Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Домашний ремонт
 
 
 

Раздел: Домашний ремонт Шкаф купе. Вспоможите с выбором фирмы и т.д. 

Создана: 09 Февраля 2011 Срд 20:59:33.
Раздел: "Домашний ремонт"
Сообщений в теме: 452, просмотров: 214859

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 15,
, 17 ... 29, 30, 31  Вперёд
  1. 09 Февраля 2011 Срд 20:59:33
    Уже год собираемся ставить шкаф купе, но вот момент настал.
    В мебелЯх я дуб, поэтому спрашиваю советов.
    1.
    Какую фирму выбрать? Пожелания (кроме порядочности и растущих из нужного места рук у мастеров):
    а. Не 1 год работы.
    б. Не 100% предоплата
    в. Желательно наличие рассрочек и (или) кредитов.
    г. Желательно наличие платежного терминала для рассчетов банковской картой.
    2.
    Подскажите по комплектующим, пожалуйста.
    Например сегодня в одной из фирм нам рассказывали о профиле "рамир". Рассказывали, что он не хуже "командора", а на единственном образце шкафа купе двери плохо открываются по причине "кривости рук" сборщиков . Отзывов о системе "рамир" в интернетах я не нашел, к сожалению (((
    3.
    И вообще хотелось бы советов "бывалых" пользователей шкафов купе и мастеров.
  2. ostrovlyan


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Июня 2011 Пон 20:47:19
    более хроноглогично изложено тут: /viewtopic.php?t=199954
  3. 05 Сентября 2011 Пон 21:59:55
    Теперь про мой выбор.
    Я прошла 4 конторы, для чистоты эксперимента.
    Авангард-командор
    Авантаж (брат там делал остался доволен)
    М-р Дорс
    Домовой, который нынче Тук-Тук
    ...
    В первом с сервисом и подбором, прорисовкой все адекватно, работают хорошо, замерщик правда не доехал в оговоренный день, но предупредили - машина в аварию попала, бывает.
    Все хорошо, ценник предложили с 20% скидкой (сразу, я не просила) 42 000 рублей.
    ...
    Авантаж просчитал по телефону и даже отправил эскиз просчитанного по электронной почте, на удивление меня поняли без проблем, ценник адекватный.
    ...
    М-р Дорс. Обратилась, потому что была проездом (повелась на скидку в этом месяце 25%). Все продумали проговорили, посчитать сразу не решились, обещали просчитать и отправить эскиз по почте в течение недели. После оговоренного времени я сам позвонила и повторила просьбу. Отправили в почту всякую ерунду, о ценнике ни слова. В клиенте видимо не заинтересованы совсем - забила.
    ...
    Домовой. Договорилась на послерабочее время - мне пошли навстречу и задержались, чтобы пообщаться со мной. Чудесным образом оказалась у того же дизайнера, что и Микаэль. Сказала, что с форума. Поулыбались поэтому поводу. Дизайнер там мне понравился Алла. Сразу прорисовала в программе - повертели посмотрели со всех сторон (остальные рисовали на бумаге). Прорисовали трубы мои и розетки. Есть вариант рассрочки (уж очень не хотелось мне все деньги сразу отдавать, ДО установки), что удобно, нет терминала по приему пластиковых карт, что НЕ удобно. Плюс мне территориально близко. Ценник вполне адекватен. 32 000 руб. Собственно на нем и остановилась.
    ...
    23 августа подписан договор, сегодня с утра приехали добры молодцы и поставили.
    Размеры высота полная 2350, глубина 750 (с учетом всего), ширина 2750 (без боковых полочек), полочки боковые (справа) ширина 400.
    ...
    Особых претензий нет, получилось красиво, механизмы ходят легко и плавно, так как я хотела. Обнаружила небольшие дефекты в двух местах (честно придиралась), записали в акте приема-передачи и листке дефектов (сколы), сказали на днях забегут устранят (заделают воском).
    ...
    Результатом довольна.
    ...
    макет

    Итог. Цвет выбеленное дерево в серебристом профиле. Средняя дверь зеркало.



    ...
  4. 06 Сентября 2011 Втр 14:07:36
    Вопрос для Лючистый.

    Как называется цвет ЛДСП с которого вам сделали шкаф(если не секртет Смайлик :-) ? Мне цвет вашего шкафа понравился.
  5. 06 Сентября 2011 Втр 20:07:46
    Вот я и вспомнил про эту тему Смайлик :-) Всё читал-читал в апреле, да ничего толком и не вычитал. Первое место где смотрели (после решения что в течение месяца примерно будем ставить шкаф) - салон мебели Алеся, тот что на Дианова, что-то нам не понравилось, да и заинтересованности у них не было. Потом я решил съездить в Континент посмотреть что и как, интересовала фирма Авангард - Командор по-моему. Подошёл , там девушка занята была, в каких то бумажках всё рылась. Я - "Здравствуйте", а в ответ тишина... Ну и ладно Смайлик :-) Потом было ещё несколько контор. В итоге решили сходить с мамой в Командор - Сервис по ул. Комарова 9 (центральный офис, кстати). Пришли, посоветовались, решили просчитать шкаф по нашим размерам, цена показалось немного высокой, но в общем - то вменяемой, записались на замер. Потом решили съездить ещё раз в Континент, во всё тот же Авангард - Командор. На этот раз на нас всё - таки нашли время, посидели, просчитали. В Авангарде насчитали на 4 тыс. руб. больше (видимо из-за ЛДСП Эггер(или как там она). Хотя менеджер нам так и не смогла привести примеров превосходства над "нашей" ЛДСП, кроме того что она , якобы, не так "воняет"). Записались на замер(менеджер каким - то образом уговорилаVery Happy ), приехали домой, поразмыслили, и решили "Оно нам надо?". Утром позвонили и отказались . Через несколько дней приехал дизайнер из Командор - Сервиса, меня дома не было , принимала мама. Как освободился, звоню - "Ну что там? Замерили?", мама мне ответила мол - "Да, но только будем ставить угловой шкаф - купе (до этого планировали вдоль стены)". В общем дизайнер посоветовал поставить угловой шкаф, потому что так будет лучше выглядеть (немного забегая вперёд, что потом и выяснилось). Пришли в офис, согласовали некоторые моменты типа цвета профиля, витражей и так далее. Посидели мы подумали, и решили заказать ещё и шкаф по акции (корпусный шкаф - купе (2.5х1.7х0.6, 2 двери, пару ящиков), цену не помню, но около 13 тыс.р.). Заплатили всю сумму сразу полностью, решили не морочится с рассрочкой и т.д.(кстати менеджер Надежда сделала скидку 8 % и дала "Vip - карту") В назначеный день, чётко по времени (утром) приехали две бригады монтажников с нашими шкафами, корпусный вообще в миг собрали, угловой собирали намного подольше. Монтажники попались отличные. С улыбкой, трезвые, опрятные. Предложили в одном месте сделать получше, чем на эскизе, благо было из чего(за что им большое спасибо, так действительно лучше). Всё сделано идеально, к чему прикопаться - не нашёл. Розетку и выключатель врезали, в общем сделали ещё лучше чем ожидали. Двери на угловой шкаф поставили нам не сразу, после установки всего шкафа ещё раз перемеряли "дверной проём", чтобы всё было чётко и без сюрпризов (+ ещё и витражи делали ).Потом через несколько дней привезли двери, установили, всё чётко и плавно работает, подписали акт о выполнении работ монтажниками, и , пока что , общение с этой компанией закончилось (но не совсем надолго, нам ещё в зал ставить стенку во всю стену). И + кстати заполняли ещё что - то типа анкеты, там нужно было оценить работу дизайнера, менеджера, монтажников, написать замечания или пожелания, естественно оценили всё на отлично. Так что выбором мы очень довольны, отданных денег не жалеем, думаю ещё не раз к ним обратимся. Если есть какие-то вопросы - пишите Wink

    П.С. стоимость углового шкафа 30 тыс рублей.
    Вот так написал Офигеть
  6. 07 Сентября 2011 Срд 21:29:14
    DarkweiD писал ? : ...

    углового шкафа
    Фоточки посмотреть, бы.
  7. 07 Сентября 2011 Срд 22:18:18
    да ждем фото Very Happy
  8. 07 Сентября 2011 Срд 22:53:18
    специалист по страхованию писал(а) :Как называется цвет ЛДСП с которого вам сделали шкаф(если не секртет Смайлик :-) ? Мне цвет вашего шкафа понравился.

    Лючистый писала :Итог. Цвет выбеленное дерево в серебристом профиле.
  9. 08 Сентября 2011 Чтв 22:34:07
    Завтра днём постараюсь сфоткать. А так фото пока только которые через 1.5 часа после монтажа
  10. 09 Сентября 2011 Птн 19:22:44
    Вот Very Happy Внимание! На панорамных фотках в некоторых местах сильные искажения, они чисто для просмотра более или менее общей картины.







    П.С. Цвет - Вишня Оксфорд; профиль - матовая бронза, стальной LUX.
    П.П.С. На самом деле шкаф выглядит побольше чем на фото, особенно внутри, я туда бывает захожу, чтобы вещи взять.
  11. 09 Сентября 2011 Птн 20:48:04
    DarkweiD писал ? ? ? : Вот Very Happy ...
    Снимаю шляпу! Спасибо.
    Планирую такого же плана шкап. Интересно было начинку по3ырить. Смайлик :-)
  12. 09 Сентября 2011 Птн 21:32:18
    янеАнгел~янеБес писал(а) :
    DarkweiD писал: Вот Very Happy ...
    Снимаю шляпу! Спасибо.
    Планирую такого же плана шкап. Интересно было начинку по3ырить. Смайлик :-)


    Да не за что Wink А бюджет какой? и размеры?
  13. КаКбыФЕя


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    13 Сентября 2011 Втр 16:25:45
    День добрый, интересуют шкаф-купе и кух. гарнитур, бюджетный вариант, для мамы-пенсионерки. Желательно заказать в одной фирме, будет ли в этом случае скидка?
  14. 27 Марта 2012 Втр 17:44:10
    [внешняя ссылка]
    - неплохо написано, про то как не лопухнутся при выборе купе

    тем кто мается с выбором - рекомендую почитать
  15. 28 Марта 2012 Срд 10:13:57
    [quote="Mikael72"] Уже год собираемся ставить шкаф купе, но вот момент настал.
    В мебелЯх я дуб, поэтому спрашиваю советов.
    1.
    Какую фирму выбрать? Пожелания (кроме порядочности и растущих из нужного места рук у мастеров):
    а. Не 1 год работы.
    б. Не 100% предоплата
    в. Желательно наличие рассрочек и (или) кредитов.
    г. Желательно наличие платежного терминала для рассчетов банковской картой.


    Необходимого специалиста вы можете подобрать на сайте-каталоге специалистов Омска по ремонту [внешняя ссылка]
  16. 23 Января 2013 Срд 14:12:08
    Подниму тему. Кто что нынче может посоветовать?
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 15,
, 17 ... 29, 30, 31  Вперёд