Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Платежные системы
 
 
 

Раздел: Платежные системы виза электрон сбербанка и платежи через интернет 

Создана: 18 Марта 2012 Вск 11:17:24.
Раздел: "Платежные системы"
Сообщений в теме: 23, просмотров: 4103

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 18 Марта 2012 Вск 11:17:24
    есть ли какая нибудь возможность усложнить возможность оплаты визой электрон через интернет? т.е. не дать возможность мальчику с феноминальной памятью, подержавшему в руках карту, легко оплатить билет на сайте ржд уже без самой карты и её владельца. какие нибудь лимиты на сумму операций через интернет или дополнительный уникальный код, как в авангарде? про коды, выдаваемые банкоматом сбера на чеке слышал, но при оплате билета было достаточно того, что написано на карте.

    и ещё вопрос: является ли порчей карты механическое стирание кода cvv2 с неё?
  2. Ziproxy


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПредставитель администрации форума (модератор)
    19 Марта 2012 Пон 15:36:37
    homutovich писал(а) : они даже не по https данные передают!

    Хм, по приведенной картинке судить сложно, современные оборзеватели прячут префикс протокола в адресной строке.
    Так, например, у меня опера 11.61 не показывает используя какой протокол (HTTP, HTTPS или же FTP)я подключен к ресурсу, пока не кликнешься в адресную строку.
  3. 19 Марта 2012 Пон 15:38:24
    просто Паха писал : есть ли какая нибудь возможность усложнить возможность оплаты визой электрон через интернет? т.е. не дать возможность мальчику с феноминальной памятью, подержавшему в руках карту, легко оплатить билет на сайте ржд уже без самой карты и её владельца.
    Соскобли cvv-код
  4. 19 Марта 2012 Пон 15:51:15
    evgenyk писал :
    просто Паха писал ... :есть ли какая нибудь возможность усложнить возможность оплаты визой электрон через интернет? т.е. не дать возможность мальчику с феноминальной памятью, подержавшему в руках карту, легко оплатить билет на сайте ржд уже без самой карты и её владельца.
    Соскобли cvv-код
    ну собственно я в первом посте и это спросил, но ты почему-то отквотил только первую часть поста.
    просто Паха писал :и ещё вопрос: является ли порчей карты механическое стирание кода cvv2 с неё?
  5. 19 Марта 2012 Пон 15:56:19
    просто Паха писал ? ? ? :
    просто Паха писал ... :и ещё вопрос: является ли порчей карты механическое стирание кода cvv2 с неё?

    Является. Где-то на форуме это уже обсуждали.
  6. SiRozha


    Хранитель


    Более 5 лет на форумеПрописка в разделе А.Д.
    19 Марта 2012 Пон 16:10:22
    Есть гора мерчантов, которым cvv нафиг не нужен, так что его механическое стирание от жуликов не панацея.
  7. 19 Марта 2012 Пон 16:14:49
    algoritmos писал :
    просто Паха писал:
    просто Паха писал ... :и ещё вопрос: является ли порчей карты механическое стирание кода cvv2 с неё?

    Является. Где-то на форуме это уже обсуждали.
    Гы, а у меня почти само стерлось) А еще в Галилео как-то была такая тема передачи, методы защиты и там на полном серьезе советовали закрасить сvv. Можно на них за это в суд подать?)
  8. 19 Марта 2012 Пон 16:15:26
    SiRozha писал(а) : Есть гора мерчантов, которым cvv нафиг не нужен, так что его механическое стирание от жуликов не панацея.
    Например? Мне еще ни один инет-сервис без cvv не встречался
  9. SiRozha


    Хранитель


    Более 5 лет на форумеПрописка в разделе А.Д.
    19 Марта 2012 Пон 16:40:44
    Например - часто встречался с оплатой услуг региональных провайдеров (не омских), и очень часто на обменниках. Во всяком случае толи ручейнж, то ли еще какая то фигня из серии "моментальное пополнение вебманев и билайнов с визы" точно его не требовали, чему я был несказанно удивлен - жуликам это же просто простор для творчества. С учетом развития масштабов телефонных мошенников из мест лишения свободы, когда номер карты выпытывают по телефону, представляется будущий терпила сам, а экспириед дейт тупо подбирается - это просто же раздолье какое - то. Причем с билайнов и вебманев деньги моментально и за относительно неграбительскую комиссию выводятся на другую карту со звуком "фыыыырррр".
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд