Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Ищу работу / Вакансии / Работа Омск
 
 
 

Раздел: Ищу работу / Вакансии / Работа Омск Ищу инженера-электро-энергетика 

Создана: 28 Сентября 2011 Срд 8:08:01.
Раздел: "Ищу работу / Вакансии / Работа Омск"
Сообщений в теме: 48, просмотров: 6815

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 28 Сентября 2011 Срд 8:08:01
    Ищу инженера-электро-энергетика.Задача собрать из солнечных панелей+ветряной генератор+аккумуляторы - работающие комплексы на 2 коттеджа.Все составляющие в Омске,нужно только подобрать аккумуляторы и запустить.В перспективе - возможно ваша постоянная работа, если комплекс себя покажет как рационально работающий (окупающий себя за разумное время).Все друзья и знакомые затаив дыхание и держа руку на кошельке смотрят на мою блажь в виде солнечных панелей установленных на стене коттеджа))) Пишите в личку ваши мысли с контактами.Просьба не флудить.Умничать - к пивному ларьку (магазину,супермаркету),троллить - в другие темы, мопед - мой.
  2. 30 Сентября 2011 Птн 20:56:38
    Well To Do писал :Ветряк есть,это я хвастаюсь наличием таких же картинок.

    Вы не теми картинками хвастаетесь. Я про генератор спрашивал - сказали не нужен. Зачем он на вашей? Передумали? А ветряка нет. Таких картин в инете сотнями. Смысла их коллекционирования при несоответствии задаче - нет. Ваша ей не соответствует ни разу. Что я привёл - соответствует. Вам нужно определиться с мощностью и динамикой потребления, емкостью и типом батарей, и контроллером. Эти пункты сильно связаны. А вот инвертор дело последнее. Только от мощности потребления и входного напряжения.
  3. 30 Сентября 2011 Птн 21:01:27
    SABOTEUR писал : Топикстартер обратитесь лучше к профессионалам с готовыми решениями,ну вот как например у вашего знакомого в европе который еще и продает энергию государству,и

    Поздно пить боржоми. Железяки-то куплены уже. А электроэнергию у нас государству не продать. Не в европии живём.
  4. 30 Сентября 2011 Птн 22:58:56
    Well To Do писал : Подключен к чубайсу,газ есть,электричество тоже.Даже скважина своя и вода обычная.


    тогда смысл практическм теряется, всё давно уже просчитано. регулярно зондирую информацию в эту сторону Смайлик :-)

    у солнечных батарей срок службы невелик (не так катастрофически, как у 10-летней давности разработок, но всё же. ветряк тоже не вечен. и аккумуляторы не навсегда.

    при наличии природного газа выгодно иметь электрогенератор на нём (с аккумуляторами - чтобы не гонять круглосуточно). расчёты соответствующие находил. да, газ дорожает, но и тарифы на эл.энергию не отстают.

    всё-таки у нас углеводородная цивилизация, от этого не уйти пока.

    давно разработанные методы экономии энергии - использование тепловых насосов, теплоаккумуляторов типа "лето-зима", на практике дороги в реализации, и выгоднее тупо сжигать топливо.

    перспективы работ в этом направлении не вижу, поэтому пойду к пивному ларьку Лыба . но за темой на всякий послежу.
  5. MAGAZINE


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПрописка в разделе А.Д.
    01 Октября 2011 Суб 0:03:10
    Эффективность будет, если правильно заложить логику.
    p>S. тут не обойтись покупаемыми железками, надо контролер.
  6. 01 Октября 2011 Суб 4:40:49
    MAGAZINE писал(а) : Эффективность будет, если правильно заложить логику.
    p>S. тут не обойтись покупаемыми железками, надо контролер.
    да не вопрос давайте купим.и докупим панелей и аккумуляторов.лишь бы работало.освещение только одной территории уже большое дело.
  7. 01 Октября 2011 Суб 4:54:38
    Nikolaq писал :

    Вам надо сначала определиться сколько и какие у вас потребители.
    Сколько и какие у вас поставщики энергии.
    После этого рассчитать чтобы зарядка батарей происходила за 5-8 часов от солнечных батарей + ветряк.
    При этом чтобы при максимальной нагрузке акумы разряжались за 14-16 часов.
    При отсутствии поставщиков энергии все автоматом переходило на стандартную сеть 220 вольт.
    И если будет дизель то он включается когда нет вообще ни одного поставщика энергии.
    именно для этоо и нужен понимающий человек.
  8. 01 Октября 2011 Суб 6:26:30
    bogrin писал : Таки я дико извиняюсь, но :)
    "мозг обученый думать о электро-энергетике" нужен было раньше, когда только родилась идея использовать в сибири энергию солнца и ветра, теперь поздно... Можете смотреть на отражение туч в солнечных батареях под слабый шум чуть крутящегося ветряка и медитировать на тему ... например крыма с его палящим 350 дней в году солнцем и ежедневным ветром.
    Да вы поэт))И наверняка с побережья украинского моря...
  9. 01 Октября 2011 Суб 6:28:05
    адын хрен сделаю я это.С вами или без вас)
  10. igorembo


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Октября 2011 Суб 9:13:25
    Well To Do писал : адын хрен сделаю я это.С вами или без вас)
    Номер в личке уже третий день!
  11. gap999


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    02 Октября 2011 Вск 22:31:24
    хотелось бы поучаствовать в данной работе, как говорится собрать данную конструкцию и воочию увидеть ее в действие.
  12. 02 Октября 2011 Вск 22:52:58
    gap999 писал : хотелось бы поучаствовать в данной работе, как говорится собрать данную конструкцию и воочию увидеть ее в действие.
    концы в личку
  13. 03 Октября 2011 Пон 12:33:58
    200К...это ж скока Божоле? Ну и вот, стало быть
  14. 03 Октября 2011 Пон 13:10:13
    А сколько сала копченного Смайлик :-)
    От божоле меня будет блевать..... Этто Жо Этто Жо
  15. bogrin


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Октября 2011 Втр 13:42:56
    "Да вы поэт))И наверняка с побережья украинского моря... " нет, тутошние мы :), просто за последние 2 года довлось 3 месяца провести в крыму недалеко от Щелково - а это был в советские времена один из крупнейших центров по исследованию альтернативных способов получения энергии, пообщался с бывшими "физиками-ядерщиками", послушал рассказы о былых размахах...
    А по поводу "построю с вами или без" буду искренне рад за Вас, упорство и труд как говорится... Но причем здесь эффективность - на мой взгляд выше уже изложили причины по которым её не достичь.
  16. 11 Октября 2011 Втр 19:50:03
    Well To Do писал : адын хрен сделаю я это.С вами или без вас)

    Не надо гнать мульку.
    Никуда без нас не денешься.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд