Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Компьютерный раздел
 
 
 

Раздел: Компьютерный раздел Планшет альтернатива ноутбука для сёрфинга? или нет? -) 

Создана: 30 Июня 2012 Суб 17:40:16.
Раздел: "Компьютерный раздел"
Сообщений в теме: 43, просмотров: 5955

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 30 Июня 2012 Суб 17:40:16
    собственно в туалете неудобно с буком, а вот с планшетом,наверное, нормуль. Смайлик :-)
    новости почитать. вместо газеты.
  2. batanick


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Июля 2012 Вск 11:21:28
    linuxmaster писал :
    Flash не нужен. Все ведущие вебпрограммисты и вебстроители поддерживают эту точку зрения.
    По клавиатуре - всегда можно прицепить клаву по bluetooth. Есть даже чехлы со встроенной bluetooth-клавой - получается почти ноут.
    И действительно, обязательно должен быть ЕМКОСТНЫЙ экран. Резистивный плохо влияет на психику.


    Еще пару лет назад одним из плюсов Андроида перед Эплом было наличие флеша - хоть пока и переходят на HTML 5, но это делается не сразу.

    Про клавиатуру к планшету - это сразу делает его неудобным для держания в руках (в пробке за рулем с клавой не развернуться) да и в режиме набора текста не очень - нет возможности выставить нужный наклон планшета и очень маленький ход клавиатуры и мягкие они очень. Тем более клавиатура предполагает расположение экрана на расстоянии вытянутой руки (в режиме планшета скорее всего это в 2 раза меньше), но диагональ не позволяет...
  3. AinolAurora


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    01 Июля 2012 Вск 11:51:10
    Представляем вашему вниманию специальную версию планшета с IPS матрицей и мультитачем для использования в любых помещениях и даже в туалете.

    http://forum.omsk.com/viewtopic.php?t=233936&postdays=0&postorder=asc&start=60

    А если по делу,

    Никто еще не написал, что планшет для чтения книг и серфинга в сто раз удобнее любого ноутбука.
    легкий
    Моментально включается выключается
    держит батарею в несколько раз дольше ноутбука
    итд
    в самолете в поезде незаменимая вещь

    PS
    дома в постоянном использовании имею:
    IPAD 2
    IPAD 3
    Ainol 7"
  4. ST3800


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Июля 2012 Вск 12:05:23
    AinolAurora писал(а) : держит батарею в несколько раз дольше ноутбука
    итд

    у меня ноут с 8 часовой батой. где планшет с 16+ батареей, не покажете?
    Но в целом, для сёрфа - он удобнее. насчёт поезда или самолёта оочень спорный вопрос - рука устаёт держать, час, полтора - нормально, дольше - тяжко.
  5. 01 Июля 2012 Вск 14:04:55
    linuxmaster писал : Есть даже чехлы со встроенной bluetooth-клавой.

    А можно ссылочку на такую штуковину?
  6. uvj55


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Июля 2012 Вск 14:12:37
    имею iPad3 и асус U36S который реально держит около 9 часов.....
    реально плюсов у асуса над айпадом возможность подключить внешник с фильмами))))...... дома асус лежит на полке - в поездки берутся оба как правило!
  7. 01 Июля 2012 Вск 14:14:37
    Pilot5575 писал : собственно в туалете неудобно с буком, а вот с планшетом,наверное, нормуль. Смайлик :-)
    новости почитать. вместо газеты.

    бук положил напротив на что нибудь, руки свободны, бумагу отмотал, сложил вдвое, приготовился, вытер. а с планшетом - как ты одной рукой жопу вытерешь?
  8. ST3800


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Июля 2012 Вск 14:43:00
    MaxPower писал : бук положил напротив на что нибудь, руки свободны, бумагу отмотал, сложил вдвое, приготовился, вытер. а с планшетом - как ты одной рукой жопу вытерешь?

    а что мешает туда же, куда и бук, положить планшет?
  9. 01 Июля 2012 Вск 15:55:23
    у бука экран стоит к тебе лицом, планшет будет лежать экраном в потолок. вот и вся разница
  10. 01 Июля 2012 Вск 17:07:28
    batanick писал :Еще пару лет назад одним из плюсов Андроида перед Эплом было наличие флеша

    Гм. Еще не прошло пары лет с момента старта продаж первого iPad в России Смайлик :-)

    А по теме, тут уж кто что вкладывает в понятие сёрфинг. Если создаешь контент, то пока планшеты вообще и яблочная продукция в частности нафиг не нужны. Если только потребляешь его (контент), то планшет - самое оно.
  11. 01 Июля 2012 Вск 17:22:05
    На пошлой неделе на конференции слушал доклад об акустических волнах в неупорядоченных средах. Люди занимаются интерференцией и локализацией акустических волн. Они создали стартап в котором разработали новый экран, не резистивный или емкостной, а акустический. Он сказал что их стартап одна из крупных фирм у них выкупила. Так что скоро появятся новые ридеры и планшетники. Смайлик :-)
  12. AinolAurora


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    02 Июля 2012 Пон 1:10:28
    ST3800 писал :у меня ноут с 8 часовой батой. где планшет с 16+ батареей, не покажете?


    ноут - скорее всего слабенький нетбук, 8 часов заявлено, наверняка меньше держит. Матрица у нетбука дерьмовая, с IPAD не сравнить.

    IPAD реально держит 10 часов.
  13. batanick


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Июля 2012 Пон 1:20:37
    Эрхафан писал :
    batanick писал ... :Еще пару лет назад одним из плюсов Андроида перед Эплом было наличие флеша

    Гм. Еще не прошло пары лет с момента старта продаж первого iPad в России Смайлик :-)


    Конечно. Вы еще скажите, что в России и новый яблоко планшет появился только после 24 мая Very Happy .

    П.с. ко мне Киндл 4 уже в начале ноября пиехал, даже с "нашей" почтой, а Вы про ipad...
  14. 02 Июля 2012 Пон 2:03:43
    batanick писал :Конечно. Вы еще скажите, что в России и новый яблоко планшет появился только после 24 мая

    Зачем мне навязывать то, чего я не говорил? Я говорил исключительно про старт продаж в России.

    batanick писал :П.с. ко мне Киндл 4 уже в начале ноября пиехал, даже с "нашей" почтой, а Вы про ipad...

    Ко мне многие гаджеты тоже приезжали ДО старта продаж в штатах или Японии - из тестовых журналистко-обзорных юнитов. И что? Смайлик :-)
  15. 02 Июля 2012 Пон 7:39:02
    я вон галакси с использую для серфинга и чтения книжек. а второй еще круче, у него экран чуть больше. в общем то удобно. рука практически не устает. вот тут пару дней с ним провалялся, изучая кой-какие вопросы. от ноута за это время бы уже и глаза и спина устали. а от телефона усталости практически нет, потому как лежу и удобно :)
  16. 02 Июля 2012 Пон 8:18:52
    endi писал : я вон галакси с использую для серфинга и чтения книжек. а второй еще круче, у него экран чуть больше. от ноута за это время бы уже и глаза и спина устали. а от телефона усталости практически нет, потому как лежу и удобно :)

    В связи с этим сообщением, появился вопрос к владельцами - какой размер дисплея актуален/удобен для сохранения мобильности?
    Ну там серфинг, видео, игрульки простецкие - чтобы время убить.
    Тексты набивать на нем никто не планирует-же?
    Актуально наличие 3G, или можно обойтись WiFi?
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд