ШИКАРЕН. Причём весь.
  11. 14 Августа 2011 Вск 22:08:40
    OutNow писал :
    maksim.yary писал ... : К некоему господину Эдельштейну...


    Я могу ошибаться но в рассказе неполиткорректно делается акцент на национальность персонажей. Смайлик :-)



    Рассказ написан с великолепным юмором и сарказмом, высмеивает некоторые из человеческих грехов — зависть, гордыню.

    Всё политкорректно)
  12. 14 Августа 2011 Вск 22:09:44
    evgenyk писал : Обожаю "Модель для сборки" Мы краснеем!

    бесит "Модель для сборки"
    они бы муз сопровождение сделали бы ещё громче и было бы вообще прекрасно
  13. 14 Августа 2011 Вск 22:20:57
    anonimus писал :
    evgenyk писал ... : Обожаю "Модель для сборки" Мы краснеем!

    бесит "Модель для сборки"
    они бы муз сопровождение сделали бы ещё громче и было бы вообще прекрасно


    Эквалайзер не.?))
  14. 14 Августа 2011 Вск 23:07:39
    maksim.yary писал :

    Эквалайзер не.?))

    это само собой, но всё равно приемлемого качества не так просто добиться
    голос тоже становится глухой
  15. 14 Августа 2011 Вск 23:09:53
    anonimus писал :
    maksim.yary писал ... :

    Эквалайзер не.?))

    это само собой, но всё равно приемлемого качества не так просто добиться
    голос тоже становится глухой


    Я уже почти год слушаю в машине - никаких проблем с "распознаванием текста")))
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд