Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание Дом.RU: интернет,кабельное цифровое и аналоговое ТВ в Омске 

Создана: 16 Июня 2010 Срд 21:10:23.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 13123 (+9), просмотров: 5328664

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 310,
, 312 ... 873, 874, 875  Вперёд
  1. 12 Мая 2010 Срд 18:12:35
    Официальный представитель провайдера на Омском форуме:
    ДOM.PУ - тарифы, качество услуг
    ***


    Официальный сайт: domru.ru
    Официальный твиттер @domru_
    Группа ВК
    Адреса и режим работы Центров продаж Дом.ru


    Карта Wi-Fi точек Дом.ru

    Список каналов Дом.ru TV (цифровое телевидение)
    Частотный план аналогового кабельного телевидения
    Тарифные планы
    Программа привилегий
    Личный кабинет для Абонентов Дом.ru
    Он-лайн проверка номера договора
    Способы оплаты
    Дом.ruМания

    При обращении к представителю провайдера на Омском форуме в целях скорейшего решения Вашей проблемы в сообщении необходимо указать номер договора
    ********
    Все омские Интернет-провайдеры
    Все омские провайдеры кабельного телевидения
    ********
    Архив темы доступен здесь
  2. error


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Января 2012 Вск 1:02:47
    Уважаемые представители эр-телекома, предлагаю ввести новую привилегию в программе лояльности для gold-пользователей: "Получение белого статического ip без начального платежа".

    Хочу подключить белый ip, но 450 рублей просто так отдавать жаба давит Ну и вот, стало быть
  3. 29 Января 2012 Вск 10:31:04
    По итогам 2011 года абонентская база по услуге телефонной связи у оператора «ЭР-Телеком», работающего под брендом «Дом.ru», достигла 250 тыс. пользователей в сегменте физических лиц. Цифры могут показаться скромными, но оператор вынужден конкурировать с традиционной телефонией, которую практически повсеместно предоставляет объединенный "Ростелеком" - а это у остальных участников рынка получается с еще большим трудом..

    Итоговые показатели по данному сервису оказались в два раза выше, чем в конце 2010 года, сообщили в компании. «Мы обеспечили значительный прирост абонентов телефонии за счет возможности подключить услугу по экономичной цене в составе пакетного предложения Triple Play - вместе с высокоскоростным интернетом и кабельным телевидением, а также за счет органического роста», – отметили в пресс-службе "ЭР-Телеком".

    В настоящее время услуга доступна жителям 27 городов России. В 2011 году телефония была запущена в 11 новых городах, а в 2012 году планируются коммерческие запуски еще в 12 городах.

    Статья полностью на TelecomDaily
  4. 29 Января 2012 Вск 11:09:34
    Не знаю, я не так давно подключился к Эр-телеком-у после пяти лет пользования услугами Сибирь/Ростелекома, меня пока все устраивает. Да, был косяк при подключении, когда меня подключили на инет+кабельное, но его достаточно быстро "устранили". По крайне мере, я никаких финансовых затрат не понес. Разбирался, оставили только инет, объяснили преимущества такого ошибочного подключения, в итоге я пока что доволен.
    ДOM.PУ писал(а) ? ? ? :
    - я могу допустить, что из-за большого штата сотрудников саппорта у вас просто нет физической возможности следить за всеми, и возможно из-за этого появляются не совсем добросовестные работники, подключающие на комплекс услуг, вместо одной. Если я верно понимаю ситуацию, сотрудник подключив абонента на более дорогой/комплексный пакет услуг получает больше бонусов? Тогда возможна ситуация, что спецом подключать абонента на паккет услуг, даже когда ему нужен только инет, а потом сказать, что от кабельного он отказался сам. При этом получив бонус как за подключение абонента к пакетному предложению. Возможна такая ситуация? Если да, вам бы ввести некий контроль подобных ситуаций, иначе они могут стать массовыми Смайлик :-)

    Velociraptor писал :
    Кстати, интересное наблюдение: с некоторых пор у нас появились другие провайдеры в подъезде, но только представители Эр-Телекома раз за разом клеят свои агитки на чужие щитки и поверх агиток других провайдеров, а где не могут наклеить, просто срывают чужое. Даже их главные конкуренты, на которых тут в свое время ругались, таким не занимаются.


    Да ладно, вы действительно видите ситуацию под таким углом? Агинтки клет обычные агенты, люди, молодые мальчики и девочки, для которых подключение абонента именно через них это бонус за подключение. Естественно они будут максимизировать вероятность обращения именно через них - т.е. клеить свои агитки на чужие предложения. на предложения ранее бывших в этих подъездах коллег и т.д. Это просто человеческий фактор. Я не говорю что это хорошо, скорее наоборот, но выставлять ситуацию так, как будто руководство злого Эр-Телкома само ходит по подъездам и под покровом ночи уничтожает рекламные предложения своих конкурентов тоже как-то смешно.

    По поводу других провайдеров. Нигде не намазано мёдом, у всех есть свои проблемы, как технические, так и связанные с человеческим фактором. Пять лет работал с Ростелекомом (АДСЛ, затем GPON). Тоже были тех проблемы, устраняли, иногда сразу, иногда нет. Работа с саппартом тоже была разной, когда плодотворной, когда нет. У родственника тоже был GPON, возникли проблемы с модемом, терялась связь, обратился в в саппорт Ростелекома для вызова мастера, ему назначили день. В обещаный день мастер просто тупо не пришел, причем никто ему не отзвонился. Перезвонил, поскандалил, они извинились, назначили еще один день, субботу. причем они всегда говорят - "ждите течение дня". Человек поднялся утром в субботу (т.к. сказали что приход возможен с 10 утра), взял ключ от щитка. Прождал день, опять никто не пришел. он плюнул, и подключился к Эр-Телекому. Энд оф стори. Мораль - проблемы есть у всех, не нужно скандалить, а нужно просто набраться терпения и решать свою проблему Смайлик :-)
  5. 29 Января 2012 Вск 11:12:27
    вопрос? почему вы не можете отключить интернет на дому? почему я должен куда-то ездить и отключать- как услуги предоставлять так вы все вылижете- а как отключить так это мои проблемы что-ли? прошу отключить интернет дабы не капала плата в ваш эр-телекомовский карман за использование линии- которой я уже пол года не пользуюсь мой номер договора 3350191
  6. 29 Января 2012 Вск 11:43:36
    Ого тут событие-то произошло! Почти кровопролитная битва))))) Провайдер молодец, что хотя бы разобрался. У меня была похожая ситуация с мобильной связью, но я её решила просто - затребовала распечатку моих платежей и расходов, там и увидела, куда денежки делись. Потом уже разбиралась с оператором не на эмоциях, а с фактами на руках.
    Вот так в нашем обществе - без бумажки ты какашка)))
  7. 29 Января 2012 Вск 12:15:45
    barabanshik писал : вопрос? почему вы не можете отключить интернет на дому? почему я должен куда-то ездить и отключать- как услуги предоставлять так вы все вылижете- а как отключить так это мои проблемы что-ли?
    это обычная практика для всех компаний. попробуйте расторгнуть договор на газ, свет, воду, телефон или домофон у себя дома.
    если лень ехать на 5 линию - приостановите договор в любом цоке
  8. 29 Января 2012 Вск 12:59:51
    Herr der Schatten писал(а) : Агинтки клет обычные агенты, люди, молодые мальчики и девочки, для которых подключение абонента именно через них это бонус за подключение. ...Я не говорю что это хорошо, скорее наоборот, но выставлять ситуацию так, как будто руководство злого Эр-Телкома само ходит по подъездам и под покровом ночи уничтожает рекламные предложения своих конкурентов тоже как-то смешно.
    Я где-то упоминал руководство? Хотя, видимо, в Дом.ру работают какие-то особенные "молодые мальчики и девочки", ибо остальные как-то догадываются так не косячить, несмотря ни на какие бонусы. Лично я за честную конкуренцию, и если есть место на доске объявлений, то пусть клеят рядом свои агитки, а не поверх.
  9. ДOM.PУ


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    29 Января 2012 Вск 14:09:47
    Хочется ответить на все ваши вопросы, поэтому по хронологии и по порядку:

    1. Krokus, очень жаль, что Вам пришлось столкнуться с такой ситуацией. Рады, что у Вас сейчас всё хорошо, но за 2 года мы тоже изменились. Пусть не до идеала, но модернизируемся в лучшую сторону и в технической части, и в стандартах обслуживания. Для сотрудников проводятся тренинги, качество работы контролируется отдельно. Конечно, мы физически не можем прослушать каждый разговор с абонентом, поэтому косяки возникают. Но по каждому обращению мы готовы принять меры. Что касается смс и звонков - эту практику мы тоже сейчас оптимизировали.

    2. Justin, мы тоже надеемся, что всё будет отлично, и мы ещё долго будем видеть Вас в числе наших абонентов. Вы своим примером показали, что любая проблема решаема. Как уже писали, мы сделали важные выводы и взяли их на проработку. Спасибо за Вашу активность!

    3. КачайКачай, все биллинговые операции фиксируются. Существуют установленный порядок списания суммы по счету для пользователей одной услуги и для пользователей пакета услуг. Иногда из-за бонусов и подключений по акциям возникают недопонимания в расчетах. Не стесняйтесь обратиться к специалистам!!!!! Для того эти люди и работают. Если есть сомнения в правильности списания - запросите в Центре обслуживания клиентов распечатку платежей и списаний, как написала Ms.Mandarinka. Это нормальная практика, и Вы как клиент будете в курсе событий. Да и нервы себе сбережете.

    4. error, записали просьбу. Спасибо за подсказку! Вынесем на обсуждение в компании.

    5. MrOrdinari, рады, что следите за нашими новостями! Действительно, по телефонии мы растем.С 2008 года мы подключили более 9.5 тысяч абонентов. Особенно это выгодно пользователям комплекса услуг.

    6. barabanshik, соглашусь с постом омича. Существует утвержденный бизнес-процесс расторжения договора об оказании услуг, и мы его придерживаемся во всех городах присутствия компании. На Ваш взгляд, неужели бы было правильно отключать при предъявлении только номера договора? А вдруг кто-то просто решил "пошутить"? Претензии же опять будут к провайдеру.

    7. Velociraptor, одна из ценностей нашей компании - экологичность в отношении "коллег по цеху". И это мы стараемся прививать своим сотрудникам. Проблема расклеек волнует и нас тоже - уже несколько раз приходилось приводить в эстетический вид оборудование в подъездах после массовых заклеек листовками. Извините, но тут уже хочешь-не хочешь, а приходится удалять полиграфию. Мы за адекватную конкуренцию! Ваше мнение обязательно озвучу на собрании агентов! Спасибо!

    8. Herr der Schatten, спасибо за Ваше мнение! Всегда к Вашим услугам! Смайлик :-)

    Прошу прощения за некоторую многословность! Вроде охвачены все темы обсуждения.
  10. Slender


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Января 2012 Вск 14:29:36
    Ужаваемый сотрудник компании, скрывающийся за никнеймом ДOM.PУ.

    Проверьте, пожалуйста, скорость в Нефтянниках. А именно по договору 5030817.

    На ввыходных down скорость с омского трекера, где по идее есть раздающие абоненты компании ~ 500кб/с. Скорость с внешнего трекера ~ 100kB/s.

    Я понимаю, что это всё может обусловлено еще и внешними нюансами, но очень прошу проверить. На нашем тарифе такого давно не было.

    Спасибо.
  11. ДOM.PУ


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    29 Января 2012 Вск 14:49:16
    Slender писал : Проверьте, пожалуйста, скорость в Нефтянниках. А именно по договору 5030817.


    Просим извинения за неудобства! Как только получу ответ от технической службы, сразу отпишусь.
  12. ILuxa26


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Января 2012 Вск 15:59:21
    Возможно ли подключить Диван-тв в частный дом,есть рядом жилой 3х этажный дом подключен?
  13. ДOM.PУ


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    29 Января 2012 Вск 16:23:23
    ILuxa26 писал : Возможно ли подключить Диван-тв в частный дом,есть рядом жилой 3х этажный дом подключен?


    К сожалению, мы не работаем с частным сектором из-за технических сложностей.
  14. DeeZeI


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеМуж.
    29 Января 2012 Вск 17:32:22
    Атипичный писал :
    DeeZeI писал ... : Почему же в нашем городе это заявление могут принять всего лишь в одном месте на 5-ой Линии, 157а? В чем причина такого подхода?

    Ха ха! На 5-ю Линию хоть на автобусе можно доехать, а с ОКС не пробовали расторгать договор? Сидят в Старгороде и ни на чем не заедешь туда, еще и шлагбаумы везде! Тоже вот в одном месте расторгают.
    действительно! грех жаловаться тогда ))

    Кстати, недавно побывал в офисе на 5ой линии, и там заикнулись, что планируется с лета этого года продвигать цифровое ТВ и даже приставки будут предоставлять! если это действительно так, то я очень рад. Может быть, все-таки и вернусь обратно, интернет меня не так сильно огорчал, по крайней мере.

    По поводу постоянных звонков с предложениями подключения КТВ / перехода на другие тарифы интернета... действительно частенько накаляли. Порой, в неделю по 2 раза звонили на сотовый и домашний. Ну, по-началу я сопротивлялся, но, все же, подключил в итоге КТВ. Но звонки с предложением смены тарифа не прекратились, хоть я слезно и просил больше не звонить мне, т.к. за всей необходимой мне информацией я и сам следил и, в случае чего, сам переключился бы на нужный мне тариф.
    Раньше особо не нравилось, когда пытались "втюхать" "Бали" (на данный момент уже архивный, кажется) пусть и с большей заявленной скоростью, но зато с низким порогом скачиваемого трафика. Я-то сам прекрасно знал все нюансы этого тарифа, но девушки на телефоне (намеренно или нет - не знаю) умалчивали эту информацию. И лишь только на мои прямые вопросы касательно этих аспектов с большой неохотой (а, порой, и с другими нотами в голосе, дескать "ишь, умный какой попался...") отвечали на них, а некоторые просто говорили "минуточку, сейчас уточним и перезвоним". Ну и, само-собой, не перезванивали :) И так же все ясно было... А мне потом много знакомых-домохозяек жаловались, как они лопухнулись на этом :)
    Нет, ну вроде бы и мелочи, да? Но негатива/раздражения прибавлялось, чего уж тут говорить. Я все понимаю, у девченок/парней на этом премии завязаны и все такое, но нельзя же уж так беспардонно то... Грустно :-( Собственно, не исключаю, что и это тоже послужило причиной моего ухода с Эр-Телекома. И нет, сейчас я не утверждаю, что такие негодники работают только в дом.ру, везде таких хватает, но, может, поменьше их... не знаю...
    Да, к чему я это все. Может, в будущем, как-нибудь все же удастся пересмотреть и переработать систему премирования/бонусов у менеджеров отдела продаж касательно перевода абонентов на другие тарифы/услуги (причем, не всегда выгодные для последних, но всегда выигрышные для провайдера). Естественно, у самого меня идей по этому поводу пока нет (да и вряд ли когда их прибавится). "Наивный" скажете, :) дескать "всегда так было"? И пускай!
    Но, признайте, данная система пока что не является абсолютно эффективной. Ситуация с Justin'ом - прямое тому подтверждение.
  15. 29 Января 2012 Вск 18:03:09
    DeeZeI писал :
    Раньше особо не нравилось, когда пытались "втюхать" "Бали" пусть и с большей заявленной скоростью, но зато с низким порогом скачиваемого трафика. Я-то сам прекрасно знал все нюансы этого тарифа, но девушки на телефоне умалчивали эту информацию. И лишь только на мои прямые вопросы касательно этих аспектов с большой неохотой отвечали на них, а некоторые просто говорили "минуточку, сейчас уточним и перезвоним". Ну и, само-собой, не перезванивали :)

    А когда мне звонили уговаривать переходить на Бали наоборот, сразу про порог скачивания сказали. Причём уговаривали грамотно, аргументировано, говоря о том, что за все предыдущие месяцы я объём порога не скачивал. Хотя против моего контраргумента "он дороже" всё равно ничего противопоставить не смогли.
  16. 29 Января 2012 Вск 18:08:07
    ДOM.PУ писал(а) : 7. Velociraptor, одна из ценностей нашей компании - экологичность в отношении "коллег по цеху". И это мы стараемся прививать своим сотрудникам. Проблема расклеек волнует и нас тоже - уже несколько раз приходилось приводить в эстетический вид оборудование в подъездах после массовых заклеек листовками. Извините, но тут уже хочешь-не хочешь, а приходится удалять полиграфию. Мы за адекватную конкуренцию! Ваше мнение обязательно озвучу на собрании агентов! Спасибо!
    Очень радует, что вы стараетесь прививать экологичность. Но, видимо, Вы меня не так поняли. Ваши агитаторы клеят агитки на чужие щитки и обрывают чужие агитки. Старые агитки Эр-Телекома в лучшем случае заклеиваются поверх (что, кстати, со временем так же принимает не шибко эстетичный вид). Я не возражаю против наклеивания их на ваши щитки и рядом с другими объявлениями.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 310,
, 312 ... 873, 874, 875  Вперёд