Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Платежные системы
 
 
 

Раздел: Платежные системы LiveJournal монетизируется: жетоны > реальные деньги 

Создана: 25 Апреля 2012 Срд 15:51:20.
Раздел: "Платежные системы"
Сообщений в теме: 4, просмотров: 876

  1. 25 Апреля 2012 Срд 15:51:20
    LiveJournal монетизируется: юзеры смогут конвертировать виртуальные жетоны в реальные деньги.
    Популярный в Рунете блогхостинг LiveJournal ("Живой журнал", ЖЖ) в скором времени предоставит пользователям инструменты для монетизации их блогов, а также разрешит обналичивать внутреннюю валюту сервиса. Об этом сообщил руководитель сервиса в России Илья Дронов в своем блоге. В мае Дронов более подробно сообщит, когда и как начнется испытание новых инструментов, для чего будет собран пул журналов, готовых участвовать в эксперименте.
    В пресс-службе LiveJournal Russia агентству рассказали, что "инструменты монетизации блогов" станут доступны летом. При этом представители компании затруднились назвать сроки реализации возможности обналичивания внутренней валюты сервиса.



    [внешняя ссылка]
    Money, Money, Money
    Folks, сегодня особенно важный анонс, так как он будет полностью посвящен возможностям как заработка на своем ЖЖ, так и расширения своей аудитории или увеличения отдачи от существующей, для тех, конечно, кто в этом заинтересован. В конце прошлого года на встрече с блогерами я рассказывал, что в этом году ЖЖ предоставит возможности по монетизации собственных блогов, и пришло время раскрыть некоторые детали этой программы.
    Итак, пройдемся по основным пунктам. При этом я намеренно перемешаю историю с заработком и продвижением своих дневников, так как это тесно связанные вещи.
    Первым и, вероятно, самым значимым способом заработать или раскрутиться будет возможность продавать в своем блоге блок Self Promo, примерно такой же, как вы видете на главной странице, и работающий по той же аукционной системе, за исключением одного нюанса — правила размещения будет определять непосредственно владелец дневника. Т.е. он может разрешить или запретить там коммерческую рекламу, может разрешить одним пользователям размещаться бесплатно, а другим вообще запретить пользоваться этим сервисом. В общем, история будет полностью конфигурируемая.
    Если кратко, то правила будут примерно следующие:
    - Блок будет располагаться на все страницах дневника пользователя, т.е. и в старых, и в новых записях;
    - Порог участия в программе будет определяться социальным капиталом владельца журнала;
    - Максимальное время нахождения записи в промо будет определяться социальным капиталом владельца журнала, т.е. для журналов с высоким социальным капиталом он будет равен двум часам, с низким — 24 часам;
    - Все жетоны, за вычетом незначительных накладных расходов, будут поступать на счет владельца дневника;
    - Все округления и правила расчетов будут вестись в пользу владельца дневника;
    - Правила размещения должны быть определены записью в ЖЖ, на которую будет дана ссылка в Магазине ЖЖ;
    - Вся информация по принудительному аннулированию записей из промо будет публичной и доступной в Магазине ЖЖ;
    - Собственные ссылки в промо можно будет размещать бесплатно;
    - Будет доступен режим Friends Only, который позволит использовать данный сервис взаимным друзьям бесплатно для взаимного промо журналов.
    Данный инструмент позволит одним заработать на своем дневнике, например, для последующего его промо на главной, а другим — промоутировать свои журналы в других, тематически близких журналах.
  2. 26 Апреля 2012 Чтв 8:10:40
    Нихрена не поняла, но все равно хорошо.
    Тысячники научат, помучаю Снаффи и Пупкова.
  3. 26 Апреля 2012 Чтв 12:31:07
    Было бы любопытно почитать твой блог. Ты ведь его монетизировать собираешься?
  4. 27 Апреля 2012 Птн 10:24:59
    Fuddy-Duddy писал(а) : Было бы любопытно почитать твой блог. Ты ведь его монетизировать собираешься?

    У меня там всякая фигня, я как чукча - чо вижу то пишу Смайлик :-)
    Как монетизировать его, тоже пока не понимаю, контент должен быть продаваем, регулярен и читаем, а я пишу только по настроению. Вряд ли получится это продать. Но за идеей понаблюдаю издалека, принюхаюсь, так сказать.