Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание ХОСТИНГ В ОМСКЕ?, кто имеет опыт расскажите 

Создана: 10 Июня 2005 Птн 2:55:59.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 16, просмотров: 6792

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 000 0


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    10 Июня 2005 Птн 2:55:59
    Вобщем дело обстоит так:

    Надо хостинг..
    причем побольтше мета..
    посмотрел я на majordomo/masterhost/valuehost и т.п.
    выходит что за 500МБ с "неограниченным" (т.е. гдето 5-8ГБ) трафиком надо платить 8-10-12$ в месяц.
    на зарубежной площадке типа hostony цены уже более приемлемые: за 5ГБ места (80ГБ трафику) надо платить 8,85$ в мес (7,85 при оплате за год)
    но - минус телефон (не говорю я по аглицки) минус % поддержки (труднее понять) , хотя это вопрос времени...

    Основныя проблема виртуальных хостингов, наскока я понял из форумов в безопасности акаунтов, в соседстве 200 сайтов на 1 машине, в ограничении твоих скриптов, в том, что в россии (в отличии от зарубежных) датацентр имеет подключение к 1 прову, а не к 3-5(как зарубежом), и поетому када проблемы у ттк - или ртк - лежит все...
    вот..

    поетому еще есть такой вариант:
    поставить свою машинку к какому-то омскому провайдеру.

    Минусы очевидные в том, что каналы у наших провов МЕНЬШЕ (в ДЭС мне хвастались (прошлым летом) что 20Мбит РТК и 10Мбит ТТК, в [внешняя ссылка] - вроде 2,5 РТК, 0,5, или 1,5 (не помню точно - поправьте, кто знает) ТТК, остальных вообще незнаю)
    а в [внешняя ссылка] на заглавной странице хвастаются каналом в 155Мбит, но оказывается к выделенному серверу идет тока 10Мбит... Вобщем туту все туманно... К датацентру может хоть 600Мбит идти, но к твоему серверу (да ежели он еще и виртуальный) идет гораздо меньше...
    Кроме того цены в нашем городе на хочтинг... как бы это сказать.. хм... :)) ну вы поняли :)
    Поэтому омский виртуальный хостинг я рассматривать неберусь - неясно за что вообще платить ТАКИЕ ДЕНЬГИ.маленький пример. Сибинтерком:
    Каждый последующий полный или не полный 1 МБ +1$/мес., тоже, но на majordomo (петербург) - за следующие 25МБ - 1$/мес, hostony (буржуины) - +500МБ = +3,95$ . Ноу коментс...

    Плюсы - я могу приехать в компанию и общаться с людьми (это естественно не настоящий плюс, т.к. с ХОРОШИМИ хостерами можно отлично общаться и по телефону/емейлу/icq. Но, для себя лично я считаю это плюсом, т.к. могу приехать на место и ЗНАТЬ С КОГО спросить в чем дело...).
    Я могу поставить свой компьютер к провайдеру и (к примеру) привезти на своем носителе информацию.
    Кроме того, ежели я подключен к домосети провайдера, то вполне возможен для меня до моего компьютера, установленного там - доступ бесплатен и быстр - прямо из дома - по домосети...



    Итак рассмотрим омский рынок солокейшна :)

    1) [внешняя ссылка] (Размещение сервера клиента)
    Размещение сервера 20 $/мес.
    Выделение одного IP адреса 10 $/ мес.
    Входящий трафик, МБ 0,08 $/мес.

    дешево. привлекательно, если сайт (сайты) по большей части генерирует исходящий трафик (файлохранилище) - это выгоднее, чем, к примеру контентный сайт (где обьем закачиваемой посетителем страницы ненастолько больше запросной-входящей информации)

    2) [внешняя ссылка]
    Размещение сервера клиента на интернет-узле компании СОТ Лайн - $50/месяц + $0.1 за 1 МБ входящего трафика

    Таким образом на 30$ (~850руб) дороже за тоже самое я плачу здесь, и, кроме того каждый мегабайт входящего трафику мне обойдется на 2 цента дороже.

    [
    Особенно радует услуга регистрации домена 2-го уровня в компании сотлайн:
    Домен второго уровня (name.ru) -$40/год
    Домен второго уровня (name.com) -$50/год
    если учесть что средняя цена у буржуев на домен .com составляет 8$, а в россии - 13-15$, в то время как на .ru - эта цифра колеблется от 17 до 20 - 24$ - Сразу начинаешь понимать что омск - это не дыра, а ГОРОД НЕФТЯНИКОВ И МЕРСЕДЕСОВ :)
    ]


    К сожалению я не работал ни с одной из этих компаний, и не могу судить об уровне сервиса.. хотя слухи ходят и о тех и о других... Причем отрицательная оценка сотлайновского сервиса (по поводу предоставления связи, а не хостинга) мне встречалась ЧАЩЕ и больше.

    Что касается omsktele.com, то на их сайте информация о солокейшен-хостинге отсутствует...
    Но, по определенным каналам удалось узнать, что возможность такая имеется, и обходится она в 50$ в месяц (как у сотлайн), и что входящий трафик до машины по стоимости меньше чем в Sibintercom (на уровне 6 центов/мб).

    А сибинтерком величает себя ни много ни мало - самым дешевым омским интернетпровайдером...
    Выходит при малом входящем трафике мне выгоднее общаться с сибом -т.к. за те же 50$ я получу соло и 375МБ входящегоо трафика, а в ОТК - только соло.
    При входящем трафике более определенного обьема, (когда общая стоимость его превышает разницу в стоимости аренды порта) выгоднее ОТК.

    к примеру когда входящий трафик составляет более 1500МБ (когда сумма оплаты аренды и такого трафика по обоим планам равна 140$:
    1500*0,06$=90$ + 50$ аренды = 140$ (ОТК)
    1500*0,08$=120$+ 20$ аренды= 140$ (Сибинтерком)
    )

    Надо еще упомянуть что в питере и московии на солокейшене обычно оплачивается только зарубежный входящий трафик, а российский - нет...
    Ну, с буржуйскими, дело ясное - не сравнить.

    Остается решить - так ли уж важно иметь непосредственную возможность прямого общения с представителем провайдера (читай - нервы трепать друг-другу), или может лучше в питер/зарубеж?

    у кого есть какой опыт, кто общался п оэтой теме, кто что знает? расскажите, поделитесь?
    [/u]
  2. Magelan


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    10 Июня 2005 Птн 8:28:37
    Вычеркни "омский хостинг" из своей головы. Навсегда. Гы-гы-гы
    Лучше взять выделенный сервер за бугром за 100 с чем-то долларов в месяц, с кучей гигов впридачу, чем платить 50 в месяц за гавно здесь.

    А если продашь на этом выделенном сервере пару мест для других сайтов - то можешь сделать содержание сервера дешевле :)
  3. 000 0


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    10 Июня 2005 Птн 9:02:57
    ****утый омский этикет.
    ненадо советовать... я просил ТЕХ КТО ИМЕЛ ДЕЛО С ОМСКИМ ХОСТИНГОМ (а именно - солокейшен).
    про выгодность зарубежного мне известно. а про то как вы уважаемый магелан мучались с омскими солокейшен-хостерами вы ничего не написали, посему на данный момент ваши доводы БЕСПОЧВЕННЫ.
  4. Magelan


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    10 Июня 2005 Птн 9:32:04
    lumierex писал(а) :а про то как вы уважаемый магелан мучались с омскими солокейшен-хостерами вы ничего не написали, посему на данный момент ваши доводы БЕСПОЧВЕННЫ.

    АБСОЛЮТНО с вами согласен!
    Дело-то ваше, слушать советы или нет :)

    Просто был свидетелем размещения сервера одной конторы в сотлайне.
    Мне не понравилось. Постоянно какие-то проблемы... Приходилось траффик считать, если железка летит - это твои проблемы. Может сотлайн контора и приличная но мне не понравился сам подход к этому делу - хостингу в омске.

    При желании можно сервер и у себя дома поставить. Но будет ли это эффективно? Может и удастся сэкономить пару копеек на доступе к серверу, зато проблем с ним огребете на несколько рублей.

    Это просто мое мнение.
  5. occ


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    10 Июня 2005 Птн 10:32:55
    lumierex писал(а) :Вобщем дело обстоит так:

    Надо хостинг..
    причем побольтше мета..
    посмотрел я на majordomo/masterhost/valuehost и т.п.
    выходит что за 500МБ с "неограниченным" (т.е. гдето 5-8ГБ) трафиком надо платить 8-10-12$ в месяц.

    На majordomo трафик ограничивают, имел опыт хостинга у них, при создании приличного трафика твой сайт просто будут выключать.

    imho в Омске смысла нет хостить.
    / не хостят почему-то на своём серваке? :)
  6. 000 0


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    10 Июня 2005 Птн 11:42:34
    ну, до опулярности форум.омск.ком еще надо дожить :)
    а в плане мажордомо - это очевидно - потому и написал в скобках.

    Код:
    был свидетелем размещения сервера одной конторы в сотлайне.
    Мне не понравилось. Постоянно какие-то проблемы... Приходилось траффик считать, если железка летит - это твои проблемы. Может сотлайн контора и приличная но мне не понравился сам подход к этому делу - хостингу в омске.


    Проблемы есть ВСЕГДА. Мне важно другое. т.к. я имею СВОЮ тачку - я на ней САМ все настрою. и ежели неработаит она (ненадежная, или я плохой админ) - это МОЯ проблема. Плохо, когда у меня с моей тачкой все ОК, а у прова - нет. вот это действительно ПРОБЛЕМА.
    к сотлайну 100% непойду... отк/сиб, с перевесом первого (ткт итак к их домосети подключен)
  7. Troll


    Начинающий


    Более 7 лет на форуме
    15 Ноября 2005 Втр 20:43:43
    У меня хостинг омсклайн все радует! Ни каких проблем! Пришел я в Омсклайн и мне все расказали все объяснили!

    [внешняя ссылка]
  8. 15 Ноября 2005 Втр 21:40:16
    Пользуюсь спайсвеб [внешняя ссылка]
    вроди у них 3Гб канал
    хорошие цены и мгновенная поддержка.
    рекомендую их. находятся в питере.

    На некоторые омские сайты нельзя залесть через прокси, что говорит оом что и нельзя будет залесть из большинства мест.
  9. igrеg


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    16 Ноября 2005 Срд 9:10:21
    Да, sweb хороший хостинг.
    Бывают проблемы, но где-то раз в 3-4 месяца.
    В majordomo раньше было много проблем, сейчас исправилиь претензий нет вообще. Хотя sweb дешевле.

    И мажордомо из-за океана плохо люди видели, слишком медленно. А Sweb нормально
  10. de_zero


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    16 Ноября 2005 Срд 13:48:58
    Troll писал(а) :У меня хостинг омсклайн все радует! Ни каких проблем! Пришел я в Омсклайн и мне все расказали все объяснили!

    [внешняя ссылка]


    хочешь дам действительно ХОРОШУЮ книжку по WEB-дизайну?
  11. Junglist


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Ноября 2005 Срд 14:16:15
    лучше конечно искать компанию которая предоставляет хостинг не в россии а где нибудь в америке. там и дешевле и безопаснее. да и к клиентам у америкосов другое отношение не то что у нас.
  12. occ


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    16 Ноября 2005 Срд 18:03:36
    это на каких серверах за границей дешевле хостинг?
    что-то мне всё дорогие серваки попадаются
  13. aquarr


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Ноября 2005 Срд 18:35:06
    lumierex писал(а) :Мне важно другое. т.к. я имею СВОЮ тачку - я на ней САМ все настрою. и ежели неработаит она (ненадежная, или я плохой админ) - это МОЯ проблема. Плохо, когда у меня с моей тачкой все ОК, а у прова - нет. вот это действительно ПРОБЛЕМА.

    А почему такое предубеждение к зарубежному хостингу?
    Какая разница - "моя тачка" или нет, если все равно настраивать ее можно только через интернет? Или хочется настроить все заранее?
    А по поводу железа - выйдет что-нибудь из строя, так у хостера просто заменят часть и запустят за несколько часов, а при своем сервере может дня 3 уйти.
  14. Magelan


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    18 Ноября 2005 Птн 9:00:34
    aquarr писал :А по поводу железа - выйдет что-нибудь из строя, так у хостера просто заменят часть и запустят за несколько часов, а при своем сервере может дня 3 уйти.

    Вот это то и главное, когда покупаешь выделенный сервер у хостера. Когда сайт работает на прибыль, каждый день простоя это неполученная прибыль. И получается, что когда ты в запое на неделю, а твой сервах сдох, и пров этого не заметил, то у тебя неделю сайт работать не будет. Гы-гы-гы
  15. aquarr


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Ноября 2005 Птн 10:20:30
    интересно, какой хостер может не заметить сдохнувший сервер. Офигеть 15 минут простоя - уже сигнал (а любой хостер следит за любым сервером)
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд