Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Компьютерный раздел
 
 
 

Раздел: Компьютерный раздел Где продаются дешевые ноуты? 

Создана: 30 Июня 2012 Суб 17:29:43.
Раздел: "Компьютерный раздел"
Сообщений в теме: 25, просмотров: 5296

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. igbqjy


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Июня 2012 Суб 17:29:43
    Всем привет!
    Нужен недорогой ноут с вай фаем.
    Где такие?
  2. igbqjy


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Июля 2012 Втр 8:34:05
    Вот нравится эта модель [внешняя ссылка]
    Правда в руках ешё не щупал:)
    Или лишняя трата денех?
    А есть модели с подсветкой клавы, чтобы вечером сообщения набивать?
  3. mishaa


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    03 Июля 2012 Втр 8:43:31
    [внешняя ссылка] - но там далеко не все в наличии, что есть в прайсе. Надо звонить.
  4. 03 Июля 2012 Втр 12:40:44
    igbqjy писал :
    Wi-Fi есть со стандартом n, у некоторых дополнительно есть b и g.
    Это что, в некоторых местах не будет приема, если стандарт отличается?

    Основными отличиями этих стандартов является скорость и радиус действия. Самым быстрым и "дальним" является стандарт IEEE 802.11n. Эти стандарты совместимы, прием будет.
    igbqjy писал :
    Еще по матрице. Какая лучше будет показывать на свежем воздухе?

    По мне так все ЖК матрицы плохо показывают на солнце. Так что я затрудняюсь ответить на ваш вопрос.
    igbqjy писал :
    Вот нравится эта модель [внешняя ссылка]
    Правда в руках ешё не щупал:)
    Или лишняя трата денех?

    Я бы выбрал ноутбук производства более известных брендов. Packard Bell для меня бренд неизвестный))) Для ваших целей пустая трата денег т.к. для просмотра трансляций не нужен недешевый процессор i5, 4Гб оперативки и 750Гб жесткий диск.
    igbqjy писал :
    А есть модели с подсветкой клавы, чтобы вечером сообщения набивать?

    Мне такие экземпляры на глаза не попадались. Возможность их существования не отрицаю, но предполагаю, что они не будут относиться к категории бюджетных ноутбуков.
  5. 03 Июля 2012 Втр 15:30:11
    Для такого узкого круга задач по моему скромному мнению хватит и интернет-планшета. С него можно и трансляции смотреть и в Скайпе общаться, а если не хватает клавиатуры, то вполне можно подключить внешнюю и даже беспроводную.
    Самое главное при этом большая мобильность устройства, например лежа в постели или на диване смотреть фильмы мне удобнее с планшета.
    Один минус, при включенной сети у большинства планшетов относительно быстро садится батарея, буквально за 3-4 часа. а таскаться с проводами, так вся мобильность улетучивается в никуда. С ноутбуком в этом случае проще, у него обычно есть "рабочее место" где он стоит большую часть времени уже подключенный к электрической сети и его не таскаешь туда-сюда по квартире.
    Из личного опыта, при выборе ноутбука обращаете больше внимания на качество материалов из которого он изготовлен. Купив дешевую модельку с низкокачественным глянцевым пластиком очень быстро начинаешь жалеть о том, что не купил что нибудь получше, на чем не видны все прикосновения.
  6. 03 Июля 2012 Втр 15:53:12
    [внешняя ссылка] Может здесь что то подберёте?
  7. 03 Июля 2012 Втр 16:02:26
    стандарт n - самый последний. поддерживает передачу данных на скорости до 150 мбит/сек. стандарт g - до 54 мбит/сек.
    относительно матрицы - в дешёвом ноутбуке вы не найдёте матрицу допустим IPS. так что выбирайте из глянец или матовый. я предпочёл бы матовый. не так бликует.
  8. 08 Июля 2012 Вск 13:38:21
    Sergey Petrovich писал :
    Компас земной писала ... :
    а что, нынче в ритме дешеГо?
    ну разве что после потопа подмокшее...

    Чтобы не быть голословным, для примера взял два одинаковых ноутбука в ДНСе и Ритме:
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]

    Выводы делайте сами. Не знаю кто вам сказал, что Ритм дорогой магазин.

    в ОнЛайне, например, 25900 - это базовая цена, а не цена со скидкой, как в Ритме, т.е. можно купить еще дешевле. Никс пока день проверить
  9. uvj55


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Июля 2012 Вск 15:01:02
    паккард отстой)
    вообще дешего это ск-ко? для Вас?
    в ОнЛайне
    HP Compaq CQ57-400ER E300(1.3)/2Gb/320Gb/HD6310/DVD-RW/WiFi/BT/DOS/Cam/15.6"HD
    за 11990 это дешего))).....

    но вроде вам не такой надо? хотя для инета оно вполне и с вай-фай

    хотя я бы подумал про там же но
    Lenovo Essential G570 i3-2350(2.3)/2Gb/500Gb/HD7370(1Gb)/DVD-RW/WiFi/W7HB/Cam/15.6"HD
    17950

    тут уже поинтересней конфиг а память потом если не будт хватать и добавить можно
  10. igbqjy


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Июля 2012 Пон 21:21:00
    Всем спасибо за советы.
    Купил эту модель. [внешняя ссылка]
    Выбирал ту, у которой есть подсветка клавы.
    Хотя, наверное, можно было не заморачиваться, а купить светодиодный фонарик от юсб. Но выбор сделан.
  11. 12 Июля 2012 Чтв 9:54:07
    igbqjy писал : Всем привет!
    Нужен недорогой ноут с вай фаем.
    Где такие?

    Вот где-то здесь: [внешняя ссылка]
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд