Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Туризм и путешествия
 
 
 

Раздел: Туризм и путешествия Аварийная посадка боинга 737-800. Анталия-Омск 

Создана: 27 Июня 2012 Срд 8:57:52.
Раздел: "Туризм и путешествия"
Сообщений в теме: 218, просмотров: 31971

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 10,
, 12, 13, 14, 15  Вперёд
  1. 27 Июня 2012 Срд 8:57:52
    19.06.12 вылетали из Анталии рейсом 9568 (Анталия-Омск) Оренбуржскими авиалиниями, Тур оператор Пегас (будь ему пусто) Вылет в 19-00 самолет боинг 737-800 бортовой номер сейчас не помню.... надо на фотках глянуть. Самолет был загружен под завязку. Из 198 пассажиров было процентов 30 детей. Когда начался взлет, у меня сразу вызвало подозрение долгая пробежка по взлетке. Заметно дольше чем обычно. Даже с задранным носом он долго не мог оторваться от полосы. После отрыва взлетали с перерывами набора высоты. Набрав 4-5тыс метров через 50 мин на табло так же горело пристегнуть ремни, при этом все освещение было выключено в салоне горели только индивидуальные лампочки. Так как было много детей народ начал нервничать по поводу туалета. при любой попытке встать с кресла стюардесса говорила нервным голосом сядьте срочно и пристегнитесь. Прошел час полета, я понимал что самолет кружит по кругу над морем. Далее последовало объявление стюардессы что примерно через 2,5 часа мы совершим вынужденную посадку в Анталии. Вот тут и началось...... Вызывают стюардессу.... ни кто не идет. Вызовы были по всему салону..... народ начинает нервничать. При этом освещение в салоне не включают. Двигатели весь полет орали как сумасшедшие, как на взлетном режиме. Женщина Встает и идет в нос самолета в туалет, стюардессы сидят пристегнутые пригнув голову к ногам и чуть ли не с матами отправляют женщину обратно.... пояснив что у них датчики и они не могут открыть туалет. Она в хвост там со стюардессами такая же картина. но туалет открыли при этом самолет почти постоянно находился на крене на правое крыло ( кружил) после этого похода женщины детей повели в хвостовой туалет. Прошло два часа полета, я продолжал безуспешно вызывать стюардессу. После нескольких матов проносящихся по салону от пассажиров вышла одна стюардесса "с глазами как у филина" и пошла по салону. Кому воды, кому одеяло кто еще что-то спрашивал. Дошла до меня, я спрашиваю причину возврата.... говорит что Турецкая сторона не дозаправила баки..... )))))))))) на что я ей больше ни стал задавать ни каких вопросов, поняв что на них она не ответит и попросил успокоительного какого нибудь валерьянки ..... или еще чего-нибудь, а она говорит, у нас ни чего нет на борту. после этого больше ни кто не показывался оставшиеся полтора часа в салоне, КВС ни чего не объявлял. Салон летел своей жизнью в неведении что будет. Ни кто не объявил о заходе на посадку. Когда приземлялись,(на крайней впп) ВПП была заставлена пожарками с мигалками и скорыми. После приземления, подъехала скорая и одну стюардессу увезли. У неё случился нервный срыв и она сидя на своем кресле (при полете) истерила и выкрикивала, что было отчетливо слышно первым рядам что она не хочет умерать.... хочет жить и т.д ёе пытались успокоить.... но на этом борту нет ни какой аптечки...... даже ёда с зелёнкойю. К стати когда летели в Анталию, парень порезал руку об кресло, ( не знаю как такое могло случиться) Но стюардессы не смогли ему сделать перевязку и искали по радио на борту врача среди пассажиров. К стати я разговаривал с эти мужиком ( мед работник из пассажиров) У них говорит даже зелёнки нет. Ну так вот.... сняли нас с борта, разместили в аэропорту в зале выхода 207. час к нам ни кто не выходил. Сидели в неведении. Потом пришли работники авиапорта начали раздавать воду по посадочным талонам. бутылочку 0,33 в одни руки. Все попытки дозвониться в поганый ПЕГАС не принесли успехов. Можно еще много что писать. В крации:после ремонта данного борта нам предложили грузиться обратно на что было большое негодование и требование другого борта.Экипаж на этом борту был заменён. После двух часовой перепалки Лететь или не лететь, мы еще просидев в самолете, в духате.... с детьми вылетели из анталии в четвертом часу ночи по местному времени.

    И ни где об этом инциденте не написано не слова.
  2. 28 Июня 2012 Чтв 13:59:44
    Т.е. вы считаете что звонить по телефону это нормально, даже не смотря на то, что тебя попросили? Я писал именно о том, что наводки идут во время звонка!!!
  3. 28 Июня 2012 Чтв 14:04:58
    Faza-69 писал :
    Вот яркий пример наплевательского отношения к безопасности полёта. перед взлётом командир на двух языках говорит, выключите пожайлуста телефона ....
    Всем кажется это безобидным по телефону потрещать во время взлёта или посадки, но ведь это правило не с потолка взяли, задумайтесь
    ))))Вот есть ведь такие, вы всезнающие и все видящие жители ОФ. Вы с чего взяли что я снимал на телефон? Вы рядом сидели? Снято на фотоаппарат. Оправдываться не собираюсь. Тут я гляжу многие всё знают и многие герои, готовые своих детей заставлять ходить под себя. И попробуйте объясните ребёнку, что ты по терпи еще пару часиков.... а потом по писаешь. И сами не успев сходить в аэропорту предполагая что после взлета 30мин, ты сможешь сходить. И я заплатив не одну сотню тыс руб за отдых, не собираюсь терпеть хамского отношения к пассажирам. Из-за отговорок что так часто бывает.... ни чего страшного. Из за таких как некоторые тут "герои" готовые заткнуться при ЧС и сидеть помалкивая.... и случаются подобные ситуации которые сходят с рук авиакомпаниям. Скоро и о упавших самолетах перестанут писать....... а что!!!!! Рядовой случай...... Тела только заберите.....
  4. 28 Июня 2012 Чтв 14:11:13
    Омичонок писал : И я заплатив не одну сотню тыс руб за отдых, не собираюсь
    ну я прям провидец!!! Гы-гы-гы /viewtopic.php?p=3236866#3236866
  5. bayfor37


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Июня 2012 Чтв 14:16:30
    Омичонок писал : ... Из за таких как некоторые тут "герои" готовые заткнуться при ЧС и сидеть помалкивая.... и случаются подобные ситуации которые сходят с рук авиакомпаниям. Скоро и о упавших самолетах перестанут писать.......

    А какую реакцию Вы ожидали, написав ТУТ про этот случай?
    Кроме как на ОФ, еще куда нибудь сообщали?

    PS:
    Не дай бог никому, попасть в такую же ситуацию....
  6. 28 Июня 2012 Чтв 14:31:24
    омич писал : ну я прям провидец!!! Гы-гы-гы /viewtopic.php?p=3236866#3236866


    Может вы себя поведёте по другому..... я буду рад за вас. Если купите машину в авто салоне, а она вдруг плохо ездит с перебоями.... "ну так бывает" не вздумайте ни чего требовать с автосалона.... и приходить жаловаться. А то заплатил за машину.... и еще ходит тут претензии предъявляет!!!!!

    bayfor37 писал : А какую реакцию Вы ожидали, написав ТУТ про этот случай?
    Я ни каких реакций тут не ожидал.... а описал ситуацию по просьбе http://forum.omsk.com/viewtopic.php?t=252865. Которые часто по всей видимости встречаются с перевозчиком Пегаса.
  7. Forumer


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Июня 2012 Чтв 14:47:03
    Летел из Шарма в Москву пару недель назад, как раз на 737-800 ОренЭйр. Всё чётко, боинг снаружи и внутри как новый.Такое осчущение, что из регионов более потрёпанные летают судёнышки.
  8. 28 Июня 2012 Чтв 14:50:15
    Faza-69 писал : Т.е. вы считаете что звонить по телефону это нормально, даже не смотря на то, что тебя попросили? Я писал именно о том, что наводки идут во время звонка!!!
    я так не считаю, свой телефон всегда выключаю или перевожу в режим полёта. вы не писали что помехи идут "во время звонка". ну да бог с ними, это перестраховка.
  9. 28 Июня 2012 Чтв 14:57:57
    Faza-69 писал : ... а теперь представьте 198 мобильников работающих внутри сложного механизма, у которого его исправная работа на 90% зависит от электроники. Теоретически, допустим предположить что у всех начали звонить телефоны...


    Перечитайте ещё раз пост который писал, говорю же не внимательны вы Wink
  10. 28 Июня 2012 Чтв 15:03:25
    [внешняя ссылка]

    Вот кстати реально железные нервы, снимать когда самолёт может развалиться. реакция пассажиров вконце очень странная)
  11. 28 Июня 2012 Чтв 15:06:33
    Faza-69 писал :
    Faza-69 писал : ... а теперь представьте 198 мобильников работающих внутри сложного механизма, у которого его исправная работа на 90% зависит от электроники. Теоретически, допустим предположить что у всех начали звонить телефоны...


    Перечитайте ещё раз пост который писал, говорю же не внимательны вы Wink

    кто здесь? Офигеть
    Смайлик :-)
    я внимательно читаю. мы же про случай, описаный ТС тут беседуем. а вы не к месту про включенный мобильник, а я про небоскрёбы. это я к тому про "внимательно пишите" написал. немного не поняли друг-друга, бывает.
  12. 28 Июня 2012 Чтв 15:12:04
    Омичонок писал : Может вы себя поведёте по другому.....
    я бы не посчитал необходимым жать на кнопку вызова бортпроводника в чрезвычайной ситуации без необходимости. необходимостью не считаю вопрос "что случилось, мы падаем? успокойте мою жену"
  13. 28 Июня 2012 Чтв 15:19:38
    это да, но почему она так и не вышла, вот вопрос.
    не потому же, что ТС мало заплатил?

    Омичонок, где там видео салона?
    Будем лечить по фотографии.
  14. 28 Июня 2012 Чтв 16:16:45
    ceppro писал :
    nikeo писал(а): ...
    вы щас истерите как та стюардесса.
    почему?

    так я и есть та самая стюардесса с глазами филина Офигеть Офигеть Офигеть

    все друг другу посочувствовали и ладно Гы-гы-гы
  15. 28 Июня 2012 Чтв 16:34:35
    nikeo писал(а) :
    так я и есть та самая стюардесса с глазами филина Офигеть Офигеть Офигеть



    хулиган Норм
  16. 28 Июня 2012 Чтв 19:55:19
    banzai писал(а) : Одного только не понял. Вроде 737-800 современный самолет, с вероятность разбиться 0,1%. Почему тут пишут что самолет хлам, - это же не 737-100 с вероятностью более 11% ?


    Ни чего себе вероятность. Каждый 9-й полёт катастрофа?
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 10,
, 12, 13, 14, 15  Вперёд