Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
Как Вы относитесь к строительству кремниевого производства на территории нашего города?
положительно
25%
 25%  [ 79 ]
отрицательно
74%
 74%  [ 225 ]
Всего проголосовало : 304
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Город Омск Кремниевый завод в Омске 

Создана: 13 Июля 2011 Срд 10:22:50.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 3321, просмотров: 655670

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 155,
, 157 ... 220, 221, 222  Вперёд
  1. 13 Июля 2011 Срд 10:22:50


    http://www.onlinepetition.ru/zavodyNET/petition.html


    Тема о строительстве кремниевого производства на территории нашего города.


    Свои подписи против строительства заводов Вы можете поставить по адресу:
    г.Омск, ул. Булатова, 41, каб. 12.
    Вторник с 16 до 21
    Воскресенье с 11 до 21
  2. 14 Октября 2011 Птн 12:31:17
    Радиоинженегр писал(а) : Ну что ж, видно самому придётся ответить на свои вопросы с пояснениями...


    Спасибо.

    ST3800 писал : у вас спрошу - вы вообще что нибудь в производстве мсх понимаете?..
    а вы продолжайте галдеть и митинговать - за всякую чушь, а к действительным проблемам(против власти, за здравоохранение, против вырубки лесов и т.п.) вы не пойдёте, там омон не пустит. Very Happy


    1. Отвечу честно: нет. Но я в курсе, что в Омске ЕСТЬ высокотехнологичные производства. Значит, их в принципе можно организовать. Не одни, так другие. Кстати, про возможность производства в "Нью-Васюках" микросхем из местного поликристаллического кремния распинались, помнится, сторонники строительства кремниевого завода.
    2. Одно другому не мешает. Wink Можно быть и против кремниевого завода, и против правительства. Более того: тот факт, что я вижу, как правительство (хоть страны, хоть области) "заботится" о нас, является для меня дополнительным аргументом против строительства завода ПКК. А про митинги и ОМОН верно сказал недавно г-н Немцов (я с ним отнюдь не во всем согласна, но с данным высказыванием согласна абсолютно и полностью). Цитирую в вольном пересказе: "Выйдет тысяча человек - всех посадят, выйдет сто тысяч - всех не перестреляют".

    IreneIam писала : кроме ЛДПР, тему поддержали коммунисты!


    Если бы они взялись собирать подписи в своем "офисе" на Ипподромной - было бы замечательно... Ну и вот, стало быть До Булатова с мелкой на руках все никак не получается добраться. Грустно :-(
  3. 14 Октября 2011 Птн 12:41:21
    СанькаО, добрый день :)
    СанькаО писала :
    Радиоинженегр писал(а) ... : Ну что ж, видно самому придётся ответить на свои вопросы с пояснениями...

    Спасибо.
    в той части что касается технологии я спорить не берусь, так как не специалист, но в остальном ведь популистский бред написал Радиоинженегр.
    СанькаО писала :
    Кстати, про возможность производства в "Нью-Васюках" микросхем из местного поликристаллического кремния распинались, помнится, сторонники строительства кремниевого завода.

    это неверное утверждение? наличие сырья дает лишь преимущество для дальнейшей вертикальной интеграции производства в одном месте.
    СанькаО писала : "Выйдет тысяча человек - всех посадят, выйдет сто тысяч - всех не перестреляют".

    Вы же понимаете что 100 тысяч человек банально не выйдут :(
    Об этом Немцов не говорит...
  4. 14 Октября 2011 Птн 12:46:25
    И вам здрасьте! Смайлик :-)
    Воланд писал : Вы же понимаете что 100 тысяч человек банально не выйдут :(
    Об этом Немцов не говорит...


    Но подразумевает, как мне кажется. Смайлик :-) К тому же если не в Омске против завода ПКК, а в Ма-а-аськве против Путведов - вопрос времени, наверное. Когда-нибудь да выйдут.

    Про микросхемы - оно конешно, но вот западные страны частенько умудряются спихивать грязное производство сырья в страны третьего мира, а у себя оставляют только "чистое" производство. Так что все возможно... Не без сложностей, естессно. Кроме того, проблема в том, что, как уже выше писали, у нас пока что не умеют делать качественные микросхемы. Грустно :-(
  5. 14 Октября 2011 Птн 12:54:25
    СанькаО писала : Но подразумевает, как мне кажется. Смайлик :-) К тому же если не в Омске против завода ПКК, а в Ма-а-аськве против Путведов - вопрос времени, наверное. Когда-нибудь да выйдут.
    пока в нерезиновой по-моему только лимонова да удальцова показательно лупят на площадях Грустно :-( Только фанаты (если это было реально самостоятельное движение) смогли собрать массы и то всего 10 тысяч Грустно :-( Народ жирком оброс.
    СанькаО писала : Про микросхемы - оно конешно, но вот западные страны частенько умудряются спихивать грязное производство сырья в страны третьего мира, а у себя оставляют только "чистое" производство. Так что все возможно... Не без сложностей, естессно. Кроме того, проблема в том, что, как уже выше писали, у нас пока что не умеют делать качественные микросхемы. Грустно :-(

    да, вот Бушон понмится говорил печальные вещи, не хочется верить конечно, но на сегодняшний день он наверное прав Грустно :-(

    Но все-таки строить, на мой взгялд, надо пока есть инвесторы, но конечно же не в городе.
  6. 14 Октября 2011 Птн 12:55:59
    Воланд писал : Но все-таки строить, на мой взгялд, надо пока есть инвесторы, но конечно же не в городе.


    Ну да, пожалуй. И со строжайшим контролем над безопасностью производства (а вот тут я сама себе не верю, что это возможно Грустно :-().
  7. 14 Октября 2011 Птн 12:57:22
    СанькаО писала :
    Воланд писал ... : Но все-таки строить, на мой взгялд, надо пока есть инвесторы, но конечно же не в городе.
    Ну да, пожалуй. И со строжайшим контролем над безопасностью производства (а вот тут я сама себе не верю, что это возможно Грустно :-().
    ятоже хотел это добавить, но когда о контроле говорят "защитники" строительства - обычно летят помидоры Смайлик :-)

    Собственно в качестве реализации заключается главная опасность Грустно :-(
  8. 14 Октября 2011 Птн 13:02:06
    Воланд писал : ...Но когда о контроле говорят "защитники" строительства - обычно летят помидоры. Смайлик :-) Собственно в качестве реализации заключается главная опасность Грустно :-(


    Ну... многие ж тут люди эмоциональныя. Смайлик :-)
    Да, еще раз соглашусь про качество реализации.
  9. 14 Октября 2011 Птн 13:04:30
    СанькаО писала ? ? ? :
    Воланд писал ... : Собственно в качестве реализации заключается главная опасность Грустно :-(

    Да-да, согласна.
    Приятно общаться с такими как Вы и ДядяЖеня противниками ПК Смайлик :-)

    Кстати, (вопрос наверно Для ДядиЖени) а жители могут запретить строительство ЗА чертой города?
  10. 14 Октября 2011 Птн 13:10:05
    www.kremnij.net - ещё один сайтик появился по теме.

    [внешняя ссылка] - А почему онлайн петиция не функционирует? Грохнули?)
  11. 14 Октября 2011 Птн 13:13:28
    построили бы лучше в каждой области по ферме на 1000 голов и изготавливали навоз, молоко, мясо. А то какой-то поликремний невкусный Very Happy
  12. 14 Октября 2011 Птн 13:29:45
    Воланд писал : Приятно общаться с такими как Вы и ДядяЖеня противниками ПК Смайлик :-)


    Спасибочки. Взаимно. Смайлик :-)

    То Injektilo. Вот здесь теперь это обращение висит: [внешняя ссылка]

    Сайт, в общем-то, вполне "работающий". В том смысле, что по поводу обращений они всяких больших начальников исправно долбают. Знаю, что несколько проблем людям удалось успешно решить при помощи этого ресурса. Жалко только, что все тот же малограмотный текст туда выложили. Грустно :-(
  13. 14 Октября 2011 Птн 13:32:26
    Августейший писал : построили бы лучше в каждой области по ферме на 1000 голов и изготавливали навоз, молоко, мясо. А то какой-то поликремний невкусный Very Happy

    навоз я кстати тоже жрать бы не стал Смайлик :-)
  14. 14 Октября 2011 Птн 13:35:52
    Б_яПоэт писал :
    Августейший писал ... : построили бы лучше в каждой области по ферме на 1000 голов и изготавливали навоз, молоко, мясо. А то какой-то поликремний невкусный Very Happy

    навоз я кстати тоже жрать бы не стал Смайлик :-)


    Да, "изготавливали навоз" - это сильно. ))) Из него бы этта... экологически чистое топливо делали, вот. Норм
  15. 14 Октября 2011 Птн 15:42:12
    ООО НПО "Мостовик" возводит корпуса кремниевого завода ударными темпами.

    Фотографии со стройки кремниевого завода.
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]

    Место стороительства завода.
    [внешняя ссылка]
  16. 14 Октября 2011 Птн 15:46:05
    arbitr55 писал : Фотографии со стройки кремниевого завода.
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]

    что строят-то, мил человек? Смайлик :-)
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 155,
, 157 ... 220, 221, 222  Вперёд