Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Кухня съедобностей
 
 
 

Раздел: Кухня съедобностей Где можно в Омске купить чищенные свиные кишки для домашних 

Создана: 12 Мая 2012 Суб 6:29:42.
Раздел: "Кухня съедобностей"
Сообщений в теме: 28, просмотров: 16587

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 12 Мая 2012 Суб 6:29:42
    Где можно в Омске купить чищенные свиные кишки для домашних колбасок?
  2. 12 Мая 2012 Суб 7:58:39
    Лулу081 писал(а) : Где можно в Омске купить чищенные свиные кишки для домашних колбасок?

    На рынке.

    /viewtopic.php?p=2047753

    Лулу081 писал(а) :Я покупаю в мясной лавке, возле дома, они отрежут любой кусок, можно и шашлык заказать, всегда свежее, мне нравится.
    У них нет?

    Присмотритесь еще к белобоке, с ней проще, с кишками не надо возиться:
    [внешняя ссылка]

    Или к коллагеновой оболочке:
    [внешняя ссылка]

    А может с этими можно договориться в розницу взять (пучок 90 метров):
    [внешняя ссылка]
  3. 12 Мая 2012 Суб 10:23:48
    Если на рынках не найдете (самый идеальный вариант у проверенных мясников), то на крайний случай купите Магги для колбасок, у них, вроде в комплекте идут оболочки из натурального сырья.
  4. 12 Мая 2012 Суб 10:40:57
    Topmanager писал :на крайний случай купите Магги для колбасок, у них, вроде в комплекте идут оболочки из натурального сырья.

    Там всего одна оболочка на ~0,5 кг колбасы, и приправу лучше свою использовать.
    Упаковка:

  5. 12 Мая 2012 Суб 11:34:02
    Как мне кажется, умение пользоваться поиском должно быть обязательным экзаменом перед снятием с форумчанина ограничения на 1 сообщение в час. Как вам предложение?..

    зы. Вот тут и вот тут уже обсуждалось...
  6. 12 Мая 2012 Суб 11:36:10
    Много надо ?
  7. 12 Мая 2012 Суб 11:45:22
    вчитайтесь в название темы - Где можно в Омске купить чищенные свиные кишки для домашних
    Very Happy
    в понятие "домашние" я вкладываю другой смысл
    ЗЫ - знаю что существует ограничение на колво символов в названии темы
  8. 12 Мая 2012 Суб 14:58:58
    колхозNICK писал : Много надо ?
    Если можно долгл хранить то метров 50
  9. 12 Мая 2012 Суб 15:00:34
    [quote="algoritmos"]
    Лулу081 писал(а):

    Или к коллагеновой оболочке:
    [внешняя ссылка]

    А может с этими можно договориться в розницу взять (пучок 90 метров):
    [внешняя ссылка]


    Спасибо много нового узнала , но проколлагеновые оболочки не поняла, там все на английском.
  10. 12 Мая 2012 Суб 15:01:53
    Pilot5575 писал : вчитайтесь в название темы - Где можно в Омске купить чищенные свиные кишки для домашних
    Very Happy
    в понятие "домашние" я вкладываю другой смысл
    ЗЫ - знаю что существует ограничение на колво символов в названии темы


    Совершенно верно для домашних колбасок, просто поеследнее слово не вошло.
  11. 12 Мая 2012 Суб 15:42:32
    Лулу081 писал(а) :
    Совершенно верно для домашних колбасок, просто поеследнее слово не вошло.

    для меня слово "домашние" тождественно слову "родственники" Смайлик :-)
  12. 12 Мая 2012 Суб 18:39:30
    Snarkenshtein писал : Как мне кажется, умение пользоваться поиском должно быть обязательным экзаменом перед снятием с форумчанина ограничения на 1 сообщение в час. Как вам предложение?..


    Поиск пусть сперва нормальный запилят.
  13. 12 Мая 2012 Суб 20:26:35
    Прудников писал :Поиск пусть сперва нормальный запилят.

    Получено при помощи стандартно существующих в настоящий момент средств форума.

    Первая и четвёртая ссылки соответственно. Просто, не так ли? Даже без "нормального" поиска. Он в данном случае и не нужен, так как и в этом случае по словам профессора Пребраженского, разруха имеет место быть не в подъездах, а в головах...
  14. 12 Мая 2012 Суб 20:38:25
    Snarkenshtein, я умею пользоваться гуглом:

    кишки site:forum.omsk.com
  15. 15 Мая 2012 Втр 8:48:35
    Лулу081 писал(а) :Спасибо много нового узнала , но проколлагеновые оболочки не поняла, там все на английском.

    Ссылка - для покупки, а так,

    Коллагеновая оболочка относится к искусственным колбасным оболочкам. Изготавливается она из коллагена – натурального белка, который является основой соединительной ткани организма. По своим свойствам коллагеновая (белковая) оболочка наиболее приближена к натуральным кишечным аналогам. Она не только безвредна для организма, но даже съедобна. Это универсальный материал, используется для приготовления всех видов колбас, сосисок, сарделек и ветчин.

    Преимущества коллагеновой оболочки:
    - великолепно клипсуется, в том числе на автоматическом оборудовании;
    - отличается повышенной легкосъемностью;
    - проницаема для пара и газа: без труда пропускает внутрь продукта коптильные вещества, результатом чего является устойчивый приятный аромат на протяжении всего гарантийного срока хранения;
    - в отличие от натуральных оболочек, имеет стабильный размер, замечательно усаживается в процессе охлаждения, чем обеспечивает необходимую плотность готового изделия;
    - необыкновенно эластична, что позволяет увеличить диаметр набивки батона колбасы на 8–10%;
    - широкая цветовая гамма дает возможность разнообразить и улучшить товарный вид выпускаемой продукции.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд