Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Покупка коттеджа 

Создана: 31 Августа 2011 Срд 13:36:40.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 176, просмотров: 26315

На страницу: Назад  
, 2, 3 ... 10, 11, 12  Вперёд
  1. pernick


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеМуж.
    31 Августа 2011 Срд 13:36:40
    Собираюсь купить коттедж, хотелось бы послушать "за" и "против"
  2. 31 Августа 2011 Срд 14:09:17
    Конечно коттедж лучше дома: больше места, соседи не достают, земельный участок, ближе к природе. Но стоимость тоже выше. Короче говоря, коттедж хорошо, если можешь себе его позволить.
  3. Вика888


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    31 Августа 2011 Срд 14:19:55
    тоже сейчас в тяжких раздумьях, хотела тему создавать, опередили: что лучше - квартира или коттедж...
    постою - послушаю))
    для себя так думаем:
    из плюсов: есть земельный участок, где можно баньку, веранду, шашлыки, дети в любое время на улице (свежий воздух) перед глазами, нет соседей, громко что-нибудь делающих у себя в квартире в неудобное для меня время.
    из минусов: возить детей в школу и детсад (самый большой минус), вечный ремонт или достройка до недостижимого идеала...
    есть еще плюсы и минусы, но они не очень глобальные.
  4. 31 Августа 2011 Срд 18:19:32
    Купите вы коттедж построеный не "Для себя".Отсюда делайте выводы.
  5. 31 Августа 2011 Срд 18:57:31
    pernick писал : Собираюсь купить коттедж, хотелось бы послушать "за" и "против"

    А какие могут быть против? Если есть средства построиться (или найти что-то по душе) + обслуживать свой дом (а это далеко не эквивалентно квартплате, поскольку даже небольшой дом в 500-600 квадратов жрёт очень много денег) - то конечно же ДА Смайлик :-)

    Но и квартира в городе должна быть, как без неё.
  6. 31 Августа 2011 Срд 19:19:20
    Тоже интересно какие траты на обслуживание летом и зимой на не большой котедж.
  7. 31 Августа 2011 Срд 21:37:40
    Я за отопление трёшки в 62 кв.м плачУ около 1т.р. в месяц, причём круглогодично (и летом тоже). У знакомого коттедж двухуровневый в 200 квадратов, так он за газ платит зимой 1-1.5 т.р. в морозы, летом соотв. не платит.
    Главное, чтобы был подведён природный газ.
    Но это сечас он дешёвый, а где-то слышал, что вскоре энергоносители подведут под одну планку (газ, эл.энергию, диз.топдиво и т.п.). Ну а дом строить лучше самому, но на это уйдёт не один год (про деньги уже не говорю).
  8. Dan232


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    31 Августа 2011 Срд 21:46:56
    Вы прежде чем задумываться о покупке или строительстве собственного дома сядьте и просчитайте свой бюджет. А бюджет должен быть таков, чтобы стройка ни дня не простаивала без движений. Мысли на тему "в этом году фундамент, потом стены и кровля" отбросьте сразу! Вот конкретно у ТС какой бюджет на покупку дома?
  9. 31 Августа 2011 Срд 22:26:40
    все. ТС спекся. смолк.
    не будет покупать котедж. вы его спугнули. щас просто дома обои переклеет и лоджию застеклит.
    эх... вот так хорошие стремления загублЯются.
    вот на*уя вы ему про квартплату, природный газ и бредовость поэтапного строительства?
  10. 31 Августа 2011 Срд 22:43:28
    Эрхафан писал :
    А какие могут быть против?

    Например выпало рекордное количество снега за ночь, и утром ты тупо не попадаешь на работу. Даже если ты встанешь в 5 утра разгребать снег, то не факт, что дорогу до трассы уже очистят. И еще свой дом (коттедж) - это всегда работа, даже если на участке только трава и елки, все равно работа. И мухи, мухи (ненавижу мух).
  11. 31 Августа 2011 Срд 23:09:13
    У друга коттедж 450 кв.м . Цоколь + 2 этажа. бассейн, сауна, баня и тд и тп. Зимой за газ временами около 5 тыс платят (в морозы, у них 2 котла помоему... тёплые полы, отопление, гор. вода) в месяц. Честно говоря не понимаю к чему такие площади, у него комната 40 кв.м. , лично мне не уютно. А так конечно очень круто, и баня и сауна, и тренажёрка. У другого друга больше 1000 кв.м. дом, в гостиной потолок что - то около 8-ми метров, гараж огромный, но это уже совершенно другая история.
    Т.С. Бюджет какой?

    П.С. Имхо нужно строить именно для себя , а не покупать готовое.
  12. serjb9


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    31 Августа 2011 Срд 23:17:26
    Головные боли о отоплении решаются легче куда уж на сей день.
    Теплоэффективные блоки велком, у нас в Омске появился производитель 4х слойников, Сибкремнегранит.
    [внешняя ссылка] по этой технологии
    Готовый кусок стены с пазогребнием, 17 см пенопласта + несущий слой, фасад по усмотрению клиента, клади не хочу просто.
  13. Legalize


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    31 Августа 2011 Срд 23:19:14
    а зачем строить огромный дом? 6 на 6 метров вполне достаточно, по моему. Все минусы, которые вы приводите - надуманная брехня. Моё мнение - человек должен жить в своем доме Норм
  14. 31 Августа 2011 Срд 23:27:48
    Legalize писал : а зачем строить огромный дом? 6 на 6 метров вполне достаточно, по моему. Все минусы, которые вы приводите - надуманная брехня. Моё мнение - человек должен жить в своем доме Норм
    Что это за дом такой 6 на 6. Маленький.
  15. 31 Августа 2011 Срд 23:29:30
    Legalize писал : а зачем строить огромный дом? 6 на 6 метров вполне достаточно, по моему. Все минусы, которые вы приводите - надуманная брехня. Моё мнение - человек должен жить в своем доме Норм


    Вы сами в доме живёте? У меня на даче до 6х6 + баня 4х3 + туалет-сарай 4х3. Для ПМЖ всё таки маловато (как по мне). Для меня дом около (или немного меньше)200 кв.м. был бы идеален в плане размеров, но пока это только мечта... Хотя , в общем - то , у каждого свои потребности.
На страницу: Назад  
, 2, 3 ... 10, 11, 12  Вперёд