Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Автоматическая КПП vs Механическая КПП 

Создана: 12 Ноября 2011 Суб 16:48:50.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 479, просмотров: 83086

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4,
, 6 ... 30, 31, 32  Вперёд
  1. 12 Ноября 2011 Суб 16:48:50
    Встал выбор: авто на механике или автомате? Езжу в основном по городу, но бывает и за город, рыбалка там зимой-летом, по грибы/ягоды. Что посоветуете?
    Из преимуществ автомата:
    1. комфортность управления
    2. комфортность движения
    3. меньший износ двигателя
    4. пассивная безопасность
    5. лучшая проходимость ? - благодаря спец.программам
    Недостатки автомата:
    1. Расход топлива
    2. Ухудшение динамических показателей и макс.скорости
    3. Невозможность выполнить некоторые приемы контраварийного вождения
    4. Дороговизна ремонта и обслуживания
    5. Не всегда поддерживает торможение двигателем

    Механика. "+++"
    1. Меньшая стоимость
    2. Меньшая масса
    3. Более высокий КПД
    4. Более экономична по топливу
    5. Запуск двигателя "с толкача", буксировка на любое расстояние
    6. Возможность при прямых руках отремонтировать самостоятельно
    "---"
    1. Утомляет переключать
    2. Более сложное управление авто
    3. Увеличение переключения передач
    4. Малый ресурс сцепления

    Что выбрать в наших реалиях, с нашими СТО, с нашим климатом и дорогами? Есть ли проблемы с автозапуском зимой на механике и Как быть если не советуют зимой ставить на ручник, а ставить на передачу?
  2. 15 Ноября 2011 Втр 14:35:23
    я на автомате всю жизнь езжу. Смайлик :-)
  3. feelderbeck


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Ноября 2011 Втр 14:42:56
    ну что там, где умельцы которые автомат с толкача заводят??? Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
  4. 15 Ноября 2011 Втр 14:46:00
    Мне вообще фиолетово, уже года 3 езжу по переменно, то автомат, то механика, то бывают повыеживаюсь и на руле скорости по переключаю Very Happy А так до этого была механика и одна прульная тойота на Акпп, конечно на 21099 механика очень жестокая, но на корейце и французе очень удобная и от автомата не сильно отличается.
    Акпп да супер, удобство на лицо и не только.
    Мкпп для истиных ценителей жанра.
    Лично я, если бы брал для себя, а не слушал там мнение жены, то взял бы какой нить мега дурной турбовый, 300 лошадинносильный, полноприводный, на механике агрегат.
    А так тупо на 2.4 с автоматом Very Happy
  5. diagcent


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    15 Ноября 2011 Втр 15:07:23
    Езжу на механике. Мне нравится.
  6. 15 Ноября 2011 Втр 15:39:25
    По мне так если планируется ездить исключительно по городу, с редкими посещениями природы, в направлениях Чернолучья или Красноярки (ну где бездорожье - накатаный спуск к берегу) - однозначно автомат.
    А если как я, с моими замашками "наш паровоз в перед летит" дай бог остановиться, то только МКПП, ибо МКПП позволяет полностью контролировать авто при движении в сложных дорожных условиях, и уж если посадил на днище, то виноват только сам, а не не сработавшая система повышающая проходимость.

    Правда в моем случае виноват все равно будет либо зять-штурман, либо ктонить еще, т.к. ктонить должен быть виноват,а я не могу Very Happy

    ИМХО выбор КПП следует делать исходя из целей для которых используется авто, а по надежносту. то думается мне что в умелых рученьках, т.е. ноженьках ремонт МКПП может стать подороже ремонта АКПП.
  7. 15 Ноября 2011 Втр 16:56:56
    M@VR70 писал :
    +100500
    Однозначно автомат... 80% современных джипов на автоматах и пользуются спросом.На автомате тоже можно без проблем умеючи буксовать,а ещё прикольно...
    - Погонять в пробке селектор из [P] в [D] и обратно. Каждый раз, когда он будет проходить через [R], будут мигать фонари заднего хода, что страшно порадует стоящего за вами прилипалу.)))))
    Автомат рулит...


    Офигеть я не очень разбираюсь в механизме работы АКПП, но разве это возможно?
    АКПП даёт тебе возможность переключить какую-либо передачу на другую (нейтралка не в счёт) только при условии нажатия на тормоз (ну это как в автошколе в идеале учат). А тут летя вперёд на всех конях коробка получает сигнал "НАЗААААААД" (R)...это нормально? Ничего там не полетит? Ну и вот, стало быть

    P.S. больше 10 лет активно езжу только на механике, всё устраивает (иногда небольшой дискомфорт в пробках только). Никогда не променяю на АКПП (для себя лично). Правильно тут писали - особая прелесть ощущать буквально физически машину через "палку", общение что ли какое то с ней выстраивается Смайлик :-)
    Жене буду брать только автомат.
  8. 15 Ноября 2011 Втр 17:13:31
    Кречет писал : Правильно тут писали - особая прелесть ощущать буквально физически машину через "палку", общение что ли какое то с ней выстраивается Смайлик :-)
    Жене буду брать только автомат.

    Я больше 20 лет отъездил на машинах с механикой,сейчас есть и на АКПП.
    Поверьте,с автоматом машина ощущается нисколько не хуже.
    Особая прелесть в том,что помощью педали газа,можно влиять на переключение передач,не делая лишних движений рукой.
    Я могу ждать пока коробка сама переключит скорость,а могу переключить её сам.Могу раскрутить мотор до 6500 оборотов и затем переключить,а могу это сделать на 2000.
    Тоже своеобразное общение с автомобилем. Гы-гы-гы
  9. 16 Ноября 2011 Срд 18:17:43
    feelderbeck писал : ну что там, где умельцы которые автомат с толкача заводят??? Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
    Чё тебя с толкача завести??? Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
  10. 17 Ноября 2011 Чтв 7:28:14
    кто там сказал про юность? да мне ровно, пройдет 10 лет или 40 , как ездил на мехе так и буду ездить, пересесть с камри на прелюд и ничего не почувсвовать, это виновата прокладка между рулем и сиденьем(как машинка придет, можно устроить мини гонки в реальных событиях. так на будущее), так же как езда на запорожце с крышей и стеклами и на автомате с комфортом. федеровка? удачи, раз в месяц нажимать на газ это извращение(ИМХО) мне города хвататет. не хуже федоровки, с блондинками на вице и с тупарями на автомате и механике. которые как обосранные едут в левом ряду(40км\ч), когда правый свободен. очень люблю делать в таких случаях следущее, обгоняю и по тормозам. ваще секс получается))) так что посути не важно меха или акпп, если ездишь как осёл, то это судьба. удачи на дорогах!! давайте следущие...
  11. 17 Ноября 2011 Чтв 7:42:17
    ZLЫDENЪ писал :едут в левом ряду(40км\ч), когда правый свободен. очень люблю делать в таких случаях следущее, обгоняю и по тормозам. ваще секс получается))) ...


    Тебе еще за это не вваливали?
    Ну, чтоб секс, так сказать, ярче был?
    А зря ...

    По теме: АКПП.
  12. 17 Ноября 2011 Чтв 7:55:24
    Ипотека писал :
    ZLЫDENЪ писал ... :едут в левом ряду(40км\ч), когда правый свободен. очень люблю делать в таких случаях следущее, обгоняю и по тормозам. ваще секс получается))) ...

    Тебе еще за это не вваливали?

    его догнать никто не может Грустно :-(
  13. 17 Ноября 2011 Чтв 8:57:07
    ZLЫDENЪ писал : не хуже федоровки, с блондинками на вице и с тупарями на автомате и механике. которые как обосранные едут в левом ряду(40км\ч), когда правый свободен. очень люблю делать в таких случаях следущее, обгоняю и по тормозам. ваще секс получается))) давайте следущие...

    Уважаемый, вы либо пытаетесь здесь всех потроллить, либо же вы чудак на букву "М" не иначе.
    Цитата :его догнать никто не может

    а зачем его чудилу догонять то, подвергать себя и других опасности, гораздо проще отписаться здесь или на Правомске, мол ищу хозяина авто по такому-то гос.номеру, нашел на дороге, обычно в личку отписывают координаты, едешь и разговариваешь...
  14. 17 Ноября 2011 Чтв 9:10:16
    ZLЫDENЪ писал : очень люблю делать в таких случаях следущее, обгоняю и по тормозам. ваще секс получается)))


    В новостях тут проскакивало как один дурак доучился.
    Несколько трупов в результате, а сам уехал.

    Надеюсь попадетесь на умного человека с регистратором. Смайлик :-)
  15. 17 Ноября 2011 Чтв 9:13:37
    На киариоклубе аналогичная тема уже приближается к рекорду по количеству страниц. Краткие итоги: неубиваемый лозунг "автоматчиков" гласит - "если ты ездишь на механике, ты просто зажал сороковник на нормальную коробку". "Механики" вяло отбиваются, но мы то знаем... Wink
  16. 17 Ноября 2011 Чтв 9:21:41
    Snarkenshtein писал : На киариоклубе аналогичная тема уже приближается к рекорду по количеству страниц. Краткие итоги: неубиваемый лозунг "автоматчиков" гласит - "если ты ездишь на механике, ты просто зажал сороковник на нормальную коробку". "Механики" вяло отбиваются, но мы то знаем... Wink

    Снарк, а ты пробовал ездить на механике? не учиться в автошколе, а накать пару тысяч?
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4,
, 6 ... 30, 31, 32  Вперёд