Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Другие страны. Эмиграция из РФ.
 
 
 

Раздел: Другие страны. Эмиграция из РФ. США. Не заплатил пожарный налог - не будем тушить твой дом 

Создана: 31 Января 2012 Втр 10:19:23.
Раздел: "Другие страны. Эмиграция из РФ."
Сообщений в теме: 27, просмотров: 5807

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 31 Января 2012 Втр 10:19:23
    Я тут случайно наткнулся на такой ролик.
    http://www.youtube.com/watch?v=1qcDLADGrts&feature=related

    Суть в чём, человек не заплатил 75$ пожарного налога, приехавший пожарный расчёт отказался тушить горящий дом.

    В другом случае отказались спасать тонущего человека сославшись на отсутствие лицензии.

    Если сей ролик - правда, то не хотел бы я иммигрировать в такое общество.
  2. 31 Января 2012 Втр 14:42:36
    Сантехник-экстремал писал :

    Можно как в грузии - все звонки в спецслужбы - платные.

    Кстати реально дельная идея, тогда и количество телефонных террористов уменьшится, да и всякие горем замученные мешать работать не будут органам.
  3. 31 Января 2012 Втр 14:46:34
    bouchon писал(а) :Отказ тушить в обмен на сам дом по меньшей мере странен. Confused


    Да почему? Дом явно выплачен еще прабабушкой, и возможно является единственным жильем. Наверяка есть ряд законов, существенно ограничивающих претендентов на такое жилье. Даже в рашке не все так просто
  4. 31 Января 2012 Втр 14:48:59
    Пипелац писал(а) : Так суть в чём? наряд прибыл, но тушить не стал, потому как хозяин налог не заплатил... т.е. его сразу по базе пробили.
    Я это считаю ненормальным. накойтакой МПЧ вообще тогда нужно гос-во? не заплатил, потушили, потом штраф там, оплата вызова и работы пожарных это я ещё понимаю...



    Во это и странно. А найти оригинальные новости, а не в обработке РТ я не смог. С моeй точки зрения, они бы потушили, а потом выставили счет где-то на $10-20к как обычно ) И попробуй не заплати, все капец кредитной истории, иди бомжуй. Возможно это связано с забастовками госслужащих, ну или мало чем, может он бегал и кричал не тушите, у меня нет денег это оплатить.
  5. 31 Января 2012 Втр 14:49:52
    Сантехник-экстремал писал :
    Да почему? Дом явно выплачен еще прабабушкой, и возможно является единственным жильем. Наверяка есть ряд законов, существенно ограничивающих претендентов на такое жилье. Даже в рашке не все так просто


    Ха, это США, жить можно и на улице Very Happy
  6. 31 Января 2012 Втр 14:51:36
    Сантехник-экстремал писал :Можно как в грузии - все звонки в спецслужбы - платные. Но факт - такой налог будет, ибо все эти службы должны содержаться на целевые средства, это правильно. Будет поменьше нытья от чудиков, типа куда пошли мои 1210 рублей дорожного налога? :)

    хорошо, тогда уберите налог в 13%.
    вообще пожарная служба - это гос служба. Почему я её должен отдельно оплачивать вне этих 13%?
    Давайте тогда еще введём целевой налог для гос.службы МВД, налог для гос.службы ВС РФ, опять де отдельно целевым налогом будем содержать чиновников?
  7. 31 Января 2012 Втр 14:58:20
    Пипелац писал(а) : Так суть в чём? наряд прибыл, но тушить не стал, потому как хозяин налог не заплатил... т.е. его сразу по базе пробили.
    Я это считаю ненормальным. накойтакой МПЧ вообще тогда нужно гос-во? не заплатил, потушили, потом штраф там, оплата вызова и работы пожарных это я ещё понимаю...


    Оплата? Ну выставят ему счет в 300 тыс долларов за работу. У Джима таких денег явно нет, работу оплатит оплатит город из своего бюджета, с твоего кармана. Дядя решит починить дом, приедет бригада и выставит счет в 200 тыс. Вскоре у дяди дома появляется диван Рузвельта, пострадавший от воды, и иск уже к пожарной части за некачественно выполненную работу. Пожарные это бюджетники, если иск будет удовлетворен, он будет также оплачен из твоего кармана, плюс применены санкции к персоналу части. Кто здесь в плюсе, кроме Джима? Так может ему пойти на...уй сразу, без геморроя? Собственно про это и говорил юрист в очках, в этом же ролике
  8. 31 Января 2012 Втр 15:17:37
    Сантехник-экстремал писал :
    Оплата? Ну выставят ему счет в 300 тыс долларов за работу.

    А почему сразу не все 500? или даже мульён?
  9. 31 Января 2012 Втр 19:22:06
    Пипелац писал(а) :
    хорошо, тогда уберите налог в 13%.
    вообще пожарная служба - это гос служба. Почему я её должен отдельно оплачивать вне этих 13%?
    Давайте тогда еще введём целевой налог для гос.службы МВД, налог для гос.службы ВС РФ, опять де отдельно целевым налогом будем содержать чиновников?


    Вот с этим полностью согласен, какого х...а спрашивается???
    А у меня вот другой вопрос, совершенно в другую сторону, но почему то в этой теме он мне вспомнился! Еду как то по Лукашевича, машины обганяют по рельсам, и задумался я, куда ж они едут то? Сколько уже случаев со смертельным исходом было, когда машину на этих рельсах выворачивало и несло куда попало. Затем мысль повела дальше. Раз дорожники знают что тут смерть на смерти из-за этих рельс, и водителям это не втолкуешь, то рельсы надо убирать, ибо дальше будет так же!
    Вы скажите водители дебилы, ан НЕТ! В законе есть норма права, по которой человек видящий что другому человеку угрожает смертельная опасность, должен обязательно вмешаться, и по возможности выручить этого человека, а если не предпринять никаких действий, то тебе пришьют уголовку! Так вот вопрос, должны ли сидеть те, кто ответственен за эти смерти?
  10. S@IVI


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    31 Января 2012 Втр 22:59:01
    Этих иждивенцев давно пора прекратить кормить из нашего кармана!
  11. 31 Января 2012 Втр 23:56:26
    Пипелац писал(а) :
    Сантехник-экстремал писал ... :
    Оплата? Ну выставят ему счет в 300 тыс долларов за работу.

    А почему сразу не все 500? или даже мульён?

    Там дома стоят сейчас 150000 у.е.
    Если счет будет мульен, то мы увидим другое видео,
    как хозяин мечится возле своего горящего дома и не пускает пожарных тушить его дом.
  12. Mr.Dinik


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Февраля 2012 Срд 0:14:53
    Kredit-spec писал(а) :
    Пипелац писал(а) ... : Если сей ролик - правда, то не хотел бы я иммигрировать в такое общество.


    По-моему еще есть куча адекватных причин, кроме этого ролика, по которым не стоит дебилизироваться в штатах.
    Что говорить, если в 1930-xx годах в штатах обсуждалась коммерческая полииця, и строй, похожий на анархию, построенных на денежных отношениях. (То есть, если кто-то заплатил больше полицейскому, тот и прав).

    Very Happy а у нас сейчас разве не так ?
  13. 01 Февраля 2012 Срд 8:52:33
    Mr.Dinik писал : Very Happy а у нас сейчас разве не так ?


    Написал и весь день думал. У нас почти так, все - таки при желании можно найти адекватный ответ произволу.
    Если же это станет концепцией государства, то валить надо.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд