Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
Голосование на выборах в Гос Думу
Единая Россия
3%
 3%  [ 17 ]
КПРФ
62%
 62%  [ 325 ]
ЛДПР
15%
 15%  [ 81 ]
Справедливая Россия
5%
 5%  [ 29 ]
Яблоко
10%
 10%  [ 54 ]
Правое дело
1%
 1%  [ 7 ]
Патриоты России
1%
 1%  [ 6 ]
Всего проголосовало : 519
Проведение опроса завершено -4530дн. назад
 
 
 

Раздел: Политика Голосование на выборах 2011 в Гос.Думу 

Создана: 27 Сентября 2011 Втр 12:03:19.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 2359, просмотров: 369682

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 34,
, 36 ... 156, 157, 158  Вперёд
  1. 27 Сентября 2011 Втр 12:03:19
    Админы, прикрутите голосовалку. Тема давно назрела.

    Единая Россия

    КПРФ

    ЛДПР

    Справедливая Россия

    Яблоко

    Правое дело

    Патриоты России
    Код:
  2. 04 Октября 2011 Втр 11:00:55
    Interskol писал :
    Мальчишь - Кибальчиш писал ... :. раньше при советской власти люди с уверенностью смотрели в будущее, а теперь пьют от безысходности. Грустно :-(
    Мальчишь ваши шутки не смешны и ваш сценический персонаж изрядно себя изжил. Wink А люди и в 50 бухали мама не горюй, и в 60 и в 70


    а почему про бесплатное образование не выделили скромно так? сказать нечего? любой паренек из деревни мог поступить в вуз. дорога была открыта. а сейчас без денег ты никто! слесарю-слесарево Грустно :-(
  3. 04 Октября 2011 Втр 11:02:23
    Мальчишь - Кибальчиш писал :
    боролся против предателей и бороться буду до самой смерти. так просто вы от меня не отделаетесь. всех вас выведу на чистую воду! Грустно :-(

    Мальчишь ты думаешь твой толстый мега троллинг смешен??? Уж если ололошишь то хоть делай это по грамотному, типо КПРФ за народ, а Зюганов за немецкий социалистический автопром , и швейцарский социалистический часовой механизм Very Happy НУ или как то так.
  4. 04 Октября 2011 Втр 11:06:05
    Мальчишь - Кибальчиш писал :
    а почему про бесплатное образование не выделили скромно так? сказать нечего? любой паренек из деревни мог поступить в вуз. дорога была открыта. а сейчас без денег ты никто! слесарю-слесарево Грустно :-(

    Мальчишь не надо нести чушь в вопросах, в которых вы видимо абсолютно не разбираетесь. Принцип ЕГЭ был как раз в том, чтобы можно было получить образование и без денег, лишь имея нужный багаж знаний.
    И это принцип американской системы образования, которую я считаю правильной. И дела не в том, что я не патриот, или сионист-предатель, а дело в здровом уме, и брать надо только лучшее, перенимать грамотный опыт. А то тут какое то помойное обсуждение получается, без фактов начинают орать все дураки, только мы правы.
  5. 04 Октября 2011 Втр 11:12:08
    нехорошо это, что страну кидает из крайности в крайность. то коммунизм, то дикий капитализм. шведская или немецкая социалистическая модель нам бы больше подошла Грустно :-(
    только коммунисты смогут отодрать жульё, присосавшееся к трубе. тут без вариантов Грустно :-(
  6. 04 Октября 2011 Втр 11:23:16
    Мальчишь - Кибальчиш писал : нехорошо это, что страну кидает из крайности в крайность. то коммунизм, то дикий капитализм. шведская или немецкая социалистическая модель нам бы больше подошла Грустно :-(

    мальчишь эта модель подошла бы всем, но не все готовы её соблюдать. И это факт. А про коммунистов готовых отодрать жулье присосавшееся к трубе -факт, так же этоже жулье готовы отодрать все оставшиеся партии. Только вот готовы ли они ради интересов народа сами не присосаться к этой трубе и не стать жульем??? Это то как раз и не известно.
  7. 04 Октября 2011 Втр 11:26:34
    Мальчишь - Кибальчиш писал :
    а почему про бесплатное образование не выделили скромно так? сказать нечего? любой паренек из деревни мог поступить в вуз. дорога была открыта. а сейчас без денег ты никто! (

    Так, стоп. Вот, несмотря на то, что голосовать буду за КПРФ - уточню. Не любой. В ПТУ- любой. В техникум - уже не в каждый. Конкурс был. Не мог двоечник выучиться, скажем, на радиомонтажника, или банковского работника. В ВУЗ - тем более. Отличники, и те боялись не поступить, скажем. в медицинский. Блатные, конечно, были, но их и отчисляли, когда они учиться не могли.
    Мест в ВУЗах было мало. Их было столько, сколько было нужно стране. Госзаказ. распределение. Молодому специалисту - жилье, по крайней мере, общежитие. Наставник, обучение професии. Выпускники рано становились самостоятельными людьми и специалистами.
    Сейчас - что? Сейчас даже в медакадемию может поступить кто угодно, за деньги, и спокойно получить диплом.
    А ещё - угробили систему ПТУ. Рабочих не готовят. Техникумов, где учат средних специалистов тоже меньше, и там коммерческое обучение - заходи любой дурак с улицы!
    ВУЗов развели тучу. Всякие "сорные" профессии - "регионоведение", "социология", "связи с общественностью". Выпускаются "КоровкиМу", которые вообще ни на что не годны...
    Так что не всё так просто было с советской системой образования. Она была достаточно жёсткой, но зато "менеджеров- коекакеров" не готовила.
  8. 04 Октября 2011 Втр 11:29:09
    Мальчиш,имидж не меняй. Жги дальше,напалмом!
  9. 04 Октября 2011 Втр 11:42:50
    Глафира писала :
    Так, стоп. Вот, несмотря на то, что голосовать буду за КПРФ - уточню. Не любой. В ПТУ- любой. В техникум - уже не в каждый. Конкурс был. Не мог двоечник выучиться, скажем, на радиомонтажника, или банковского работника. В ВУЗ - тем более. Отличники, и те боялись не поступить, скажем. в медицинский.


    так и я про то же говорю. решали не деньги, а знания!

    при коммунистах наша страна вырвалась в передовые, а "демократы" опустили нас опять в средневековье Грустно :-(

    чудовищная деградация промышленности, образования, науки, всего народа и страны! Грустно :-(
  10. 04 Октября 2011 Втр 11:43:41
    Interskol писал : Принцип ЕГЭ был как раз в том, чтобы можно было получить образование и без денег, лишь имея нужный багаж знаний.
    И это принцип американской системы образования, которую я считаю правильной.

    Very Happy
    Принцип, может и правильный - но вот воплощение, из рук вон плохое.
    Система образования, где почти все строится на тестах (готовые ответы прилагаются) не может научить думать и учиться. Вы просто в любую школу зайдите, и побеседуйте с учителями. Это тихий ужас - 9-11 классники в уме считать не умеют, с дробями (переводом их) вообще засада. Читают в 5-7 классах многие по-слогам. Учебники - это вообще апофеоз тупости.
    С другой стороны - зачем думать, выбирать? За нас уже все решено Гы-гы-гы

    По теме - вроде и выбор есть Wink , но что-то мне не верится что "новые" не присосутся взамен "старых".
    Требую ввести графу "против всех" в голосовалку!
  11. 04 Октября 2011 Втр 11:50:42
    Bigalex писал(а) :
    С другой стороны - зачем думать, выбирать? За нас уже все решено Гы-гы-гы

    ВЫ учитель??? Я с учителями общался, у меня мама учитель, и я знаю их отношение к ЕГЭ и целиком поддерживаю, а касаемо детей не надо, много у нас талантливых детей, которые и думают лучше чем мы и делают вещи лучше чем мы. А пенять на молодое поколение удел старперов, да школота раздражает, но не все они тупицы, уверяю.
    Смысл ЕГЭ снизить количество "блатных", разве у вас в школе не было предвзятого учителя??? Или любимчика?? Они всегда были, только вот ЕГЭ это уменьшает в разы. А советское образование было сильным не спорю, но во многом ошибалось (5 бальная система оценок, родительские собрания, любимчики-ботаники, дежурство после уроков, сменка -лично для меня это уже зло Гы-гы-гы А да забыл и нафиг не нужные для меня геометрия, физика, химия, а за двойки мне очень ремнем влетало Гы-гы-гы
  12. Gargoyle


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Октября 2011 Втр 11:54:48
    stooper писал :у таких старперов как вы и не заработает. Потому что свои умственные способности вы уже показали.

    Молодежь тоже показывает, зажигая ночами по клубам. Кроме развлечений ни о чем и думать не могут. Для чего на работу идут? деньги зарабатывать. А для чего эти деньги? Чтобы потом покрасивее да попафоснее их прокутить. Днем работа, ночью дансинг, боулинги, бильярды и прочее... Нет времени думать о политике при таком напряженном графике. Это я не про каждого конкретного, а про большинство, из которого и исключения есть.
    Interskol писал : Принцип ЕГЭ был как раз в том, чтобы можно было получить образование и без денег, лишь имея нужный багаж знаний.
    И это принцип американской системы образования, которую я считаю правильной.

    Опачки! Правильной? Да ЕГЭ напрочь отбивает логику и нестандартное мышление. Превращает школьников в ходячие калькуляторы с твердо заложенной программой, любое отклонение от которой вызывает Fatal Error и System Crash
  13. 04 Октября 2011 Втр 12:00:59
    Мальчишь - Кибальчиш писал :
    при коммунистах наша страна вырвалась в передовые

    Опять по количеству тонн металла на душу населения? Или советские автомобили были лучше немецких, семьи жили в просторных квартирах и ездили отдыхать на Гоа, уровень жизни был выше западного, а полки - ломились от изобилия? Я еще раз расскажу, в Поволжье в конце 70-х коммунистических годов был реальный голод. За молоком люди занимали очередь в 5 часов утра. Передовая держава?
  14. 04 Октября 2011 Втр 12:07:18
    Gargoyle писал :
    Опачки! Правильной? Да ЕГЭ напрочь отбивает логику и нестандартное мышление. Превращает школьников в ходячие калькуляторы с твердо заложенной программой, любое отклонение от которой вызывает Fatal Error и System Crash

    Это вы где вычитали то??? Давайте подробно ЕГЭ -это лишь экзамен, который сдается в школе. При чем тут логика? Или у нас в советское время из школ сплошь интеллектуально развитые собеседники выходили??? Опять то что в экзамене нет диктантов, сочинения не делает детей тупыми. Школьная программа да изменилась и для многих в не лучшую сторону. Но опять же если разбираться из всей школьной программы что вам пригодилось??? Зазубренный фотосинтез? Или выученный роман Война и мир? Может понятие биссектриса вам помогла в жизни? Или возьмем ВУЗ, лично я учился на специальности ПЯТЬ лет, по которой потом смысла нет работать, а преподы получали з/п и еще и взяточки за зачеты, это есть плюсы системы образования??? Я по экономике преподу экзамен сдать не мог устный, а письменный без фамилии (мелким шрифтом подписал в углу) на 5 сдал, это плюс?
  15. 04 Октября 2011 Втр 12:07:49
    идем на выборы вечером с 18:00 до 20:00 просто чтобы увидеть свое имя в списке проголосовавшихХех! я за кпрф
  16. 04 Октября 2011 Втр 12:16:12
    Interskol писал : ВЫ учитель??? Я с учителями общался, у меня мама учитель, и я знаю их отношение к ЕГЭ и целиком поддерживаю.

    Таки да, учитель (по диплому). Из моего потока хорошо, если человек 10 по специальности работают.
    Зато я регулярно посещаю родительские собрания. Смайлик :-)
    Я не спорил с Вами насчет необходимости ЕГЭ, как инструмента борьбы с коррупцией в ВУЗах и необъективностью в школах. Я против того, чтобы знания, а главное - умение применять эти знания, подменялось "лотереей" с ЕГЭ, где даже весьма посредственный ученик может получить высший балл, и наоборот.
    Ещё в "советское" время читал о системе образования (страну не помню) - где дети по-окончании школы сдают экзамены сродни "совковым", в письменном виде. Потом их запечатывают в конверты (индивидуально каждого), и отправляют в такую-же школу в другой конец страны, и там проверяют и выставляют баллы, результаты которых обязательны к рассмотрению в любых ВУЗах страны.
    А у нас - не успели напечатать задания - в сети уже ответы, вплоть до опровержений их оф. лицами. Смайлик :-)
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 34,
, 36 ... 156, 157, 158  Вперёд