Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Где в Омске можно...
 
 
 

Раздел: Где в Омске можно... Где в Омске купить флаг Омской области? 

Создана: 13 Декабря 2011 Втр 14:09:29.
Раздел: "Где в Омске можно..."
Сообщений в теме: 19, просмотров: 4384

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 13 Декабря 2011 Втр 14:09:29
    Сейчас в Омске продаются готовые флаги области (действительно хорошего качества) для уличного использования (с подготовкой под флагшток)? Нужен флаг 1:1,5 Смайлик :-)
  2. 13 Декабря 2011 Втр 14:13:27
    в доме союзов помню флаги покупал
  3. 13 Декабря 2011 Втр 16:36:46
    Типа вычисляешь едросов?
    Адын спалился.
  4. 13 Декабря 2011 Втр 23:36:15
    сибфлаг
  5. 14 Декабря 2011 Срд 10:32:59
    В России нельзя просто так вот взять и вывесить флаг на фасаде.
  6. 14 Декабря 2011 Срд 10:52:50
    Topmanager писал : В России нельзя просто так вот взять и вывесить флаг на фасаде.


    Ну как же, можно - Федеральный конституционный закон от 25 декабря 2000 г. N 1-ФКЗ "О Государственном флаге Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

    [внешняя ссылка]

    Выдержки из статей:ст. 3. Государственный флаг Российской Федерации вывешивается на зданиях (либо поднимается на мачтах, флагштоках) общественных объединений, предприятий, учреждений и организаций независимо от форм собственности, а также на жилых домах в дни государственных праздников Российской Федерации.

    ст. 6. Государственный флаг Российской Федерации поднимается (устанавливается) во время официальных церемоний и других торжественных мероприятий, проводимых федеральными органами государственной власти, органами государственной власти субъектов Российской Федерации и органами местного самоуправления.
    Государственный флаг Российской Федерации может быть поднят (установлен) во время торжественных мероприятий, проводимых общественными объединениями, предприятиями, учреждениями и организациями независимо от форм собственности, а также во время семейных торжеств.

    ст. 9.1. Официальное использование Государственного флага Российской Федерации осуществляется в случаях и в порядке, которые установлены настоящим Федеральным конституционным законом.
    Допускается использование Государственного флага Российской Федерации, в том числе его изображения, гражданами, общественными объединениями, предприятиями, учреждениями и организациями в иных случаях, если такое использование не является надругательством над Государственным флагом Российской Федерации.
  7. 14 Декабря 2011 Срд 11:07:13
    Шапошникова писала :
    Topmanager писал ... : В России нельзя просто так вот взять и вывесить флаг на фасаде.


    Ну как же, можно - Федеральный конституционный закон от 25 декабря 2000 г. N 1-ФКЗ "О Государственном флаге Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)
    ...


    Может и можно, только вот я нигде не видел флагов, вывешенных простыми гражданами, а не учреждениями или ведомствами.

    Хотя, мож, Эрхафан и "положенец"Смайлик :-))...
  8. 14 Декабря 2011 Срд 11:12:12
    а флаги городов попадают по статью о Российском флаге?
  9. 14 Декабря 2011 Срд 11:16:41
    infiltrator писал(а) : а флаги городов попадают по статью о Российском флаге?


    Про попадание под статью не знаю, но знаю, что если вешать вместе с флагом РФ и, скажем, флагом омской области, то также существуют специальные правила, регламентирующие этот процесс - что, рядом с чем и как вывешивать.
  10. 14 Декабря 2011 Срд 11:17:50
    infiltrator писал(а) : а флаги городов попадают по статью о Российском флаге?


    Закон Омской области Гл. 3 ст. 7 п. 8

    Допускается использование флага Омской области, в том числе его изображения, гражданами, общественными объединениями, организациями в иных случаях, если такое использование не является надругательством над флагом Омской области. (п. 8 введен Законом Омской области от 28.04.2009 N 1153-ОЗ)
  11. 14 Декабря 2011 Срд 11:19:02
    Topmanager писал : существуют специальные правила, регламентирующие этот процесс - что, рядом с чем и как вывешивать.


    Да вы правы, в Законе Омской области все прописано, прежде чем вывешивать, желательно ознакомиться с Законом
  12. videoholic


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    14 Декабря 2011 Срд 13:03:16
    видимо тут [внешняя ссылка]
  13. 15 Декабря 2011 Чтв 0:13:53
    Шапошникова писала :Да вы правы, в Законе Омской области все прописано, прежде чем вывешивать, желательно ознакомиться с Законом

    Не думаю, что в 3,5 тысячах километрах от Омской области (да еще и глубоко на моей частной территории - куда еще добраться надо) кто-то вдруг озадачится законностью использования флага Смайлик :-)

    PS В Омске флаг области висел на офисе - тоже никаких вопросов не возникало. Полежаев и Варнавский радовались Смайлик :-)


    За "Сибфлаг" - всем спасибо! Флажок
  14. 15 Декабря 2011 Чтв 0:35:44
    Topmanager писал :

    Может и можно, только вот я нигде не видел флагов, вывешенных простыми гражданами, а не учреждениями или ведомствами.

    Хотя, мож, Эрхафан и "положенец"Смайлик :-))...


    Я видел, жалкое зрелище, с тряпкой было легко спутать.
  15. 15 Декабря 2011 Чтв 0:39:15
    ZE GOOD писал :Я видел, жалкое зрелище, с тряпкой было легко спутать.

    Там где он будет висеть - обычно хорошие ветра Смайлик :-) Да и флагшток планируется довольно высокий - метров 10-12.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд