Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Фото-раздел
 
 
 

Раздел: Фото-раздел Запись звука с Canon 5D Mark II...Есть бюджетный вариант? 

Создана: 19 Сентября 2011 Пон 10:12:21.
Раздел: "Фото-раздел"
Сообщений в теме: 20, просмотров: 6052

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 19 Сентября 2011 Пон 10:12:21
    И так) Есть желание записывать интервью и прочие мелочи)
    Звук с родного микрофона (встроенного не устраивает), поэтому хочется совета), что лучше купить из недорогих вариантов, чтобы был нормальный голос.
    У меня есть Shure Beta-58 - очень хороший профессиональный микрофон, как его на миниджек распаять если, будет работать?
  2. 20 Сентября 2011 Втр 20:28:25
    Спасибо) А есть конкретные модели? А то я не особо в микрофонах)

    Кстати) Кабель мне спаяли, но не работает почему то...Может плохо спаяли, завтра буду разбираться.
    Пробовал с двумя микрофонами, звуковухой, ноутбуком...нет звука..
  3. 12 Ноября 2011 Суб 14:18:47
    zoom H4n :) идеал :)
  4. 12 Ноября 2011 Суб 20:29:36
    Блин, столько умных и ни у кого не хватило ума подсказать человеку что фотоаппараты, впрочем как и любительские камеры а так-же все видеокарты (кроме профессиональных) во всех компьютерах расчитаны только на электретные микрофоны. Это значит что простые динамические и конденсаторные микрофоны не подойдут! Так что шуру можешь спокойно отдать назад маме :)
    АрлекиН, если тебе нужен готовый вариант то тебе подойдёт микрофон типа "петличка", на пример такой или совсем бюджетный. Недостатком "петлички " является его индивидуальная применяемость, то есть для интервью тебе понадобиться минимум 2 штуки + микшер. Для интервью вне помещений больше подходят гиперкардиоидные (устанавливаются на штативе перед от корреспондентом и интервьюируемым)или восьмёрочные микрофоны (корреспондент держит в руках). но при ограничености бюджета можно пользовать и качественный круговой микрофон, например вот хороший и не дорогой вариант.

    PS: А вообще в принципе сомнительно что на фотоаппарат, даже хороший, звук будет писаться в студийном качестве, да и не нужно это для видео. Из этого следует вывод: берём дешёвый динамический кытайский микрофон для караоке (лишь-бы с ветрозащитой), выбрасываем из него динамический капсюль и фтыкаем туда качественный "электретник" (стоимость с рук ~ 200-300 руб), перепаиваем родной джек на 3.5 и наслаждаемся Хех!
  5. 12 Ноября 2011 Суб 20:39:12
    kena писал : zoom H4n :) идеал :)

    Имхо хорош как диктофон, в остальном сплошной изврат.
  6. vvvVVvvv


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Ноября 2011 Птн 17:48:21
    насчет электретного микрофона ты весьма погорячился))

    работать будет и динамический и конденсаторный(при подведении питания) микрофон

    разница будет, как обычно, в чувствительности и максимальном давлении
    направленность по вкусу
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд