Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Экономика и бизнес
 
 
 

Раздел: Экономика и бизнес Экономика (деньги) во время кризиса и не только на стройке. 

Создана: 05 Января 2009 Пон 20:09:21.
Раздел: "Экономика и бизнес"
Сообщений в теме: 2091, просмотров: 410276

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 98,
, 100 ... 138, 139, 140  Вперёд
  1. 05 Января 2009 Пон 20:09:21
    Внимательно отсмотрел в разделе экономика все наименования тем и всеж решил накрапать новую.
    Возможно разговоры о кризисе поднадоели многим форумчанам,но откровенно интересно,как будет выцарапываться наше общество из этой ямы.Какие отрасли "лягут",а каковым суждено быть локомотивом для вмиг одряхлевшей экономики РФ.
    Какие персоналии и с каким успехом будут обогащаться,либо банкротится,включая "иномарочных" предпринимателей.
    Как поведет себя фондовый рынок РФ и другие.
    Как будет изменяться цена на нефть,золото и тп в этом году (прогнозы и факт).
    Поведение рубля к валютам (прогноз любого посетителя и сравнение к Новому 2010г),те выявление некоего местного Нострадамуса Very Happy
    Может это не вызовет особого интереса у посетителей форума (интерес будет виден по счетчику посещений) и настоящая тема замрет не прожив этого года Быка,но ...чем черт не шутит.
    От себя обязуюсь не реже одного раза в месяц,в течении всего 2009г. давать микроотчеты о своем преодолении (или обвале ?? кто знает,как оно повернется) препонов вставших на пути развития-выживания Омского завода ЖБИ на котором имею честь работать.
    Думаю оптимальным для понимания сторонним людям будет процент прироста (убытия) в сравнении с прошлым годом.
    Сегодня и завтра бухгалтерия выдаст окончательные цифры по итогам работы за прошлый год,а сейчас "настучу" цифры,которые получились по итогам декабря 08г.
    Как я ранее здесь отписывался в теме про крах жилого рынка,руководством завода (на котором работаю) была выбрана политика сверхмалых отпускных цен.
    Первый ответ на выбранную собственную политику получили сегодня 5.01,когда смогли собрать воедино все цифры,сравнивая два декабря.
    Взяли за базу декабрь 07г. и нынешнего 08г.
    Сегодня "подбив" дебиты-кредиты получили плюс 3,5 % к прошлому году.
    С 11.01 начинаем обвальное снижение отпускных цен на свои изделия.Что из этого выйдет ? Поживем,подсчитаем и я в первых числах февраля аккуратно настучу здесь.
    Зачем мне это нужно? Просто интересно и думаю (может заблуждаюсь?) это для многих будет занимательным следить,как живет одно из скромных предприятий города Омска.Куда оно катится.Имеет ли в своем штатном расписании дыры в виде сокращенных работников.Имеет ли рост-убытие з/платы???
    Коммерческих тайн по своей фирме я не выдаю,тк абсолютные цифры сами понимаете ...а просто отстукиваю плюс-минус %-ты по итогам каждого месяца (при выбранной политике сверхнизких цен).
    В промежутке между месячными перерывами,крапайте свои видения экономического развития и предсказания по выше писАнному.
    Начальные цифры в тч по акциям может отстучать любой посетитель,который найдет их на данный (завтрашний-послезавтрашний) момент.
    С уважением - Алеха.
    Пс Не обижайтесь на некоторые шероховатости в данном сочинении,тк накрапал по-быстрому.
    Вдруг темка вызовет интерес?
  2. 13 Декабря 2011 Втр 18:29:02
    Чуток юмора (для кого-то нет) про деньги - [внешняя ссылка]
  3. 15 Декабря 2011 Чтв 15:16:07
    Толи еще будет )
    [внешняя ссылка]

    Практически один в один повторили, то что я пишу еще с мая )
    Коллапс неизбежен, в правительстве идиоты, ЦБ со своей нелепой "борьбой с инфляцией" - враг народа )

    Но на самом деле, несмотря на свою мрачность, видят они все в позитивных тонах.
    Они верят, что у России есть ЗВР, а по факту их нет.
    Корпоративный долг гос корпорации "энергетической империи" и долги придворных олигархов в аккурат равны ЗВР.
    Поскольку их никто не станет рефинасировать на западе, их рефинасируют здесь
    Иначе придется дефолтнутся )

    При этом профицит торгового баланса снижается и нужно как минимум 25 ярдов только для импорта каждый месяц.
    Надо еще для ЦБ валюту оставить, для поддержания будущей плавной девaльвации.

    Нефть пока еще выше сотки, и пока еще валютная выручка идет, при эом уже жопа метр на метр )
    что будет при $80?
    А при $50,

    PS
    Пользуясь случаем хочу передать привет тем, кто набрал кредитов и пожелаю им дальнейших успехов и процветания )
    Смайлик :-) Смайлик :-) Смайлик :-) Смайлик :-) Смайлик :-)
  4. 19 Декабря 2011 Пон 13:57:37
    Есть четкая примета.
    Если экономика прет вверх сверхбыстро (2011),то жди на 12г. обвала.
    Исхожу из примера 2007-08гг.
    Очень похоже,что братва погонит нас в яму.
    Но мы готовимся и ищем варианты диверсификации.
    Один из моментов на который обратили внимание,это монополии из энергокомплекса,а именно ихнии произвоства из непрофильных активов и соответственно их представлениям и фактам,более-менее устоявшаяся жизнь.Читай заповедник,для непуганных идиотов.
    Отсмотрели экономику по ихнему пр-ву и "зауважали" рентабельность до 80-100!! %.
    А если опуститься разом до 50-70? и обратиться с просьбой поделиться?
    Понятно,что созданная "вертикалью" система откатов начнет возражать...
    Но когда резко опустить цены вниз .. то почти верняком отожмем кусочек.
    Вобщем сидим рисуем схемы и считаем суммы инвестиций под эти дела.
    Кому-то это доставляет интерес,имею ввиду конкурентное бодалово,а мне что-то ..
    Кризис?
    Думаю во второй половине 12г. и начнется.
    У кого какие мысли?
  5. 19 Декабря 2011 Пон 14:04:55
    Плюс ко всему,вхождение в ВТО ..
    Все может обернуться .. большим-большим митингом)))
    Хотелось бы...Очень хотелось бы,ошибаться.
  6. 19 Декабря 2011 Пон 14:09:04
    Алеха писал(а) :
    Если экономика прет вверх сверхбыстро (2011)

    А ты где увидел "сверхбыстро"?
    Посмотри на отношение депозиты/кредиты

    По факту что выходит: народ просрал сбережения и затарился кредитами
    На этих тратах удалось удержать ВВП в формальном плюсе

    А дальше, что будут делать?
    Смайлик :-)
  7. 19 Декабря 2011 Пон 14:19:05
    Штурманн писал : А ты где увидел "сверхбыстро"?
    Посмотри на отношение депозиты/кредиты
    Тут я чуток перегнул.
    Кинувшись в размышления "о глобальном",сверхрост имел ввиду в своем стройсекторе.В нем было все тип-топ и все просто захлебнулись в объемах.
    Сейчас сидим и .. молчим.
    Пока никаких перспектив на 12 год не проглядывает.
    Правда один момент вселяет некий оптимизм..Возможно ведусь на обычный треп едирастов? по всем разговорам нефть (пока) нырять ниже 100 не собирается..
    Чз.
  8. 19 Декабря 2011 Пон 14:33:21
    Алеха писал(а) :
    Возможно ведусь на обычный треп едирастов? по всем разговорам нефть (пока) нырять ниже 100 не собирается..
    Чз.


    технически

    смотрит вниз

    что касается ниже $100
    cкоро узнаем )
  9. Nezlobin


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Декабря 2011 Пон 15:53:12
    Штурманн писал: Толи еще будет )
    [внешняя ссылка]

    Практически один в один повторили, то что я пишу еще с мая )
    ............

    Нефть пока еще выше сотки, и пока еще валютная выручка идет, при эом уже жопа метр на метр )
    что будет при $80?
    А при $50,

    PS
    Пользуясь случаем хочу передать привет тем, кто набрал кредитов и пожелаю им дальнейших успехов и процветания )
    Смайлик :-) Смайлик :-) Смайлик :-) Смайлик :-) Смайлик :-)


    Мне кажется слишком мрачно обрисовали (как всегда в принципе). В бюджете на 2012 нефть в 100-102 доллара заложена. В этом коридоре и будет болтаться. Какие предпосылки для снижения цены? Сейчас ее немного болтает в связи с внешними факторами (Ким чен Ныр; ОПЕК...). Все пляшет от нефти и инвесторов в нашу "экономику". Цифры конечно печальные на конец 2011 вывели под 80-90 млрд. баксов, а это немало.

    Мое мнение - кредиты не брать, в депозиты рублевые не лезть. Подгадать низ бакса и прикупить, затем можно в депозит долларовый. Либо просто на карту. В долгосрочной перспективе самый оптимальный вариант сохранить деньги. В рублях это последнее дело. Ну разве что до марта 2012 :)
  10. 19 Декабря 2011 Пон 16:01:38
    Вопрос от "хомячка", если рубль упадет, то почему рублевые кредиты не брать?
  11. Nezlobin


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Декабря 2011 Пон 22:16:50
    Vаниль писал(а) : Вопрос от "хомячка", если рубль упадет, то почему рублевые кредиты не брать?


    а с чего отдавать будите?

    вот доллар стоит 40 рублей и что? весь импорт дорожает, да почти все вверх. зарплаты порежут (премии и прочие плюшки). Вспомните 2008-2009 город пестрел надписями аренда! пустые билборды, люди в супермаркетах с полупустыми тележками. Не пострадали единицы - ТЭК, РЖД и прочии устойчивые монополии.
    А люди выводов не делают. От опы отлегло и опять кредитов понабрали. Опять пузырь мыльный надулся. Ничем не обеспеченные цены на квартиры (акромя ипатечных кредитов). А там схема простая у банков :) Взяли за бугром или у ЦБ. Накупили валюты надавали кредитов под "честный" процент, а вывозить будет электорат. Но не все вывезут.

    Имхо - хитромудрые евреи из NY City весь мир натянули на бакс и если им будет не очень хорошо, то в россии вообще беда будет. Как правильно выразился г-н Штурманн: метр на метр! Ждем весну, следим за баксом и Oil Brent. Нужно момент подгадать.
  12. 19 Декабря 2011 Пон 22:30:20
    Думаю,что в абсолюте цифры зарплат не рухнут,тк деревянный посредством девальвации "подрежут" и быть ему более легким.
    Но экономить придется не только за счет облегченных зарплат,но и некоторыми сворачиваниями малых производств,которые создавались ради "работы" и социального спокойствия.
    С июля приподнимут ценники в своих частно-государственных монополиях и это тож поддержит инфляционный тренд,так что ... баш на баш.
    Падение рынков будет толкать производства к демпингу,читай дефляции,но монополии поддавят своими цифрами вверх,уравновесив все эти потуги.
    Вобщем кто хочет куплять Х-5,то берите сейчас.
    Потом будет не до этого.
    Может быть?
    Другой вариант.
    Прохоров выигрывает выборы,изгоняет 1 млн едерастов на рабочие места ..
    Государство заостряется на разум и зарабатывание денег,а главное меньше воровать будут)
  13. Nezlobin


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Декабря 2011 Пон 23:19:25
    Алеха писал(а) :
    Вобщем кто хочет куплять Х-5,то берите сейчас.
    Другой вариант.
    Прохоров выигрывает выборы,изгоняет 1 млн едерастов на рабочие места


    Если есть деньги на Х5 сейчас то и потом будут (если грамотно их пристроить). А те кто сейчас покупают машину в атокредит потом тем более откажутся от нее. А сколько будет отказных машин? Много! Если брать не БМВ и Ауди а именно средний уровень (поло седан, киа, рено). Прийдет кризис - человек передумает / банк передумает - машинка свободна. Так же было и в 2008 и с машинами и с квартирами. Приоритеты смещаются у электората - покушать бы, не до кредитов и машин, квартир. Как же верно подметил Алеха - в омске можно делать деньги и неплохие деньги, вот только делают их малое количество людей, велика пропасть между состоятельными людьми и беднотой. середины нет а это оч плохо...

    Прохоров выигрывает выборы, в омске запускают летом 2012 метро, никаких пробок, ОНПЗ передают на баланс омска, литр бензина падает до 15 рублей за литр, процент по кредитам устанавливается на уровне 5%, гопники уезжают все дружно жить в тару и туда же падает метеорит и все они погибают, никита михалков снимает про это фильм (назовет его 20 12) получает оскар, отказывается от него как и от мигалки, учит ПДД и стоит со всеми в пробке на садовом )), ходорковского выпускают, извиняются перед ним....следующим президентом будет.... и тут на самом интересном я просыпаюсь и понимаю что сегодня воскресенье 4 марта 2012 - выборы же!!! Но осознаю, что прохоров так и так победит и волноваться нет причины - ложусь дальше спать. Ибо весна, иммунитет нужно поддерживать )) Здоровье то важнее, а то в старости и не дойдешь до ТВ, чтобы включить его устроиться в креслице удобном сидя у себя в домике в пригороде LA или какого нибудь там Сан Диего, Сан Франциско и посмотреть как же там россия, как выборы проходят, без нарушений ли. Душа то болеть будет за отчизну вашу... то есть нашу ))
  14. 19 Декабря 2011 Пон 23:24:00
    Алеха писал(а) :
    Прохоров выигрывает выборы,изгоняет 1 млн едерастов на рабочие места ..


    Ну и капец производству и так нет профессионалов.
  15. Nezlobin


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Декабря 2011 Пон 23:31:56
    а если серьезно, то я бы к словам Штурманна прислушался. Он в 2008 очень четко обрисовывал все и все сбылось ))) ну почти все.

    мне кажется к лету 2012 начнется 2ая серия. )

    пойду за попкорном )
  16. 19 Декабря 2011 Пон 23:59:39
    я примерно так и думала, спасибо, что ответили.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 98,
, 100 ... 138, 139, 140  Вперёд