Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Домашний ремонт
 
 
 

Раздел: Домашний ремонт Форсунки для газовых плит 

Создана: 18 Августа 2011 Чтв 8:10:57.
Раздел: "Домашний ремонт"
Сообщений в теме: 21, просмотров: 15267

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. ZiS`


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    18 Августа 2011 Чтв 8:10:57
    Подскажите пожалуйста.
    Форсунки для газовых плит разных марок совместимы или нет?
    Если вызову газовщиков подключать плиту и нужно будет менять форсунки для другого типа газа не получится ли так, что он скажет - а у меня для такой плиты нету!? (плита Gorenje, ничего экзотического)
  2. 18 Августа 2011 Чтв 8:12:23
    С самой плитой идут дополнительные форсунки.
  3. 18 Августа 2011 Чтв 8:17:03
    ZiS` писал(а) : Подскажите пожалуйста.
    Форсунки для газовых плит разных марок совместимы или нет?
    Если вызову газовщиков подключать плиту и нужно будет менять форсунки для другого типа газа не получится ли так, что он скажет - а у меня для такой плиты нету!? (плита Gorenje, ничего экзотического)


    5-6 лет назад купил плиту Gorenje, в магазине любезно предложили докупить комплект форсунок за 1000 руб., ссылаясь на то что у сервисменов стоит еще дороже, аж 1500.
    Когда газовщики ставили "гибкий шланг" я у них спросил про форсунки и они тут же нашлись за 400 рублей.
  4. ZiS`


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    18 Августа 2011 Чтв 8:19:40
    RRRы писал : С самой плитой идут дополнительные форсунки.


    Это я понимаю, да только вот плита будет не из магазина, а немного бу. И есть вероятность, что доп.форсунки не найдутся
  5. 18 Августа 2011 Чтв 8:26:37
    Ну судя по посту Бругмана бизнес на форсунках процветает! Смайлик :-)
  6. 22 Августа 2011 Пон 11:44:41
    А может у вас и подойдут форсунки для данного типа газа... Вроде бы газ на левобережье отличается от газа,например в Лен.р-не...
    У меня есть на старой плите форсунки (с "Ленинского р-на) и были где-то форсунки от левобережья(надо поискать).
    Если ещё интересно,то пиши
  7. ZiS`


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    22 Августа 2011 Пон 13:52:59
    ВОВАНыч-75 писал : У меня есть на старой плите форсунки (с "Ленинского р-на) и были где-то форсунки от левобережья(надо поискать).
    Если ещё интересно,то пиши

    Спасибо за предложение, но к счастью нашлись запасные, которые шли в комплекте.

    PS Форсунки "от левобережья" это для природного газа, а с "ленинского р-на" - соответственно для сжиженного Лыба
  8. 22 Августа 2011 Пон 15:54:48
    Бизнес газовиков вообще процветает, подключали новую плиту, поменяли кран и шланг гибкий поставили - минут 15 работали. Взяли 1700рэ...
  9. 22 Августа 2011 Пон 16:01:58
    С сжиженного газа под природный,газовики на месте рассверливают форсунки за пару минут,даже не снимая.
  10. Firelexx


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Августа 2011 Пон 16:26:50
    tuba111 писал : Бизнес газовиков вообще процветает, подключали новую плиту, поменяли кран и шланг гибкий поставили - минут 15 работали. Взяли 1700рэ...


    Точно - точно, за 3 минуты бухтения газовщика столько ж взял, и ведь самому ж низя, пришлось платить.
  11. 22 Августа 2011 Пон 16:42:59
    Монополисты, ..уле. ФАСа на них не хватает.
  12. ZiS`


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    23 Августа 2011 Втр 7:30:47
    Xx-100 писал : С сжиженного газа под природный,газовики на месте рассверливают форсунки за пару минут,даже не снимая.

    Офигеть о как! А я думал там точность важна, допуски всякие
  13. chuchuka


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    23 Августа 2011 Втр 9:11:59
    Три года назад покупала Горение. Форсунки шли в комплекте. Покупала в магазине, где работал знакомый.
    Он сказала, что форсунки прилагаются бесплатно, просто многие магазины делают по-хитрому, они этот комплект продают за доп. плату.
  14. D_Sparkman


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    05 Ноября 2011 Суб 11:03:23
    tuba111 писал:
    Точно - точно, за 3 минуты бухтения газовщика столько ж взял, и ведь самому ж низя, пришлось платить.
    Купил новую плиту Индезит, старую выкинул, газ сжиженый, в плите форсунки на метан. Позвонил, узнал сколько стоит заменить и то что низяяя, послал всех в .опу за 15 минут накрутил старый шланг и заменил форсунки. Позвонил в горгаз, пригласил на регистрацию плиты. Пришли, я сказал что форсы уже такие стояли.. долго ныли что шланг самому низзя, что форсунки метановские с завода идут. Я тупо включил дурака - ниче не знаю, так было! Поныли, поныли, зарегистрировали плиту и свалили.)))
  15. 20 Сентября 2012 Чтв 11:43:19
    И где можно их купить в Омске - "Форсунки для газовых плит"?
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд