Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политическая жизнь Омска
 
 
 

Раздел: Политическая жизнь Омска На Омск компромате выложили инфу про отставку Шрейдера 

Создана: 12 Октября 2011 Срд 13:01:17.
Раздел: "Политическая жизнь Омска"
Сообщений в теме: 122, просмотров: 25350

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд
  1. 12 Октября 2011 Срд 13:01:17
    В ближайшие часы мэр Омска Виктор Шрейдер будет отрешен от должности в рамках 131 ФЗ губернатором Омской области.

    В министерстве государственно-правового развития Омской области уже подготовлен текст соответствующего распоряжения губернатора Омской области.

    Как сообщил источник в областном министерстве, мэр Омска Шрейдер будет отрешен от занимаемой должности на основании ч. 1 ст. 74 Федерального закона от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" за "действия, повлекшие нарушение прав и свобод человека и гражданина".

    В ближайшее несколько часов источник обещал достать для нашего сайта и фотокопию данного распоряжения...

    [внешняя ссылка]

    Областные сайты пока никак не отреагировали. Возможно, утка. Но ждем. Надеемся.
  2. 14 Октября 2011 Птн 10:22:01
    jump писал : если частные подразумевается личные коровы сельчан то хомяк здесь не при чём, он что помогает им Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy

    Имеется ввиду в частных руках (у простых жителей) и в крестьянско-фермерских хозяйствах. А кому из них он помогает? Еще одна история из жизни Одесского района:
    Минсельхоз способствовал выдаче банками беспроцентных кредитов на 3 года. В Одесском районе таких кредитов было выдано - 3 шт. Причем, только казахам. Причем, до получения кредитов, никто из этих казахов фермерством не занимался. За счет области им еще и землю выдали, за счет кредитов те себе техники накупили. Прошло 3 года, по кредитам никто не платил, приехал банк и изъял технику. Даже процентов с горе-фермеров никто не потребовал. Все же действующие и развивающиеся КФХ Одесского района таких кредитов пробить не могут. О чем это говорит?
  3. Опаньки


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    14 Октября 2011 Птн 11:14:32
    [quote="ДядяЖеня"]

    ..развал сельского хозяйства!:)))

    Любезный. Статистику посмотри по полученному урожаю в этом году, пугать фотками памятниками социализма смысла нет. Клюшники давно уже отработали. Что касается животноводства и уж заодно посевных плошадей... Вы лично - сельхозпроизводитель? Вы с главами районов и сфермерами здравыми пообщайтесь, глядишь и глазки откроются, в отношении того, сколько вообще нужно выращивать в регионе скота и осваивать сельхозугодий. В конце концов на рынок сходи, посмотри есть мясо или нет. 50% увозим на севера и если бы не соцрынки..
  4. 14 Октября 2011 Птн 11:23:34
    Опаньки писал :50% увозим на севера и если бы не соцрынки..


    продолжайте, без соцрынков мяса бы небыла в городе Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
  5. Опаньки


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    14 Октября 2011 Птн 11:28:35
    ДядяЖеня писал : Опаньки, а весной или осенью в Усть-Ишиме не были случаем? Али вы дальше Красноярки не ездите и можете только мэра грязью поливать?
    http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=cirK2CGeKdg


    Любезный. Да не расстраивася так. Из района я. Скотинку в 200 голов держу и землицу пашем, птицу сосчитать не могу. К стати, если ранее 150 га освоить нужно было массу человек, а сегодня комплексом мне 4 человека - за глаза.
    "дядя женя" рассуждать по существу можно тогда, когда сам в теме.
  6. Опаньки


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    14 Октября 2011 Птн 11:35:00
    продолжайте, без соцрынков мяса бы небыла в городе Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy [/quote]

    Котенок. Приезжай к нам в Муромцево я тебе тушку говядины дам на реализацию и ты смело - на городской рынок. Уверяю, любить мэра в засос захочется.
  7. 14 Октября 2011 Птн 11:39:45
    в муромцево только на катере с воздушной подушкой!!! спасибо хомяку за трассы для оффроад Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
  8. 14 Октября 2011 Птн 12:25:06
    Опаньки писал :Приезжай к нам в Муромцево я тебе тушку говядины дам на реализацию и ты смело - на городской рынок. Уверяю, любить мэра в засос захочется.

    Был я у вас в Муромцево раз 5 за последний год. Был в Курганке, где районные власти переселили оппозиционного депутата-инвалида из полуразрушенного дома в разрушенный. Общался с другими жителями Курганки, которые говорят, что за последние 10 лет поголовье скота в деревне сократилось почти втрое.

    Был в Малинкино. Знаете такое в Муромцевском районе? Там семья ветеранов труда с общим трудовым стажем 130 лет на двоих живет в покосившейся избушке с печкой-буржуйкой внутри, потому вынуждены зимой ночевать в валенках на трое шерстянных носков и в одежде под двумя одеялами. А еще с собеса к ним не ездят, ибо далеко. Магазин на колесах приезжает раз в неделю, и то если дорогу прочистят, а чистят ее зимой только когда хоронят кого-нибудь. Возле их домика стоит покосившаяся водонапорная башня, которая вот-вот рухнет прямо на них:


    Много для них сделал губернатор?

    Дрова для жителей Муромцевского района продают в разы дороже, чем должны. Все благодаря указу Губернатора! В Омской области «госцена» - 48 руб. за куб.м, а в соседней, Новосибирской – 9. Спасибо, Леонид Константинович.

    Несовершеннолетних девочек насилуют безнаказанно родственники ментов. Тоже великолепно.

    Глава Муромцевского района Виктор Зеленин, поздравляя сельских учителей с началом нового учебного года, поставил их пред трудным выбором. Сказал он дословно так: «Хотите растить дурачков - учите их в деревне, хотите умных – везите их в райцентр". Слова эти были обращены к 250-ти педагогам, работающим в подавляющем большинстве в деревнях – в малокомплектных школах (менее 100 учащихся), число которых сокращается в регионе из года в год, поскольку их содержание накладно для областного бюджета (по данным Омского педуниверситета с 2006 по 2010гг. закрылось в области 353 общеобразовательных школы, что составляет примерно треть от общего их количества). В уменьшении количества школ тоже не виноват Губернатор?

    Вот это я сфотографировал по дороге из Курганки в Муромцево:


    Вот это - в километре от Муромцево:


    Да у вас там просто рай, неправда ли? Что у вас за последние 10 лет построили нового кроме церкви? А сколько развалили?
  9. 14 Октября 2011 Птн 12:41:59
    в петропавловке 10 км от муромцево......

    детский сад какого в омске не найдёшь, дом престарелых/выпал в осадок когда узнал что в этих зданиях пенсы живут/ ну и часовня и церковь/красивые/ куда без них....... испытал культурный шок и недоумение почему такой красотой хояк не похвалился..........

    оказалось всё просто, житель этой деревни давно в мск живёт, поднялся круто и за свои деньги всё это построил на исторической родине... а теперь сравните этого чувака с хомяком
  10. 14 Октября 2011 Птн 12:42:03
    ДядяЖеня писал ? ? ? : ...


    Муромцевский район вотчина тандема Чопозов-Зеленин. Чопозов (он же Паша "Грек").
    Поежаев вообще не подозревает о существовании муромцевского района, по моему.
    Красочный пример. Зеленин, в приватной беседе назвавший себя как-то "старым партийным работником", решил проблему дорог муромцевского района приобретением нового Prado.
    Комментарии излишни. Confused
  11. Димгор


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Октября 2011 Птн 12:55:23
    Justin писал : зачем? какая выгода от этого именно Вам?
    А он баллотируется в госдуму Very Happy
    откуда инфа? я вот знаю, что там хомяк первым номером идёт
    Ваши личные догадки.
    в отличие от Полежаева мэр хоть что-то в городе делает...


    Выгода?.. в том, что эта "исполнительная" власть не оправдывает надежд, лично для меня! один популизм и демагогия... надоело...

    Что касается инфы, то вот:
    Омская региональная группа № 57 выглядит следующим образом:
    1. ПОЛЕЖАЕВ Леонид Константинович
    2. ПОПОВ Сергей Александрович
    3. ШРЕЙДЕР Виктор Филиппович
    4. РОДНИНА Ирина Константиновна
    5. СУТЯГИНСКИЙ Михаил Александрович
    6. ГОЛОВАЧЕВ Сергей Александрович
    7. ПАНЫЧЕВ Александр Юрьевич
    8. ЧАСЕНКО Святослав Александрович.


    По поводу реальных задач выполненных в городе, то это спорный вопрос кто больше пользы приносит. Но я не оправдываю никого и не защищаю, сугубо ИМХО и здравый анализ.
  12. Опаньки


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    14 Октября 2011 Птн 13:22:34
    [quote="ДядяЖеня"]

    Ну вы нам всем глаза открыли. Как страшно жить! Не канифольте мозги другим, если ваши реагируют только на чернуху, слава богу это не так. Кто хочет жить достойно давно понял, что надо трудится. Визжать на тему, во всем виноват лпк или президен - параноя, что в обшем то и подтверждается вашим комментарием.
    Проблемы есть. Кто бы спорил. Но когда все в кучю...

    P.S. Совет: Хотите жить хорошо, бросьте жрать водку и идите работать.
  13. Опаньки


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    14 Октября 2011 Птн 13:36:58
    Injektilo писал :
    ДядяЖеня писал: ...


    Муромцевский район вотчина тандема Чопозов-Зеленин. Чопозов (он же Паша "Грек").

    Комментарии излишни. Confused


    Да поболше таких, как Паша"Грек" и Зелениных, и не только на Омсую область. Отвечаю почему. Тогда когда очередная пропитая деревня в полном составе приходит к Паше "Грек" и просит его, что бы он вял их в свое управление потому как край, а Паше это и даром не нать....но в итоге берется и вкладывается. То действительно комментарии излишни.
  14. 14 Октября 2011 Птн 13:40:59
    братья и сёстры/оф/!!! потерпим до выборов, а потом засланцы сами исчезнут Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
  15. 14 Октября 2011 Птн 13:49:43
    опаньки, ну ты прикинь какой у нас тупой губернатор!!!

    мер ворюга, в районах тоже, дорог не делают, министры областные отжимают, а хомяк ничё сделать не может Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy

    так ответь нужен ли нам такой губер??

    и объясни почему он этого до сих пор порядок не навёл - на выбор кто он тряпка, тупица, маразматик, ДЕНЬГИ, прочее..
  16. Stopcadr


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Октября 2011 Птн 15:09:53
    Опаньки писал :

    P.S. Совет: Хотите жить хорошо, бросьте жрать водку и идите работать.



    Если ты жрешь водку, не значит что остальные делают тоже самое!
    Похоже ты, братец, у кормушки и кормят тебя не плохо... Хлопец
    Я понимаю, если бы ты сейчас показатели привел (благодаря отеческой заботе лкп), что за год вдвое увеличил поголовье КРС, в полтора раза площади посевные, урожайность увеличил с 14 до 25 ц\га...

    что, нет???
    тогда похож на горлопана, поющего оду горячо любимому и уважаемому вождю всех народов...
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд