Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов О животных
 
 
 

Раздел: О животных Моя кошка постоянно просит есть, что делать? 

Создана: 05 Июля 2012 Чтв 20:21:44.
Раздел: "О животных"
Сообщений в теме: 16, просмотров: 4937

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. Brut.i.x


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Июля 2012 Чтв 20:21:44
    Ну в общем ситуация такая: До переезда из старой квартиры все было нормально кошечку, кормили утром и вечером, ну и естественно иногда ложили чо нить на день, пока хозяева на работе. Но после переезда в другую квартиру, она поест и через пол часа снова просит кушать. Количество еды не уменьшали. Просить стала настолько часто, что кушает по 7-8 раз в день. Может быть секрет кроется в том, что нынешняя хозяйка никогда ей не отказывает? Получается так, что когда она просит, всегда получает.
  2. 05 Июля 2012 Чтв 21:31:03
    Глистогонили когда? Надо раз в пол года, а даже некоторые говорят раз в 3 месяца. Еще когда кошки беременные они едят много...
  3. 05 Июля 2012 Чтв 21:32:44
    Brut.i.x писал : Ну в общем ситуация такая: До переезда из старой квартиры все было нормально кошечку, кормили утром и вечером, ну и естественно иногда ложиличо нить ...Получается так, что когда она просит, всегда получает.

    СЕкрет кроется в том, что кормить надо лучше.
    Ложили - нет такого слова.
    Может лажали?
    Бриллиантовый вы мой.
  4. 05 Июля 2012 Чтв 21:34:19
    Воyаrin_lаw писал :
    Brut.i.x писал : Ну в общем ситуация такая: До переезда из старой квартиры все было нормально кошечку, кормили утром и вечером, ну и естественно иногда ложиличо нить ...Получается так, что когда она просит, всегда получает.

    СЕкрет кроется в том, что кормить надо лучше.
    Ложили - нет такого слова. Может лажали? Бриллиантовый вы мой.

    Клали? )
  5. 05 Июля 2012 Чтв 21:36:17
    nikitajxl3 писал :
    Клали? )

    Кормили.
  6. 05 Июля 2012 Чтв 21:45:13
    Если у меня в процессе обсуждения возникнет мысль, что кто то очень умный решил постебаться и сделать трололо тему прикрою. Спасибо за понимание.
  7. 05 Июля 2012 Чтв 21:59:20
    Doctorhorror писал ? ? :

    Угу.
  8. 05 Июля 2012 Чтв 22:01:17
    Для животных еда - это еще и любимейшее развлечение развлечение. Смайлик :-) А если хозяева не против их таким образом развлекать, то почему бы и не клянчить еду с утра до вечера. Смайлик :-)
    П.С. Кое-кому стоит вспомнить правило: "Молчание - золото!" Особенно если и сказать-то путнего нечего. А заодно и правила раздела почитать.
  9. April99


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеЖен.
    06 Июля 2012 Птн 2:40:20
    попробуйте сдать кровь на сахар...у меня у кота признали года четыре назад диабет....тоже постоянно просит кушать..даём часто маленькими порциями.и ещё признак...много стал пить воды...понаблюдайте за своим питомцем.
  10. Gala55


    Завсегдатай


    Более 7 лет на форумеЖен.
    06 Июля 2012 Птн 3:45:38
    Думаю надо начать с изучения рациона: чем кормили? если всякие вискасы, то они содержат много сои и очень мало полезного. Вроде как сьела кошка достаточно, а нужных веществ не получила. Если человечья пища то нужно еще витаминки давать, может ей этого не хватает. Ну а если хорошие корма... Тревогу вызывает ситуация когда кошка отказывается есть, скорее всего больна. А так, может просто депрессию от переезда заедает? Смайлик :-)
  11. 06 Июля 2012 Птн 7:44:46
    а мне кажется что дело вовсе не в болезни или корме, просто нужно соблюдать режим кормления, то есть кормить всегда в одно и то же время утром и вечером (ну если есть возможность то еще и днем), и никаких подачек если кошка просит перекусить, тогда она просто привыкнет и будет просить в положенное время. Мы когда младшего взяли, он тоже был приучен есть весь день каждые 2 часа, мы перевоспитали, неделю поклянчил, теперь ждет своего часа
  12. Brut.i.x


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Июля 2012 Птн 11:27:27
    Глистогонили давно. Сама по себе кошка не гулящая, домашняя ни разу с котом не сводили. Кормим её всем что едим сами, правда покупаем и ей вкусности в виде сосисек по 180р за кг, печеночка, курочка. Просто просить стала постоянно еду. Раньше знала, в какое время кормежка и до положенного времени еду не просила. Скорее всего секрет кроется в бабульке, которая её подкармливает пока меня нет дома.

    пс вискасы, китикеты вообще не употребляем!
  13. 06 Июля 2012 Птн 12:14:43
    Даже если она не "гулящая" глистогонить все равно необходимо. А вот с перекусами надо прекращать. Излишний вес, проблемы с сердечком, опять же диабет и прочая зараза может пристать...
  14. 06 Июля 2012 Птн 22:15:14
    собачница писала : Мы когда младшего взяли, он тоже был приучен есть весь день каждые 2 часа

    каждые 4 часа Лыба
  15. 06 Июля 2012 Птн 23:08:19
    Бэста писала :
    собачница писала ... : Мы когда младшего взяли, он тоже был приучен есть весь день каждые 2 часа

    каждые 4 часа Лыба

    ну да, цифры примерные, но тем не менее сейчас он знает свой распорядок и уже по ним можно часы сверять)))
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд