Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Паранойя
 
 
 

Раздел: Паранойя Пенсионная госпрограмма 

Создана: 28 Декабря 2011 Срд 17:16:11.
Раздел: "Паранойя"
Сообщений в теме: 14, просмотров: 2154

  1. 28 Декабря 2011 Срд 17:16:11
    Сегодня пришли 2 девушки и хотели подписать какой то договор на накопительную часть пенсии. Типа надо до конца года подписать договор или будут штрафы. От меня надо паспорт и пенсионное. Я их послал. Кто скажет и что это было?
  2. МадМакс


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Декабря 2011 Срд 17:30:14
    Евгенчик писал : ... От меня надо паспорт и пенсионное. Я их послал. Кто скажет и что это было?


    Правильно сделал.
  3. 28 Декабря 2011 Срд 18:19:53
    Евгенчик писал : Сегодня пришли 2 девушки и хотели подписать какой то договор на накопительную часть пенсии. Типа надо до конца года подписать договор или будут штрафы. От меня надо паспорт и пенсионное. Я их послал. Кто скажет и что это было?

    Урунда все это.
    Если не хуже.
    Государство еще топор себе на ногу не роняло.
  4. 28 Декабря 2011 Срд 18:35:01
    Евгенчик писал : Сегодня пришли 2 девушки и хотели подписать какой то договор на накопительную часть пенсии. Типа надо до конца года подписать договор или будут штрафы. От меня надо паспорт и пенсионное. Я их послал. Кто скажет и что это было?

    Оставил девочек без кредита (для оформления требуется паспорт+ещё один документ). Хнык, хнык!!
  5. 28 Декабря 2011 Срд 20:56:45
    Maxwells demon писал :
    Евгенчик писал ... : Сегодня пришли 2 девушки и хотели подписать какой то договор на накопительную часть пенсии. Типа надо до конца года подписать договор или будут штрафы. От меня надо паспорт и пенсионное. Я их послал. Кто скажет и что это было?

    Оставил девочек без кредита (для оформления требуется паспорт+ещё один документ). Хнык, хнык!!

    кстати многие мутят с пенсионным, даже на прием на работу их сразу интересует пенсионное уд-е - с него они как то переводят деньги в негос- е фонды и обналичивают. И так просто вы еще верите в эту чушь с накопительной пенсией? я бы при возможности платить ее или нет, не платил бы ни копейки все равно отберут или еще что сделают типа реформы или кризиза который все это сьест.
  6. 28 Декабря 2011 Срд 21:33:38
    Евгенчик писал : Сегодня пришли 2 девушки и хотели подписать какой то договор на накопительную часть пенсии. Типа надо до конца года подписать договор или будут штрафы. От меня надо паспорт и пенсионное. Я их послал. Кто скажет и что это было?

    Разводка это. Какой-то негосударственный пенсионный фонд мутит свой лохотрон. Сейчас их много развелось, все денег хотят.
    Если Вы не делаете никаких распоряжений по поводу накопительной части своей пенсии, она, по умолчанию, остается в распоряжении государственного пенсионного фонда, только и всего.
  7. 28 Декабря 2011 Срд 21:46:01
    Ко мне тоже приходил парень примерно с этим же. Был послан в том же направлении, что и вышеобозначенные девушки)
  8. 28 Декабря 2011 Срд 23:16:23
    Stillens писал :
    кстати многие мутят с пенсионным, даже на прием на работу их сразу интересует пенсионное уд-е - с него они как то переводят деньги в негос- е фонды и обналичивают.

    Я открою вам страшную тайну, но деньги пенсионного фонда не обналичивают. Их можно получить только в виде пенсии или материнского капитала. А девушки эти таким образом зарабатывают себе комиссионные. За каждый договор будущего пенсионера с негосударственным пенсионным фондом (любым, их сейчас очень много) агент (девушки в данном случае) получает энную сумму, в среднем 500 рублей с договора. По такому договору накопительная часть пенсии действительно переводится в негосударственный пенсионный фонд, о чем вам придет письмо счастья, из которого вы и узнаете, что вас без вас женили. Если вас это не устраивает, вы идете в государственный пенсионный фонд и пишите заявление о переводе ваших накоплений обратно. На следующий год накопительную часть переведут в гос. фонд. Так что не нагоняйте страхов глупостями.
    А вот то, что накопительную часть скорее всего вообще отменят, гораздо "интереснее". Куда в этом случае денется все то, что нажито непосильным трудом, пока никто не знает, но скорее всего, на выплату нынешним пенсионерам. Тут не уверена, т.к. давно не следила за этой темой, на пенсию от этого государства не рассчитываю вообще, надеюсь только на себя.
  9. maxidrom777


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    28 Декабря 2011 Срд 23:43:38
    ламантин писала :
    Я открою вам страшную тайну, но деньги пенсионного фонда не обналичивают. Их можно получить только в виде пенсии или материнского капитала.

    Гражданство другого государства не пробовали получить? Например Белоруссии? Отдадут все ваши накопления при предъявлении паспорта иностранного государства. [/b]
  10. 28 Декабря 2011 Срд 23:56:34
    ламантин писала : Я открою вам страшную тайну, но деньги пенсионного фонда не обналичивают.
    Буквально вчера показывали по ящику как глава пенсионного фонда (вроде Саратовской области) отлично обналичивал пенсионные деньги.
  11. 29 Декабря 2011 Чтв 10:05:45
    ламантин писала : ...А вот то, что накопительную часть скорее всего вообще отменят, гораздо "интереснее". Куда в этом случае денется все то, что нажито непосильным трудом, пока никто не знает, но скорее всего, на выплату нынешним пенсионерам. Тут не уверена, т.к. давно не следила за этой темой, на пенсию от этого государства не рассчитываю вообще, надеюсь только на себя.

    А можно поподробнее, а то нас активно сейчас агитируют на перевод накопительной части в НПФ.
  12. 29 Декабря 2011 Чтв 11:05:08
    вся эта лабуда с пенсионными фондами от того что дефицит бюджета ( не на что платить пенсию нынешним пенсионерам) вот и придумали львиную долю оттяпать от работяг ( посмотрите как все стараются бороться с черной зарплатой поскольку никаких налогов не идет) А то что вас агитируют на переводе в НПФ то тут скорее всего ваше руководство подвязано с этим фондом поскольку проще снять деньги с частного чем с гос ( обанкротить или просто исчезнуть ну и прочие уловки) А вообще в праве сами выбирать где накапливать пенсию а вод давление со стороны руководства можно расценивать как попытку махинаций ( тут лучше с юристом поговорить) Еще раз повторюсь не видитесь на эту хрень надуют никакой пенсии небудет нужно надеяться на детей своих ( как в старину много детей - прокормиться без проблем мало - в нищете и в голоде )
  13. 29 Декабря 2011 Чтв 13:00:10
    ceppro писал :
    А можно поподробнее, а то нас активно сейчас агитируют на перевод накопительной части в НПФ.

    Как уже писала, я отвлеклась от пенсионной темы, т.к. поняла, что пенсии от государства не будет, а то, что будет, пенсией назвать нельзя. Но недавно в каком-то серьезном издании прочла про то, что накопительная часть пенсии себя не оправдывает и ее будут отменять и возвращаться к советской системе назначения пенсий. Прочла мельком, внимание не заостряла, разбираться в вопросе не стала. Все, что написала выше, исключительно мое ИМХО, но перевод денег в НПФ не так страшен, как его малюют. Вам ничего не стоит перевести свои накопления обратно, это можно сделать раз в год, написав заявление в ПФ РФ. Я свою накопилку пенсионную уже давно перевела в НПФ, они мне каждый год присылают отчеты о доходности. Никто ничего не обналичивает, все копиться. Вопрос только в том, что придумает наше государство, и получу ли я эти накопленные деньги, достигнув пенсионного возраста. А т.к. налоги в пенсионный фонд я все равно плачу, то пусть хоть процент доходности будет повыше, чем в гос. фонде. Все равно инфляция делает свое черное дело, да и государству этому я не верю уже давно. Если честно, надеялась на вступление в ВТО только потому, что на наш рынок должны пустить импортные страховые компании, думала подобрать себе накопительную программу, а только фиг мне... Наши прочухали, что они иностранцам не конкуренты, и пустят их на наш внутренний рынок в последнюю очередь, аж в 2019 году только, даже пошлин на иномарки они боятся меньше, чем страховщиков иностранных.
    А что касается детей... Деньги в образование детей вкладывать,безусловно, нужно. Но становиться обузой своей дочери не хочу ни при каких раскладах. Еще больше не хочу ни от кого зависеть.
    Все вышенаписанное мое субъективное мнение и не претендует на истину в последней инстанции, и никому не навязывается. А про накопительную часть и ее возможную отмену теперь буду разбираться, интересно стало...
  14. 29 Декабря 2011 Чтв 13:41:13
    понимаю что все знают про поисковики, но всё же: [внешняя ссылка]