Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Я не понимаю! 

Создана: 11 Сентября 2011 Вск 13:26:24.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 46, просмотров: 6493

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 11 Сентября 2011 Вск 13:26:24
    Сейчас по первому идет передача про теракт в НЙ. А почему не было передачи про ЛОКО??????????????????
    Я понимаю, что наше руководство идиоты. НО чтоб настолько???????????????????????????????
    Медвепуты, вы идиоты! Дураки, дебилы и так далее. (не стал писать общепринятое сокращение, а вдруг не поймете, а?)......
    Это даже не обидно, не смешно, это просто горько Грустно :-(
  2. 12 Сентября 2011 Пон 11:19:52
    TORRRRI писала : Виноват на мой взгляд возраст самолетов, летающих в России.

    В штатах и старее самолеты летают, виновата раздолбайство, взятничество и ***лизанье.
    Произошла трагедия - министру предупреждение, еще одна - строгое, третье - все до свидание.
  3. TORRRRI


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    12 Сентября 2011 Пон 11:21:17
    Ну да и не без этго конечно, а то наш министр пересидел уже слишком много жертв.
  4. 12 Сентября 2011 Пон 11:25:52
    TORRRRI писала : Очень жаль погибших, не фанатею по хоккею, но жаль по-человечески их...
    и знаете...стало страшно летать...не проходит и полугода без авиакатастрофы с большим количеством жертв, а вокруг только
    разговоры о том что найдут виноватых и т.п. Виноват на мой взгляд возраст самолетов, летающих в России.


    Мне по-человечески их тоже жалко, ведь совсем молодые!
    По поводу самолетов - тут дело не столько в степени выработанности их ресурса, сколько в самой системе! Нужно не только самолеты менять, нужно всю систему менять в корне! И это касается не только авиаперевозок. Сие касаемо и ж/д транспорта и автомобильного и водного. Нужно ужесточить систему наказаний за халатность, приводящей к жертвам при пассажироперевозках, нужен еще и отлаженный механизм, который обеспечивал бы неотвратимость наказания за эти преступления! Это не плохой фактор был бы для обеспечения качества пассажироперевозок. Но увы... Это пока утопия... Грустно :-(
    А по поводу виновных в данном случае - я и так скажу вам - человеческий фактор в итоге будет. Ибо авиакомпании не выгодно выявлять изъяны в техническом состоянии своих самолетов. А это печально. Грустно :-(
  5. 12 Сентября 2011 Пон 11:32:08
    Selena1716 писал : У нас, в России, как всегда - "Пока гром не грянет - мужик не перекрестится." В "разрезе" нужно освещать это все до наступления каких-либо последствий, а не после наступления таковых!


    Ну так и воспринимайте сегодняшние обсуждения как попытку избежать будущих катастроф.
  6. 12 Сентября 2011 Пон 11:33:33
    Interskol писал ? ? ? :
    Selena1716 писал ... :
    А по скорби, я еще раз повторюсь, что никто, никому не запрещает скорбить, мы все смертны! Просто все должно быть в меру.
    Ну, по крайней мере, сие есть мое личное мнение.

    Кто придумал меру скорби??? ...


    А кто здесь говорит о "мере скорби"!?
    Скорбь - понятие безмерное, а вот показательность скорби - это немного другое. Просьба не путать понятия, хотя они очень похожи и их легко принять одно за другое, не спорю.
    Ленин в мавзолее, я считаю, перебор! Тело должны предать земле, а ежели некоторым представителям недавно правящей партии будет тяжело расстаться с реликвией, то можно восковую фигуру сделать. Всеравно туда как в музей ходят.
  7. 12 Сентября 2011 Пон 11:35:48
    Selena1716 писал :
    А кто здесь говорит о "мере скорби"!?

    Тогда я не понимаю к чему спор? Ведь фигурок с погибшими хоккеистами вроде не выпускали и целое учение посвященное этому тоже не создавали. Уже никто об этом не говорит, надеюсь через год вспомнят хоть.
  8. 12 Сентября 2011 Пон 11:36:21
    Interskol писал :
    TORRRRI писала ... : Виноват на мой взгляд возраст самолетов, летающих в России.

    В штатах и старее самолеты летают, виновата раздолбайство, взятничество и ***лизанье.
    Произошла трагедия - министру предупреждение, еще одна - строгое, третье - все до свидание.


    Полностью поддерживаю. Только перед третьим предложить выбор.Или уходи,или третье летное проишествие и тебе пожизненное. А вообще считаю,что ничего не изменят. На ключевых постах стоят свои люди. Спецы или любители неважно (главное что свои). И что в стране ни случится они будут на этих должностях. А гарант- это марионетка.Что он может за 4 года,если система десятилетиями строилась.
  9. 12 Сентября 2011 Пон 11:38:31
    KatyRoss писала :
    Selena1716 писал ... : У нас, в России, как всегда - "Пока гром не грянет - мужик не перекрестится." В "разрезе" нужно освещать это все до наступления каких-либо последствий, а не после наступления таковых!


    Ну так и воспринимайте сегодняшние обсуждения как попытку избежать будущих катастроф.


    Мы-то здесь воспримим и поймем все, вот только печально, что все сие не дойдет до тех, кто ответственен за все в данном случае... И каких-либо конструктивных шагов по предотвращению подобного не последует... Грустно :-(
    Печально-с...
  10. 12 Сентября 2011 Пон 11:47:23
    Interskol писал :
    Selena1716 писал ... :
    А кто здесь говорит о "мере скорби"!?

    ... надеюсь через год вспомнят хоть.


    Так, вот, в этом-то все и дело! У нас сразу прокричат много и сильно (для галочки), а потом все те же самые СМИ и ТВ забудут! Вот, в чем дело. Вот, я и пытаюсь сказать, что все в меру должно быть. Лучше пусть они меньше печатают сейчас и шоу устраиват, но чтобы доносили об этом до ушей ответственных в этом дольше! Чтобы, хоть что-то сдвинулось в направлении безопасности! Но... увы. Оставят, в данном случае, выновными экипаж, авиаперевозчику погрозят пальцем, а министру вообще ничего не будет и все...
    Грустно :-(
  11. 12 Сентября 2011 Пон 11:55:05
    МАТ 3.5.7 писал : А я не согласен с предыдущими ораторами. Ребят, когда гибнут люди это конечно печально, но когда гибнут кумиры миллионов это совсем другая история.
    Они не знают кто такие Демитра, Салей, Скрастиньш и др. Не болельщики. Им трудно уловить разницу, масштаб трагедии.
    цинично, но так оно и есть. Есть рядовые граждане, а есть кумиры для миллионов болельщиков, детей.

    Булгарию, и другие трагедии, тоже хорошо обсасывались СМИ. в "Пусть говорят", а также в других телепередачах. Но глупо было бы показывать по телевидению панихиду мало кому знакомых граждан, рассказывать о биографии каждого погибшего
    .
    Цветы к хоккейным аренам, рядовые граждане, носили в сотнях городах россии, а также в городах Европы, Канады, Америки. Вот она разница! Те трагедии охватывают России. Эта трагедия охватила весь мир.
  12. 12 Сентября 2011 Пон 12:20:57
    qewqza87 писал :
    МАТ 3.5.7 писал ... : А я не согласен с предыдущими ораторами. Ребят, когда гибнут люди это конечно печально, но когда гибнут кумиры миллионов это совсем другая история.
    Они не знают кто такие Демитра, Салей, Скрастиньш и др. Не болельщики. Им трудно уловить разницу, масштаб трагедии...


    Да, я не фанат, но это ни в коем разе не говорит о том, что я цинично и легкомысленно отношусь к гибели команды! Мне по-человечески, искренне их жаль. Но если быть до конца откровенным - трагедию "Булгарии " с гибелью большого количества детей я воспринял с большей скорбью, нежели последнюю.
    И считаю дальнейший спор бессмысленным, ибо я простой обыватель, а вы горячий поклонник хоккея, а по сему мы всеравно останемся при своих мнениях, сколько ни спорь...
  13. 12 Сентября 2011 Пон 12:24:20
    Selena1716 писал : а вы горячий поклонник хоккея
    я не фанат. Просто любитель спорта!
  14. 13 Сентября 2011 Втр 9:40:38
    Я чёт не понял.. некоторым что завидно что с такими почестями проводили людей? может ещё и военных будем хоронить как Деду Васю из Новопуповки?
    Уважение к великим людям, проявляется не только при жизни, но и после ухода на тот свет людей!
    Сделайте для народа что нибудь, чтоб все оценили и поняли вас. Тогда и рассчитывайте, чот вас будут оплакивать вся страна!
    Кощунство развели какое то... блин
  15. 13 Сентября 2011 Втр 9:54:57
    Инженер писал :
    jump писал ... :
    Ревакцинация писала ... : были передачи, Малахов


    да чтоб дети твои малахова смотрели/страшное ругательсво/.......................

    извини что так грубо, но как можно этот тупой высер наблюдать.........

    Спасибо, бро! Я просто не знал, как выразиться!


    учитесь читать, мальчики, нигде не написано, что я смотрела. написано, что передача была. при переключении каналов запомнилось.
  16. 13 Сентября 2011 Втр 13:50:20
    Мальчишь - Кибальчиш писал : в связи с гибелью очередного самолета у меня возникает много вопросов:
    почему самолеты без конца падают и кто в этом виноват? и что нужно делать, чтобы они не падали? Грустно :-(

    Вы уже ответили на этот вопрос в предыдущем посте.
    Нужно чтоб страна отказалась от отечественного авиапрома, закупала самолёты на западе, забугорные кукловоды станут довольны и новых падений не понадобится...
    Хотя падать всё равно будут по износу, т.к. средства на амортизацию всё равно будут отмываться и оседать в нужных карманах.
    т.е. видимо никогда не перестанут Смайлик :-)
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд