Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Аццкая Демократия
 
 
 

Раздел: Аццкая Демократия МММ-2011 Webmoney + Мавроди 

Создана: 11 Января 2011 Втр 20:30:33.
Раздел: "Аццкая Демократия"
Сообщений в теме: 9516, просмотров: 1402898

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 97,
, 99 ... 633, 634, 635  Вперёд
  1. 11 Января 2011 Втр 20:30:33
    Основатель пирамиды МММ открывает новое предприятие МММ-2011 с выплатами через Webmoney.

    [внешняя ссылка]
    Для тех, кому лень читать тему повторю в первом сообщении то, что повторялось неоднократно.
    За размещение контактов граждане "десятнички" и т.д. будут изгнаны из моего АДа.
    Mikael72
  2. 14 Апреля 2012 Суб 15:17:14
    rbk daily писал(а) : 50000 вложил 3 сентября - они превратились в 800т.р.

    подоходный налог с суммы 750 000 руб уплачен, надеюсь? Смайлик :-)
  3. 14 Апреля 2012 Суб 17:20:41
    Штурманн писал :
    rbk daily писал(а) ... : Я с 3 апреля получил уже 1150000р., и сегодня еще 150000 получаю.
    Так что не рухнуло, господа, не переживайте.


    Если десятник не совсем конченный дебил, то эти бабки он у тебя потом попытается взыскать через суд.
    Статья 1102 ГК РФ

    Ну может он будет такой добрый, что сам все заплатит по исполнительным листам )

    взыщет, не переживайте
  4. 14 Апреля 2012 Суб 19:59:22
    Штурманн писал :
    Если десятник не совсем конченный дебил, то эти бабки он у тебя потом попытается взыскать через суд.
    Статья 1102 ГК РФ

    Ну может он будет такой добрый, что сам все заплатит по исполнительным листам )


    виртуальная валюта или такой же по смыслу артефакт из компьютерной онлайн игры является имуществом? чьим имуществом являются мавро, курс которых меняется(растёт, в-основном) ?
    десятник продал участнику мавро, позже участник продал мавро обратно десятнику, но уже по другому курсу.

    homutovich писал(а) :
    rbk daily писал(а) ... : 50000 вложил 3 сентября - они превратились в 800т.р.

    подоходный налог с суммы 750 000 руб уплачен, надеюсь? Смайлик :-)


    передача денег от частного лицу другому частному лицу каким налогом облагается ?
  5. 14 Апреля 2012 Суб 20:10:07
    Какие мавро?
    Юридически все этого гавна не существует.

    Есть десяток лохов, которые перевели деньги своему деcятнику.
    После краха пирамиды десятник получит статью и исполнительные листы,
    потому что терпилам бабло нужно вернуть в любом случае.

    Десятник, в свою очередь, попытается отжать через суд бабло у тех, кому он его перевел
    Что тут непонятного?
  6. 14 Апреля 2012 Суб 20:32:12
    Штурманн писал :

    Есть десяток лохов, которые перевели деньги своему деcятнику.
    После краха пирамиды десятник получит статью и исполнительные листы,
    потому что терпилам бабло нужно вернуть в любом случае.

    Десятник, в свою очередь, попытается отжать через суд бабло у тех, кому он его перевел
    Что тут непонятного?
    Деньги эти люди как вы их назвали "лохи" переводят десятнику без каких либо условий.....и о каких исках вы тогда говорите???
    Тут нет никаких правил. Единственное правило: правил нет вообще! Даже если вы будете следовать чётко всем инструкциям, вы все равно можете "проиграть". "Выигрыш" вам всё равно могут не заплатить. Без всяких на то причин и объяснений.
    Цитата из "правил" МММ
    И при этом всем всё платится уже более года!
  7. 14 Апреля 2012 Суб 20:38:19
    Штурман прав, вообще-то. По неосновательному обогащению практика давно уже сформирована и она, скажем так, несколько отличается от буквального прочтения норм ГК в части условий невозвратности такого обогащения. Приведенный дисклеймер прикрывает только самого Пантелеича и только потому что сам он денег не берет.
  8. НатальяЗ


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    14 Апреля 2012 Суб 20:42:58
    О! Горе-юристы-антиМММщики пявились)))
    Мозг не перегрелся, уважаемые?
    Деньги в системе переводятся добровольно? Добровольно.
    Переводятся они безвозмездно? Безвозмездно. Из предумпреждения на сайте "здесь люди отдают деньги друг другу навсегда и с концами . Без всяких условий и не надеясь ничего получить взамен. Просто так." Ну и еще куча подобного.

    Т.е. все денежные переводы в системе добровольные и безвозмездные. Какие основания для иска в суд? нет их, господа горе юристы.

    Да и представители правоохранительных оранов неоднократно заявляли, что участие в МММ-2011 рискованно, и в случае краха деньги вернуть будет невозможно.

    Так что нефиг тут умничать. Страшно? Завидно? Так сдулись отсюда в страхе и гоу ту под одеяло дрожать. Если из вас гавно лезет тоннами, то постарайтесь не морать им окружающих.

    Кстати мы уже улетели. Второ день на море... тьфу ты... на океане)))
  9. 14 Апреля 2012 Суб 20:43:59
    МММ-2011 Помогу писал : Деньги эти люди как вы их назвали "лохи" переводят десятнику без каких либо условий....

    А в суде они скажут, что их ввели в заблуждение обещанными процентами.
    И кому поверит суд?
    Десятку не знакомых друг с другом терпил или десятнику, который будет утверждать, что абсолютно незнакомые люди сделали ему переводы без всяких условий?


    Прикольно
    стотысячники откачали бабло в оффшоры и попивая мохито будут смотреть, как лохи рубятся друг с другом в судах, пытаясь хоть что-то вернуть )
  10. 14 Апреля 2012 Суб 21:07:24
    Штурманн, суд опирается на факты. А факт в том что человек регистрируется на сайте МММ перед тем как перевести деньги кому либо..... а там крупными буквами (красным по желтому) написано и этих надписей не миновать(переписывать что написано не стану, если интересно то сами зайдете и почитаете)
  11. 14 Апреля 2012 Суб 21:13:00
    Boyarin_law писал : Штурман прав, вообще-то. По неосновательному обогащению практика давно уже сформирована и она, скажем так, несколько отличается от буквального прочтения норм ГК в части условий невозвратности такого обогащения. Приведенный дисклеймер прикрывает только самого Пантелеича и только потому что сам он денег не берет.
    В таком случае если родственник или друг даст вам денег то вас можно обвинить в необоснованном обольщений? Тут дело в том что переводы осуществляются между частными лицами без каких либо обязательств (даже устных обязательств нет)
  12. 14 Апреля 2012 Суб 21:19:10
    сиплый,если пирамида рухнет,то я тебя на кол посажу? ты согласен?
  13. 14 Апреля 2012 Суб 21:19:46
    Штурманн писал : Какие мавро?
    Юридически все этого гавна не существует.

    так же как и ммм, и каких либо отношений между участниками этого скопления людей. зарегулировать добровольное сообщество граждан может быть и можно, только скорей всего не в существующих рамках закона. ещё год назад прозвучало, что "пирамида Мавроди с юридической точки зрения безупречна, причём не только в рамках законодательства РФ". я так понимаю, уже бы прикрыли эту "лавочку, если бы были малейшие реальные и нереальные зацепки.
  14. JEZL


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Апреля 2012 Суб 22:11:05
    куда делись остальные противники? уже участвуют? Гы-гы-гы
  15. 14 Апреля 2012 Суб 22:20:00
    JEZL писал : куда делись остальные противники? уже участвуют? Гы-гы-гы


    Яйцы красят, некогда пока Хех!
  16. 14 Апреля 2012 Суб 22:37:07
    НатальяЗ писала : Мозг не перегрелся, уважаемые?

    Да уж точно не до той степени, чтоб Пантелеичу верить :)

    НатальяЗ писала :Какие основания для иска в суд? нет их, господа горе юристы.

    Мадам, Вы эту чушь давайте первокурсникам втирать будете, которые практики не нюхали Смайлик :-) Есть, и еще какие. Когда МММ развалится, а это все равно произойдет рано или поздно - вспомните мои слова. Доказывать игрокам, что игровой автомат отдает не все, что в него сунули, я не вижу смысла (а Вы именно игроки, и МММ - тот самый автомат).

    НатальяЗ писала :Да и представители правоохранительных оранов неоднократно заявляли, что участие в МММ-2011 рискованно, и в случае краха деньги вернуть будет невозможно.

    И совершено верно говорили. Ибо всем денег не хватит, кто-то и судебное решение исполнить не сумеет.

    НатальяЗ писала : Страшно?

    Вы не подскажете, отчего мне должно стать страшно, а то я как-то не понял. Мне немного неловко это говорить, но я почему-то не испытываю страха Мы краснеем!

    НатальяЗ писала :Завидно?

    Я в пору студенчества подрабатывал ремонтом игровых автоматов, и на игроков достаточно насмотрелся, чтоб им не завидовать Смайлик :-) Да и вообще, я не настолько люблю деньги, чтоб из-за них кому-то завидовать.

    НатальяЗ писала : Если из вас гавно лезет тоннами, то постарайтесь не морать им окружающих.

    Вы не подскажете, чем таким грубым я заслужил столь нелестные эпитеты? Я Вас обозвал, может быть? Или это из Вас лезет столь много означенной Вами органической субстанции, что Вы свое уже начали принимать за чужое?

    НатальяЗ писала :Кстати мы уже улетели. Второ день на море... тьфу ты... на океане)))

    Хорошее дело, но не удивили.

    МММ-2011 Помогу писал : В таком случае если родственник или друг даст вам денег то вас можно обвинить в необоснованном обольщений? Тут дело в том что переводы осуществляются между частными лицами без каких либо обязательств (даже устных обязательств нет)


    Да, только не "обольщении", а обогащении. И давший мне эти деньги при наличии доказательств передачи взыщет их с меня в два счета. Это не уголовное преступление, тут о обвинении речь не идет, не путайте. Поскольку в МММ переводы делаются через банк, делайте выводы о доказательствах передачи. Никто не пользуется этой темой, пока "всем все платится", но как только - сразу будет вал таких исков и они будут удовлетворяться.

    В ГК черным по белому написано, если получил без оснований (обязательство, сделка етц), то обязан вернуть. Есть случаи, когда не подлежит возврату, но тут суды очччень забавно трактуют. Доказательств того, что Вам деньги подарили, нет и не будет.

    МММ-2011 Помогу писал : А факт в том что человек регистрируется на сайте МММ перед тем как перевести деньги кому либо.....


    Ой, я Вас умоляю.
    Гуглопочта не привязывается к конкретному компу, и инфы о макадресах не выдает. Соответственно, ящик связать с конкретным человеком Вы не можете. Зарегистрировать на сайте Вас может и другой человек. И вот навскидку версия - увидел объявление рекламное на остановке или в интернете, позвонил - человек сказал, что да, будут проценты, и все будет клево, он все устроит, а деньги напрямую ему надо перегонять. Вот квиток о переводе как раз этому человеку :) На сайт не заходил и ящик этот не мой. Дказать, что ящик этого человека - бесполезняк. Что он на сайт именно он заходил - тоже бесполезняк. А вот у него документ есть о переводе. Ах ну да, там к телефону еще привязка... тому же человеку сказал код, он мне звонил периодически и спрашивал, что мне в смс пришло.

    Просто если пирамида (пока) существует, это не значит, что при ее крахе все просто вздохнут с грустью и забудут. Веселуха начнется мощная...))

    Кстати, ежели чего, всем будущим жертвам после краха буду писать иски на десятников. Посажу девочку специальную и будет шлепать под копирку, а бабло 50/50...)) Учитывая, что вашего брата вроде бы немало, должен быть неплохой профит. Так, идея на будущее, если будет время и желание))
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 97,
, 99 ... 633, 634, 635  Вперёд