Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Платежные системы
 
 
 

Раздел: Платежные системы Будьте бдительны - фальш панели на банкоматах 

Создана: 22 Июня 2011 Срд 10:52:35.
Раздел: "Платежные системы"
Сообщений в теме: 120, просмотров: 39201

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд
  1. GanGsteR


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    22 Июня 2011 Срд 10:52:35
    В воскресение 19 июня этого года я в очередной раз решил снять деньги с зарплатной карты ВТБ-24 с банкомата ВТБ-24 встроенного в здание магазина "Чайка" расположенного по улице Перелёта дом 2 (в настоящий момент магазин находится на ремонте). Данным банкоматом я пользуюсь на протяжении нескольких лет поскольку он расположен возле моего дома и накануне в пятницу (17.06.2011г.) с этого же банкомата я уже снимал небольшую сумму денег (я привык хранить деньги на карте и рассчитываться ей же, т.к. считал что это безопасно).
    Но в воскресение всё было несколько иначе, подойдя к банкомату я обратил внимание что панель забора банковской карты, выдачи чека и купюр, несколько изменилась. Неужели ВТБ-24 сменили банкомат?, с другой стороны старый банкомат стоит там уже несколько лет - успокоил себя этими мыслями и засунул карту в картоприёмник. Механизм забрал банковскую карту очень резко и сильно (как будто карту выдернули из рук), на удивление на экране ничего не изменилось, я начал нажимать на кнопку отмены - но на экране ничего не менялось и карта не возвращалась назад. Поняв что карту зажевал банкомат и без сотрудников банка её не вернуть (ранее со мной подобного не случалось) я решил обратиться в банк, дабы узнать где можно и когда можно забрать свою карту. Увидев на панели банкомата наклейку с номерами телефонов с указанием звонить в случае неполадок(был указан городской и мобильный номер). Набрал указанный мобильный номер - мне ответил парень, представился сотрудником банка и что его зовут Андрей, что у вас случилось? я естественно начинаю описывать всю ситуацию, на что парень заявляет что я не первый и что банкомат после замены работает со сбоями и что свою карту я могу забрать на ул. Тарская д.6 после 14:00 в понедельник (21 июня ). После чего молодой человек предложил услугу блокировки карты, я поинтересовался зачем мне это - по злой иронии этот урод сказал что моей картой могут воспользоваться мошенники, я согласился на эту услугу, назвал свои фамилию имя и отчества по его просьбе, после чего этот урод попросил назвать код карты на что я по своей глупости назвал ПИН КОД карты (!ненужно говорить о том какой я дурак и прочее, я себя уже наказал и данный пост создан не для поругания меня, а для предостережения других от подобных ошибок!), на что урод в трубке постебал меня сказав зачем же вы называете пин-код.

    Немного отступлюсь: я взрослый, осторожный человек и все свои пароли всегда храню в голове и даже в браузерах их не сохраняю, до сих пор не могу понять каким образом я назвал пин-код, этот урод как-то легко обошел мою бдительность.

    После чего этот Андрей сказал что мая карта заблокирована извинился за технические неисправности и попрощался.

    Я естественно расстроился, поскольку планировал осуществить необходимые платежи и снять денег на мелкие расходы.
    В понедельник 20 июня после обеда забежал на Тарскую 6, (Там кстати находитса банк ВТБ, а ВТБ-24 это дочерний банк) и сотрудница ВТБ отправила меня на Герцена в банк ВТБ-24. В банке ВТБ-24 на мою просьбу вернуть карту удивились, уточнили где была утрачена карта после чего начали переглядываться перешептываться, и только тогда до меня начало доходить. Девушка проверила счёт моей карты - денег там не было их сняли в ночь с воскресения на понедельник...

    Дальше начался тихий ужас и отчаяние, в банке я написал заявление на блокирование карты и изготовление новой, сообщил службе безопасности банка все обстоятельства произошедшего и направился в милицию.

    Небольшое отступление: сотрудники банка отправили меня в отделение милиции по прописке, прибыв туда меня отправили в отделение по месту утраты банковской карты, то есть сначала ошибочно на Дмитриева 1, а уже с Дмитриево отправили в Солнечный в -ОМ2. Вот так вот уходит бесценное время на быстрый поиск по "горячим следам", но сейчас не о бюрократическом бардаке в системе органов милиции и их внутреннем дроблении на участки работы.

    В отделении милиции я попал ближе к шести часам вечера и на момент моего прибытия уже разбирали подобный случай с тем же банкоматом, но с утратой значительно больших денежных средств.
    После опросили меня, я также написал заявление и с оперативной бригадой милиции отправились к месту утраты банковских карт. Фальш панели уже не было, остались лишь следы двустороннего чёрного скотча, таким обычно ветровики на машине клеят. В момент следственного мероприятия подошли ещё несколько пострадавших от действий мошенников на этом банкомате...

    В настоящий момент данное дело о мошенничестве находится в разработке, но я мало уверен в результате, врятли их найдут и вернут утраченные деньги.

    Я повторюсь - не нужно гнобить, смеяться или жалеть нас, тех кто так облажался потеряв карту и деньги на ней - мы себя уже наказали - дорого наказали, и не зарекайтесь сами от подобных ошибок, мошенники тоже не дураки и без НЛП здесь не обошлось.
    Exclamation Будьте бдительны, не повторяйте наших ошибок! Exclamation
  2. LikmiZ


    Участник


    Более трёх лет на форумеМуж.
    02 Июля 2011 Суб 17:39:36
    homutovich писал(а) :
    Xx-100 писал ... : А ведь еще могут и при расчетах в магазине или На АЗС карту считать? Офигеть

    только в сговоре с персоналом

    Видать Вы плохо персонал знаете )). Из 10 моментов оплаты по карте проверили что она мне принадлежит только 4 раза )), при условии, что у меня на карте даже подписи нет )).
  3. 01 Августа 2011 Пон 14:33:27
    У меня жена нарвалась, немного пострадали!
  4. GanGsteR


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    27 Сентября 2011 Втр 10:31:44
    Гад пойман, звать Гада - марахин александр николаевич 1982 года рождения.
    Завтра, т.е. 28.09.2011 года в 10:00 в помещении Кировского районного суда г. Омска состоится открытое судебное заседание по уголовному делу в отношении Марахина А.Н., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 159 УК РФ (6 эп.). ч.1 ст 159 УК РФ.
    Жаль что по частям этой статьи слишком мягкое наказание светит, максимум 2 года. Так же неизвестно будут ли возвращены украденые деньги и если будут то когда, а то может будет потом рублей по 100 каждый месяц отчислять до конца лет своих, или вообще спишут долг - рядовым гражданам же утраченные деньги не нужны.

    ...хорошо бы как в старину при царях, украл - отрубить руку, ещё раз украл - вторую руку...
  5. 01 Октября 2011 Суб 0:29:14
    поймали голову светлую.
    красавец, кент! Норм
  6. 20 Октября 2011 Чтв 13:15:40
    GanGsteR писал(а) :Жаль что по частям этой статьи слишком мягкое наказание светит, максимум 2 года.
    Цитата:Кировский районный суд приговорил подсудимого к 10 месяцам лишения свободы в колонии-поселении.Также суд постановил возместить потерпевшим причиненный материальный ущерб — 186 тыс. руб.
  7. GanGsteR


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    23 Октября 2011 Вск 18:15:10
    Интересное дело, а пострадавшим так ничего и не сообщили, позвоню в рабочее время в суд, может чего разъяснят
  8. 23 Октября 2011 Вск 19:33:05
    GanGsteR писал(а) : ..... ошибок, мошенники тоже не дураки и без НЛП здесь не обошлось.
    ....

    Ну и где здесь в Вашем описании НЛП? Если, только телефон на панели + пожурили по пин-коду, дык это фигня... Вот если б сделали так, чтобы вы сами отослали всю сумму на счет и забыли, то даааа, без НЛП, может быть даже и не обошлось, скорее с гипнозом было бы.
    Нужно к людям ближе быть, деньги снимайте в кассе, от человека, улыбнитесь ему Wink, не нужно будет звонить поздно вечером по каким-то телефонам, а мы же оградились от всех тонированными стеклами, банковскими карточками, видеодомофонами.
  9. 23 Октября 2011 Вск 19:42:28
    GanGsteR писал(а): Гад пойман, звать Гада - марахин александр николаевич .
    Жаль что по частям этой статьи
    ...хорошо бы как в старину при царях, украл - отрубить руку, ещё раз украл - вторую руку...


    Неправильно. Кража и мошенничество разные стороны интеллекта жертвы. Если кражу можно совершить со, скажем, где не дураки сидят, например, Пентагон и, конечно, руку нужно рубить. А мошенничество, это борьба интеллектов. Марахин - не повелся на телешоу, дом-2, не носил розовые очки, не гордился вещами. Он живет ближе к людям, разбирается в жизни, открыт для людей. Так, что дурачков и пней в Омске объективно на 168 тыщ рублей.
    Сколько я на форуме затрагивал вопросы трансформации объективности бытия - никто не прислушался, более того превращали это в фарс. Так вам и надо.
  10. GanGsteR


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    23 Октября 2011 Вск 20:12:50
    Вот без троллей никуда, прочитаю поперёк, выхватят кусок, даже сути не уловив начинают чушь писать, повторюсь для тупейших из тупых, пост создан для сведения, а не для осуждения тех кто лохонулся, я этот момент итак признал, а марахин - моральный урод который УКРАЛ -преступил закон и должен быть наказан, это не песочница где кто-то у кого-то отобрал ведёрко или совочек, а реальное взрослое преступление и подобных марахину нужно не превозносить как некоторые тролли, а осуждать и пресекать, чтоб другие не обворовывали честных граждан.
    ...а до тех пор пока в нашей стране "марахины" находят одобрение среди людей - моральные уроды не переведутся в нашей стране никогда.
  11. 23 Октября 2011 Вск 20:44:40
    GanGsteR писал(а) : Вот без троллей никуда, прочитаю поперёк, выхватят кусок, даже сути не уловив начинают чушь писать, повторюсь для тупейших из тупых, пост создан для сведения, а не для осуждения тех кто ............а до тех пор пока в нашей стране "марахины" находят одобрение среди людей - моральные уроды не переведутся в нашей стране никогда.


    А мне новый пост (для сведения, отчего это и другие обманы возникают) создавать по этому поводу? Похоже, на свете 2 вида людей: тролли и не тролли Very Happy Very Happy Very Happy

    PS Жаль, солнце наказать нельзя за, то, что кожу сожгло в полдень, жаль скорость наказать нельзя, потому, что пару метров не хватило, жаль землю наказать нельзя, больно об неё ударившись (ну это для тех, кто слова не понимает, тому законы физики напомнят)
  12. 29 Октября 2011 Суб 2:24:21
    Прочитав несколько страниц соплей я многое понял, что наш народ ни капли не хочет просветляться.
    5 копеек по поводу безопасности наших банков:
    -разновидностей скимаков бесчисленное количество (ТС просрал деньги по своей невнимательности) и так как борются наши банки с мошенниками, борьба эта будет минимум еще лет 200.
    -интернет банкинг-это вообще пиз..ец, о дырявости протоколов https, ssl предостаточно инфы (ооо а любители крянутых, патченых антивирусов, это особенная группа идиотов, балбесов, и т.д. (для любителей халявы почитайте статьи Криса Касперски)).
    -wifi сети банковские дырявее бомжовских трусов, наши омские вардрайверы (я уверен они есть на этом форуме) подтвердят это.
    Ну и для более адекватных людей советую почитать статьи про кардинг, может тогда вы немного опуститесь на землю, вместо того чтобы распускать сопли.
  13. SPlexxx


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    29 Октября 2011 Суб 7:36:52
    anatole писал :(ооо а любители крянутых, патченых антивирусов, это особенная группа идотов, балбесов, и т.д. (для любителей халявы почитайте статьи Криса Касперски)).

    по этой фразе понимаешь, что чел в теме Very Happy
  14. GanGsteR


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    01 Ноября 2011 Втр 11:28:15
    Мой пост был создан для ознакомления и предостережения, а не для поругания или жалости.
    Прошу модератора данного раздела убирать неадекватные выпады и флуд.
  15. 01 Ноября 2011 Втр 11:44:44
    В банкомате Банка Москвы на Рабиновича обнаружили считывающее устройство. И заблокировали они карточки всех, кто в те дни там деньги снимал - почти 70 человек. И теперь прошел уже месяц, а я все никак свей перевыпущенной карты дождаться не могу. Вот такие неудобства.
  16. 02 Ноября 2011 Срд 2:04:15
    GanGsteR писал(а) :Прошу модератора данного раздела убирать неадекватные выпады и флуд.

    Критическая масса флуда еще не накопилась. Но топор наточен и лежит рядом Ржака
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд