Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Правоустонавливающие документты на квартиру. 

Создана: 22 Марта 2012 Чтв 14:52:44.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 35, просмотров: 3130

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 22 Марта 2012 Чтв 14:52:44
    Господа риэлторы.
    Не могли бы просвятить, что входит в этот список?
    И главное, где взять каждый из документов?
    Из документов на квартиру имею только "туалетную бумажку "чертикакого года.
    Вот такую.


    Даже ордера неть Грустно :-(
    Опять решили меняться.
    Буду потихоньку докУменты собирать ...
  2. 22 Марта 2012 Чтв 16:22:44
    Рябина писала :
    Не переживайте, Миша, звоните Смайлик :-)

    Угу. Как только доберусь да телефона и найду эту бумазейку.
    Ежли раньше конечно не пойму, что мне нужно и где это берется.
  3. 22 Марта 2012 Чтв 19:59:43
    Правоустанавливающих документов на квартиру существует более 26 видов!
    В вашем случае скорее всего на руках имеется РЕГиСТРАЦИОННОЕ УДОСТОВЕРЕНИЕ, для того что бы продать квартиру с этой как вы говорите бумаженцией нужно технический паспорт на квартиру, кадастровый паспорт и справку из БТИ на продажу! Личное присутствие собственника, лица указанного в регистрационном удостоверении, с паспортом в федеральной регистрационной службе! Если вы приватизировали квартиру то ордера у вас быть не может!
  4. 22 Марта 2012 Чтв 20:40:01
    Я такая скорая на помощь (с) ладно, не мучайся, можешь не звонить. Гагарина 32 корп.1 кабинет 102. девочки хорошие - все расскажут. Это здание Администрации вход со двора. Служба одного окна.
  5. 23 Марта 2012 Птн 9:15:43
    Вот такой документ у меня есть.

    Данные закрасил. А то в прошлый раз на форуме только спросил про доплату, а кто то уже у соседей интересовался кака квартира в нашем доме продается.
  6. 23 Марта 2012 Птн 9:38:46
    [quote="Mikael72"] Вот такой документ у меня есть.
    Этот документ и является правоустанавливающим. Это означает, что у людей , которые вписаны в регистрационное удостоверение, зарегистрировано право частной собственности на эту квартиру. Для того, чтоб продать или обменять этот объект, нужно подготовить необходимый пакет документов. ЭТО технический, кадастровый паспорта, справку на продажу и желательно выписку из ЕГРП.
  7. 23 Марта 2012 Птн 9:44:01
    regijj писала :
    Этот документ и является правоустанавливающим. Это означает, что у людей , которые вписаны в регистрационное удостоверение, зарегистрировано право частной собственности на эту квартиру. Для того, чтоб продать или обменять этот объект, нужно подготовить необходимый пакет документов. ЭТО технический, кадастровый паспорта, справку на продажу и желательно выписку из ЕГРП.

    Спасибо.
    Т. Е. свидетельство о праве собственности не нуна? Или лучше гденить и какнить его добыть?
    И еще вопросы.
    Мне документы, перечисленные вами собирать самому или это сделает агенство?
    Повлияет ли наличие у меня на руках этих документов на "комиссионные" агенства?
    Каков "срок годности" у перечисленных вами документов?
  8. 23 Марта 2012 Птн 10:10:34
    Цитата :Т. Е. свидетельство о праве собственности не нуна? Или лучше гденить и какнить его добыть?
    И еще вопросы.
    Мне документы, перечисленные вами собирать самому или это сделает агенство?
    Повлияет ли наличие у меня на руках этих документов на "комиссионные" агенства?
    Каков "срок годности" у перечисленных вами документов?


    свидетельство получать вам нет необходимости, техпаспорт, кадастровый паспорт и справку из БТИ можете заказать на Краснофлотской, д. 8. Срок изготовления их от 1 до 30 дней в зависимости от оплаты. Срок годности не ограничен. Сделать их может и агентство, но при условии что вы им дадите на это нотариально заверенную доверенность. Справку из ЕГРП можно заказать в юстиции (Орджоникидзе, 56), ее могут взять и сами риэлторы. срок изготовления 2 дня. срок действия ее 10 дней, но в принципе этого достаточно
  9. 23 Марта 2012 Птн 10:10:37
    -Копия финансово-лицевого счета - срок действия 1 месяц
    -справка об отсутствии задолженности по оплате и коммунальным платежам- срок действия 1 месяц
    -экспликация, кадастровый паспорт (получают в территориальном отделении БТИ, срок действия 5 лет)
  10. 23 Марта 2012 Птн 10:12:32
    Дядя Макс писал(а) : Справку из ЕГРП можно заказать в юстиции (Орджоникидзе, 56), ее могут взять и сами риэлторы. срок изготовления 2 дня. срок действия ее 10 дней, но в принципе этого достаточно

    вот эту справку рекомендую получать в последнюю очередь.
  11. 23 Марта 2012 Птн 10:14:01
    Pilot5575 писал : -Копия финансово-лицевого счета - срок действия 1 месяц
    -справка об отсутствии задолженности по оплате и коммунальным платежам- срок действия 1 месяц
    -экспликация, кадастровый паспорт (получают в территориальном отделении БТИ, срок действия 5 лет)


    безусловно все перчисленные документы относятся к правоустанавливающим Very Happy Very Happy Very Happy
  12. 23 Марта 2012 Птн 10:16:30
    марфушечка писала :
    безусловно все перчисленные документы относятся к правоустанавливающим Very Happy Very Happy Very Happy

    Так что? Надоть или ненадоть делать?
    Мнеж просто пакет подготовить, чтоб уже в агенство с ним прийти и возможно меньше заплатить за услуги.
    С этой бумазейкой, которая у меня есть на сегодняшний момент меняж пошлют? Я правильно недоперепонял?
  13. 23 Марта 2012 Птн 10:22:21
    Mikael72 писал :
    Так что? Надоть или ненадоть делать?
    Мнеж просто пакет подготовить, чтоб уже в агенство с ним прийти и возможно меньше заплатить за услуги.
    С этой бумазейкой, которая у меня есть на сегодняшний момент меняж пошлют? Я правильно недоперепонял?


    делать надоть, но сумму комиссии ваша предусмотрительность вряд ли уменьшит .
  14. 23 Марта 2012 Птн 10:25:00
    марфушечка писала :
    делать надоть, но сумму комиссии ваша предусмотрительность вряд ли уменьшит .

    Т.е. достаточно моей бумазейки? Все сделает агенство за те же деньги?
    *ну тормоз я* Грустно :-(
  15. 23 Марта 2012 Птн 10:26:13
    ты не тормоз. просто не специалист. и твои вопросы понятны и резонны.
    з.ы. я тоже не специалист Смайлик :-)
  16. 23 Марта 2012 Птн 10:54:18
    марфушечка писала :
    Mikael72 писал ... :
    Так что? Надоть или ненадоть делать?
    Мнеж просто пакет подготовить, чтоб уже в агенство с ним прийти и возможно меньше заплатить за услуги.
    С этой бумазейкой, которая у меня есть на сегодняшний момент меняж пошлют? Я правильно недоперепонял?


    делать надоть, но сумму комиссии ваша предусмотрительность вряд ли уменьшит .

    Код:
     Самостоятельно готовить пакет документов, я Вам не рекомендую. Это лишняя трата Ваших денег и времени.
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд