Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Домашний ремонт
 
 
 

Раздел: Домашний ремонт Мебель в Икеа 

Создана: 12 Октября 2011 Срд 11:35:27.
Раздел: "Домашний ремонт"
Сообщений в теме: 71, просмотров: 20521

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. crazy_sparrow


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Октября 2011 Срд 11:35:27
    Коллеги, наверняка кто-то уже покупал мебель в ИКЕА. Не могли бы поделиться отзывами о качестве и долговечности этой мебели.

    В частности присматриваю себе у них шкаф-купе. Вот примерно такой [внешняя ссылка]

    Может кто-то уже является счастливым/несчастливым обладателем сего девайса, и ему есть, что рассказать?
  2. VVS44


    Новичок


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Октября 2011 Птн 10:22:06
    А по теме шкафа-купе:
    Шкаф-купе сделал на заказ. 1.5 м ширина за 16000 (обсчитывал в 3 компаниях). Вылезло столько неудобных моментов (от ширины отдельных полок, на которые вещи не влезали в два ряда, до мертвого пространства в гардеробном отсеке).
    Ни один из 3 мастеров о таких проблемах не предупредил - либо сами не продумали, либо пофиг.
    В ИКЕА такие моменты обычно учтены.
    После эпопеи со шкафом заказал кухню там и реально радуюсь как плавно все выезжает, как продумано пространство и т.д.
    В общем, либо ищите хорошего мастера (желательно еще и знакомого), либо берите то, что понравилось.
  3. Freyja


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    14 Октября 2011 Птн 11:00:50
    ИГОРЬ СТРАННИК писал : лучше расстраиваться от комментов чем от отвалившейся дверки в стиле "а-ля Валуев" бьющей вас по затылку

    Ну на дорогую мебель у меня все равно денег нет. Поэтому придется купить в Икеа и ходить в каске.)))
  4. 14 Октября 2011 Птн 12:53:10
    ещё стол купил для ТВ- пока внушает доверия- на самом деле радует то -что всё легко собирается без пробелм
  5. diagcent


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    14 Октября 2011 Птн 15:52:15
    По такой пьянке.
    Нравится бери, не нравится, беги.
    Что-то можно взять, что-то нет. Ну и еще зависит от качества конечностей. Для примера шкаф планирую сам собрать. Так как помещение весьма не стандартное, поэтому приходится не стандартно подходить к решению (благо у тестя инструмент есть, фурнитуру тоже достанем, не в Омске так с Китая припрем). По кухоньке в леруа посмотрели пару вариантов. Да и чего там придумывать, поверхность взять да каркасик с дверцами, выходит дешевле Икеи. В икеи брали кухню, грубо я ее пальцем поцарапал при сборке. Диваны архи плахи, сколько знакомых взяло, столько и плювался. У нас так Омский диванчик за 9000 (да и доча малая пропискала его уже насквозь).... невзрачный, но спина моя очень рада ему, либо на полу спит.

    Нравится, берите, не нравится....
  6. remont55


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Октября 2011 Птн 23:37:24
    Ю1111Д писал : Я мебелью из ИКЕИ вполне доволен. Ни разу не было, чтобы хоть одно отверстие не сошлось.

    Как мало человеку надо для счастья! Надо просто, чтобы дырки - сошлись! И человек - доволен! Very Happy
  7. MAGAZINE


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПрописка в разделе А.Д.
    15 Октября 2011 Суб 0:03:20
    Купил 4 модуля для шкафа. Один модуль был бракованный по полной. Обменять ИКЕА отказалась. Написал заявление на имя директора, что бы подготовила пакет документов для подачи в суд.
    Вот думаю исправятся или нет? Думаю что нет и буду я сидеть у разбитого модуля.
  8. 15 Октября 2011 Суб 0:20:03
    Нормальная мебель, сам пользуюсь. Сборка не вызывает никаких затруднений, все детали идеально подходят, в отличие от наших Омских фабрик мебельных, где топором отрубили и без молотка не соберешь.
  9. MAGAZINE


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПрописка в разделе А.Д.
    15 Октября 2011 Суб 0:21:00
    Лысый_кактус писал : Нормальная мебель, сам пользуюсь. Сборка не вызывает никаких затруднений, все детали идеально подходят, в отличие от наших Омских фабрик мебельных, где топором отрубили и без молотка не соберешь.

    до идеала кстати далеко, скорее все нормально.
  10. 16 Октября 2011 Вск 9:40:09
    remont55 писал :
    Ю1111Д писал ... : Я мебелью из ИКЕИ вполне доволен. Ни разу не было, чтобы хоть одно отверстие не сошлось.

    Как мало человеку надо для счастья! Надо просто, чтобы дырки - сошлись! И человек - доволен! Very Happy


    После омской мебели, где они не сходятся для счастья много и не надо. Там это правило
  11. GoSha


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Октября 2011 Вск 10:27:02
    я лучше здесь закажу!) /viewtopic.php?t=90420
  12. crazy_sparrow


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Октября 2011 Пон 11:38:12
    МАТ 3.5.7 писал :3. За двадцать штук закажите себе шкаф по вашим размерам. Фирм куча. Можно большой, но ненастоящий командор, можно поменьше но настоящий командор или с ситемой раум+.

    Настоящий командор мне насчитали аж на 35 тыс. при тех же размерах и наполнении, что и в ИКЕА. С учетом того, что в ИКЕА сейчас акция на такие шкафы, покупая шкаф (каркас и двери, стоит это ~ 20 тыс.) - получаешь подарочную карточку на 5000 р., на которую как раз можно и накупить наполнение. В общем, в ИКЕА получается намного дешевле.
  13. crazy_sparrow


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Октября 2011 Пон 11:42:13
    Веталь55 писал : Купил в Икее компютерный стол и кухню , через пол года эксплотации сделал вывод , дизайн и фурнитура норм , но ЛДСП полная труха , покрытие ЛДСП тоже гуано , короче полный шлак , либо в печь либо на дачу .

    В Икеа же вроде дают гарантию на мебель. Или рассыпавшееся ЛДСП не подходит под гарантийный случай?
    Я конкретно про гардеробы спрашивал, ответили, что на двери, ролики, каркас, полки гарантия 10 лет.
  14. 06 Марта 2012 Втр 23:22:56
    Напишите отзывы об Диван-кровать Икеа Бединге пожалуста Офигеть
  15. 07 Марта 2012 Срд 10:55:41
    BenderST писал : Напишите отзывы об Диван-кровать Икеа Бединге пожалуста Офигеть

    у меня такой диван 3х- местный, почти 2 года используется. матрас взяли средней жесткости, спать очень удобно, не продавился, не скрипит, раскладывается замечательно, чехол стирается. довольны
    по теме гардеробов Пакс - такой же купили, только в черном цвете, собрался легко, без лишних-недостающих деталей, как омской сборки))). наверное, я единственная, кому такой гардероб по душе пришелся на этом форуме. компактно, вместительно, дверцы моются без проблем
  16. 07 Марта 2012 Срд 11:14:16
    это вам не баран чхал писала : собрался легко, без лишних-недостающих деталей, как омской сборки))).


    Very Happy Мы, Омская сборка, рады за вас! Very Happy
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд