Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Сибирь станет 51 штатом США 

Создана: 30 Января 2012 Пон 20:45:14.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 39, просмотров: 5591

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 30 Января 2012 Пон 20:45:14
    Многие, если не все, сибиряки, время от времени, думают что сибирские регионы с их природными богатствами плохо живут только потому, что им приходится отдавать большую часть своих доходов другим территориям России.

    На протяжении многих десятилетий сибиряки пытались продвинуть эту идею в жизнь и создать политическое движение. Многие годы их усилия оставались бесплодными, но сейчас движение достигло критической массы и и, если все пойдет по плану, Сибирь станет американской территорией (такой же, как Пуэрто-Рико), в течение шести месяцев.

    Единственный путь к настоящему процветанию - территория должна стать частью США.

    Конечно, Владимир Путин и новое руководство России сделают всё, чтобы заблокировать присоединение Сибири [к Соединённым Штатам], но президент Обама дал понять, что, чтобы получить Сибирь, он сделает России "предложение, от которого невозможно будет отказаться"

    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]

    Не стал бы публиковать эту ссылку, но наткнулся на нее у известного нашиста Фрицморгена в ЖЖ. К чему бы это?

    ссылка взята у [внешняя ссылка]
  2. 30 Января 2012 Пон 21:44:26
    Предлагаю ВСЕЙ России присоединиться к СШа одним штатом!!!!! Круто я придумал?
  3. 30 Января 2012 Пон 21:45:52
    У меня вообще есть идея что то вроде - присоединиться России к какой нибудь маленькой стране, но с очень развитыми качественными политическими и экономическими институтами. Ну, к Финляндиии, к примеру. Призывали же Рюрика? Умерить гордость, пусть финны наведут, наконец, порядок и пр.
  4. 30 Января 2012 Пон 21:47:23
    А по теме - сайт, на который в конечном итоге все ссылаются - довольно сомнительный источник.
  5. 30 Января 2012 Пон 21:53:03
    Хрень.
  6. 30 Января 2012 Пон 21:53:07
    неее, Сибирь - это ноев ковчег, для остальных людей в этом мире
  7. error


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Января 2012 Пон 22:05:43
    Скорее бы уже Гы-гы-гы
  8. 30 Января 2012 Пон 22:08:37
    Да уж, а если задуматься - лучше к СШа, чем к Китаю...

    -------
    На минувшей неделе замминистра экономического развития Андрей Слепнев рассказал о проекте развития Дальнего Востока, в рамках которого будут заключаться договора с бизнесменами из стран Азиатско-тихоокеанского региона (АТР) на развитие сельскохозяйственного сектора. Предполагается, что Россия будет за копейки сдавать в аренду партнерам из Сингапура, Тайваня, Вьетнама, Японии и Южной Кореи несколько млн гектар земли, на которых они будут выращивать рис и сою.

    Такая инициатива исходит от России, как от председательствующей на страны на форуме Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества. По замыслу министерства, иностранцы будут присутствовать на территории Приморского и Хабаровского краев, а также в Амурской области, где смогут получить под каждый проект до 200 тыс. га земли за символическую плату в 50 руб. за гектар.

    Основная цель, которая заявлена разработчиками концепции, – обеспечение продовольственной безопасности в регионе.

    Эта, мягко говоря, странная инициатива минэкономразвития вызвала массу негативных оценок со стороны экспертного сообщества, пишет «Накануне.ру». По меньшей мере, странно то, что пустующую землю предлагают за символическую плату иностранным фермерам, в то время как получить несколько соток для индивидуального хозяйства во многих регионах страны практически нереально. Ведь не секрет, что страны, ведущие столь масштабные инвестиционные проекты в регионах, которые сами по себе не очень сильны в политическом смысле, получают возможность оказывать значительное влияние на экономику этих стран. Не стоит отрицать и возможности построения этнических анклавов, которые будут распространяться по мере успешного развития проекта.

    Инициатива сдачи земли в аренду странам АТР – прямое подтверждение того, что Россия сдает свой Дальний Восток, и демонстрация провала дальневосточной политики со стороны российских властей, считают эксперты. Вкупе с рядом заявлений и решений, сделанных за последние полгода, Дальний Восток может превратиться в территорию, с которой российское население будет стремительно эмигрировать.
    [внешняя ссылка]

    -------
    И это, к сожалению, не утка, как статья в журнале фрицморгена.
    Грустно :-(
  9. 30 Января 2012 Пон 22:13:24
    К сожалению, такими инициативами Россия позиционирует себя на международной арене как своего рода Африка, находящаяся в северных широтах. Это очень примитивная форма участия в колониальных отношениях, при которой земля фактически отдается на аутсорсинг, без каких либо существенных выгод.

    Если сравнивать пищевую продукцию, которая произведена по подобной схеме, то в чем ее преимущество по сравнению с импортом. Она будет точно также произведена иностранными рабочими, прибыль будет получена иностранным капиталом, только дополнительным минусом будет нагрузка на почвы и перемещение большого количества иностранных рабочих в Россию. То есть по сравнению с импортом эта схема предполагает не улучшение, а ухудшение условий.

    [внешняя ссылка]
  10. 30 Января 2012 Пон 22:33:01
    [quote="Централ"] Многие, если не все, сибиряки, время от времени, думают что сибирские регионы с их природными богатствами плохо живут только потому, что им приходится отдавать большую часть своих доходов другим территориям России.

    Серьёзная поправочка,приходится отдавать свои богатства задорма англо-саксам,а не другим территориям России.
  11. 30 Января 2012 Пон 22:35:31
    ну а что? Будем продавать ресурсы без посредников Very Happy
  12. 30 Января 2012 Пон 22:36:54
    kommersomsk писал : ну а что? Будем продавать ресурсы без посредников Very Happy


    Даже не надейся,растреляют как иракцев или сербов.
  13. 30 Января 2012 Пон 22:43:47
    тохин писал :
    Даже не надейся,растреляют как иракцев или сербов.


    Кишка тонка.
  14. Slava67


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    30 Января 2012 Пон 22:58:16
    сломынные часы писал(а) : У меня вообще есть идея что то вроде - присоединиться России к какой нибудь маленькой стране, но с очень развитыми качественными политическими и экономическими институтами. Ну, к Финляндиии, к примеру. Призывали же Рюрика? Умерить гордость, пусть финны наведут, наконец, порядок и пр.

    Будет всё наоборот: Финны сопьются и погрязнут в коррупции. Может эта земля проклята? Very Happy
  15. 30 Января 2012 Пон 23:01:42
    Slava67 писал : Может эта земля проклята? Very Happy


    Её очень многие проклинали, когда п"здюлей здесь огребались.
    Европа практически вся.
    Азия практически вся.
    На нашу эпоху остались непизженные американцы.... война всегда плохо, но попробуй обьясни придуркам с другого континента.
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд