Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Встречи, тусовки, общение
 
 
 

Раздел: Встречи, тусовки, общение Поход на сдачу крови 

Создана: 05 Февраля 2009 Чтв 13:56:40.
Раздел: "Встречи, тусовки, общение"
Сообщений в теме: 206, просмотров: 42263

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 12, 13,
  Вперёд
  1. 01 Февраля 2009 Вск 1:52:57
    В общем решили собраться кровь сдать

    пока: желающие

    tolik,
    IVER,
    VeTaL
    Шифоньерка
    brendon_li
    VIP55RUS
    electraice
    риэлтор
    BoyNG

    Но парочка болеет..ждем выздоравления...

    предлагаю назначить дату..и больше не менять!

    - у вас заберут немного крови

    + узнаете группу своей крови
    + дадут рублей 300-500 на чай
    + выдаётся справка, которая позволяет брать официально два отгула на работе (не в счёт отпуска) или служит оправдательным документом в вузе
    и самый главный +
    Ваша кровь возможно спасет чью-то жизнь!!
  2. 27 Ноября 2010 Суб 16:26:42
    Я тоже давно уже хочу кровь сдать. Может и на тромбоциты попробую. Напишите телефон куда позвонить. И режим работы больницы.
  3. 27 Ноября 2010 Суб 17:49:56
    тел. (3812) 67-05-21
  4. 30 Ноября 2010 Втр 1:31:52
    apricot писала : РДКБ в Москве.

    а ближе никак? в Омске, например Very Happy
  5. 07 Июня 2011 Втр 17:50:40
    интересуюсь писал : Я тоже давно уже хочу кровь сдать. Может и на тромбоциты попробую. Напишите телефон куда позвонить. И режим работы больницы.

    Дак чо сдал в итоге? тоже хочю сдать Very Happy
  6. МOЛOДЕЦ


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    07 Июня 2011 Втр 20:41:12
    На той неделе сдавал кровь, пришлось взять на работе отгул. Вообще они к нам на предприятие приезжают регулярно, но как-то не успел. А так как желание сдать очередную порцию крови осталось не удовлетворенным, я направился в многопрофильную больницу.
    Сделав только один шаг в центр переливания крови, стало понятно никто тебя тут не ждет. Вот диалог со встречающей медсестрой:
    Я: Здравствуйте.
    МС: денег нет.
    Я: не страшно.
    МС: ждать будете 2 часа.
    Я: Хорошо.
    МС: Кому сдаете? (снисходительно).
    Я: Никому, всем.

    Потом эти передвижения к регистратору, к терапевту, в лабораторию, в другую, ожидание, когда придут результаты, годится твоя кровь или нет. И недовольные лица персонала - когда становится понятно, что годится. Еще бы им надо будет совершать, какие то действия (наливать тебе чай, ставить тебе систем или как там она называется, выписывать справки для работы). Еще парни молодые пришли для кого-то сдавать, волновались очень, по-моему, это нормально, когда первый раз. Так очень нравилось там, тетке отвечающей за чай черношутить над ними, и самой же ржать над этими шутками. В-общем потратив, таким образом, 4 часа времени желание пропадает немного. К нам на работу приезжают мобильные группы, там все организовано нормально, а тут.
    Для себя сделал еще один вывод, не в пользу государства. Спасибо за внимание.
  7. 08 Июня 2011 Срд 1:35:18
    МOЛOДЕЦ писал(а): На той неделе сдавал кровь.... я направился в многопрофильную больницу.
    В-общем потратив, таким образом, 4 часа времени желание пропадает немного.

    идите тогда сдавать в БСМП, что рядом ( правда, неплохо бы заранее позвонить им , узнать, когда они "новеньких", т.е. ни разу у них прежде не сдававших, принимают). я там постоянно сдаю, 4 часа ни разу не было чтоб ждать... а деньги.... если вы идете "сдать кровь" чтоб получить 400-500р, то нужно быть готовым заранее что денег может в день-икс не оказаться.. либо они могут быть в наличии, но не будет в тот день старшей МС, а без нее вам фиг кто что заплатит. и так в любой станции переливания крови.
  8. МOЛOДЕЦ


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    08 Июня 2011 Срд 21:01:29
    ... а деньги.... если вы идете "сдать кровь" чтоб получить 400-500р, то нужно быть готовым заранее что денег может в день-икс не оказаться.. либо они могут быть в наличии, но не будет в тот день старшей МС, а без нее вам фиг кто что заплатит. и так в любой станции переливания крови. [/quote]

    Смысл не уловили. Деньги не причем, мне доходов хватает. Там отношение к людям такое!!!
  9. 08 Июня 2011 Срд 23:42:00
    отношение как отношение. Пришёл. сдал, ушёл. Особо переписываться не о чем, считаю. Это не сфера торговли, но даже если и расценивать свою кровь как товар, за который хотите хорошего отношения и улыбок и расположения персонал - не получите. Кровь счас сдают и в пунктах переливания её достаточно, не хватает тромбоцитов и редких сочетаний "резус-группа", думаю. А персонал - чем дремучей, тем грубоватее люди, не смертельно. Им что герой с 400 мл крови, что обычный "продавец крови", - один хрен. Повторюсь - не смертельно. Дело сделали и топайте живите своей жизнью дальше.
  10. МOЛOДЕЦ


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    09 Июня 2011 Чтв 19:43:56
    apricot писала : отношение как отношение. Пришёл. сдал, ушёл. Особо переписываться не о чем, считаю. ЭПовторюсь - не смертельно. Дело сделали и топайте живите своей жизнью дальше.

    Кстати вы когда чай нам делать будете, погорячей пожалуйста Very Happy
  11. 06 Ноября 2011 Вск 15:19:45
    у меня вопрос:есть ли ограничения по возрасту для сдачи крови,в 17 лет я могу сдать? Смайлик :-)
  12. 06 Ноября 2011 Вск 18:35:46
    Как хорошо, что есть такие люди, как вы все - сдаете кровь. Я об этом как то не задумывалась, до тех пор, когда в прошлом году меня спасли только благодаря тому, что в больнице достаточно было донорской крови. Правда потом сказали, что бы я нашла 7 доноров. Вот это было проблемой. От всех с чужой кровью, хочу еще раз вас поблагодарить, за то что спасаете наши жизни!!!
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 12, 13,
  Вперёд