Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Обучение в аграрном университете 

Создана: 26 Апреля 2012 Чтв 18:42:05.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 93, просмотров: 8508

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд
  1. 26 Апреля 2012 Чтв 18:42:05
    Сегодня изучал ценовые предложения по обучению (не первое высшее или заочка) в Кубанском Аграрном Университете. Я в шоке. По специальности "агрономия" - 10000 рублей в год. У нас правда в стране высшее образование считается недоступным? Офигеть
  2. 26 Апреля 2012 Чтв 22:16:40
    Пипелац писал(а) : да ничего удивительного, законы рынка.

    Ну да, ну да. Тренд, говорю же Смайлик :-)

    PS Кто такой умный и перенес тему из Ада в вообще неподходящее место? Офигеть
  3. 26 Апреля 2012 Чтв 22:27:47
    Для производства агар-агара?Смайлик :-))
  4. 26 Апреля 2012 Чтв 23:12:23
    Э... Нет Смайлик :-)
  5. 26 Апреля 2012 Чтв 23:20:30
    Эрхафан писал : Сегодня изучал ценовые предложения по обучению (не первое высшее или заочка) в Кубанском Аграрном Университете. Я в шоке. По специальности "агрономия" - 10000 рублей в год. У нас правда в стране высшее образование считается недоступным? Офигеть


    Получение корок очень даже доступно. Гы-гы-гы
  6. 27 Апреля 2012 Птн 0:46:31
    Омском педагогическом университете такие же цены Смайлик :-)
  7. 27 Апреля 2012 Птн 1:32:30
    bouchon писал(а) :Получение корок очень даже доступно. Гы-гы-гы

    Ирония не уместна, двоечник. У тебя есть подвод сомневаться в уровне преподавательского состава КубГАУ? Материальной базы?
  8. 27 Апреля 2012 Птн 2:03:26
    Эрхафан писал :
    У тебя есть подвод сомневаться в уровне преподавательского состава КубГАУ? Материальной базы?



    Тут скорее есть ли у тебя повод не сомневаться? Гы-гы-гы
  9. 27 Апреля 2012 Птн 6:17:08
    Зимушка-зима писала : Кубанские казаки ещё живы в станицах? Смайлик :-)

    да, я уж познакомилась)
  10. Harms


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Апреля 2012 Птн 8:29:04
    Эрхафан писал : У нас правда в стране высшее образование считается недоступным? Офигеть


    Если количество бюджетных мест в ВУЗах РФ в 2011 г.
    превышает общее число поступивших в ВУЗы РСФСР в 1986 г. на дневные и вечерние отделения -
    о какой "недоступности" высшего образования может идти речь ?
  11. 27 Апреля 2012 Птн 9:33:30
    bouchon писал(а) :Тут скорее есть ли у тебя повод не сомневаться? Гы-гы-гы

    У меня есть некие предпосылки, Бушонятко. Логично, что в аграрном крае сельскохозяйственное образование должно быть сильнее, чем, например, в Анадыре? Confused А вот за счет чего мог бы быть силён физфак в ОмГУ, я хз Гы-гы-гы
  12. 27 Апреля 2012 Птн 10:13:42
    Бушон а ты когда уже в Омск обратно с сумочкой? Смайлик :-)
  13. 27 Апреля 2012 Птн 10:24:53
    Эрхафан писал :Но ведь речь не о них, а о хороших востребованных специальностях. Они-то ДОСТУПНЫ!

    Сложно сидя в Омске обсуждать доступность аграрного образования на Кубани. У нас не так развито сельское хозяйство в регионе, что бы аграрные специальности нашего ВУЗа были реально востребованы.
    Если говорить за Кубань, то мне кажется наоборот аграрное образование должно быть модно и перспективно. Особенно агрохимия и почвоведение. Зато точно будешь знать, какие соединения ты сегодня сожрал вот в этом супер полезном молочном батончике.
    ...
    Эрх, у тебя сад есть? Чего ты там выращиваешь?
    Я все страдаю, что в Сибири климат для винограда не подходящий. У нас под Алматой дачка была с аллеей и беседкой виноградными (5 сортов), мечта повторить уже в собственном хозяйстве.
    ...
    Второе высшее заочка фин. менеджмент у нас в городе если помесячно 3800 руб (9 платежей в год) - мне кажется вполне доступно. Если платить посеместрово и того дешевле.
  14. 27 Апреля 2012 Птн 10:39:20
    Лючистый писала :У нас не так развито сельское хозяйство в регионе, что бы аграрные специальности нашего ВУЗа были реально востребованы.

    А ведь каков потенциал-то у Омской области? Какие земли? Какая инсоляция? Какая вода... М... Не область, а находка для агрария.

    Лючистый писала :Эрх, у тебя сад есть? Чего ты там выращиваешь?

    Нет у меня сада. На территории заводика растет всякая фигня, конечно (бОльшую часть я осенью вырубил) - из более-менее ценного орех грецкий, довольно неплохое дерево. Не до сада пока Смайлик :-)
  15. 27 Апреля 2012 Птн 10:57:53
    Эрхафан писал :А ведь каков потенциал-то у Омской области? Какие земли? Какая инсоляция? Какая вода... М... Не область, а находка для агрария.

    Бульбу хорошо растить - она тут здоровенная, ну и остальные корнеплоды хорошо. Зерновые тоже хорошо должны идтить. Но похерели ж что было, кто сейчас поедет почти что уже целину возделывать.
    Эрхафан писал :из более-менее ценного орех грецкий, довольно неплохое дерево.

    Его главное зеленым в рот не толкать - а то сразу миллион бабушек во рту вяжут. =) А так не забот не холопот растет себе.
    А шелковник растет?
    ...
    Огородушку развел хоть, ну или палисад с цветочками?
  16. 27 Апреля 2012 Птн 11:11:55
    Лючистый писала :Но похерели ж что было, кто сейчас поедет почти что уже целину возделывать.

    Наоборот хорошо - ниши свободные, земли по бросовой цене, рабочая сила недорогая.

    Лючистый писала :Бульбу хорошо растить - она тут здоровенная, ну и остальные корнеплоды хорошо. Зерновые тоже хорошо должны идтить.

    Еще добавляй, например, тепличное хозяйство (овощи, ягодные) и глубокую переработку всех этих продуктов растениеводства.

    Лючистый писала :А так не забот не холопот растет себе

    Да, орех совершенно не требует ухода, это точно.

    Лючистый писала :А шелковник растет?

    Вроде бы нету. Я ж в декабре купил - не всё еще смог идентифицировать. Да и вырубил почти всё, говорю же.

    Лючистый писала :Огородушку развел хоть, ну или палисад с цветочками?

    Облагораживаться участок будет чуть позже, когда заводик (и сопряженный с ним бизнес) начнут приносить прибыль.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд