Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Флейм
 
 
 

Раздел: Флейм А у Вас есть MacBook или устройство на Mac OS? 

Создана: 27 Июля 2012 Птн 11:23:59.
Раздел: "Флейм"
Сообщений в теме: 33, просмотров: 4440

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 27 Июля 2012 Птн 11:23:59
    В Омске почти в каждом доме/квартире есть устройства на операционной системе Wondows, и это уже в порядке вещей.
    А вот как обстоят дела с Mac OS? Про Iphone и спрашивать не нужно, их по городу, "как у дурака фантиков"))

    Интересует, а много ли владельцев MacBook'ов и Mac'ов в Омске?)) Если у Вас есть данный ноутбук (напишите модель), то как обстоят дела с его ремонтом?
    Тяжело найти комплектующие и хороших умельцев для ремонта?)

    Что бы не говорили, что я поклонник Mac'ов, у меня его нетХех!


    Не знал в каком разделе написать тему, пусть будет в этом))
  2. intadviser


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Июля 2012 Птн 22:57:41
    krasheninin писал : А вот насчет батарей и блоков питания на моделях 2008 - 2010 годов. Вы на своем 2008 года меняли батарею? Если не меняли, то сколько держит по времени со включенным WiFi и без него?


    Менял прошлой осенью и то по причине что не понять как стала сама система показывать. Т.е. после полного заряда система показывала что батареи хватит на 1:50. А потом не угадаешь. Часто реально на это время хватало. Иногда идет нормально расход, потом ни с того ни с сего вместо 1:20 например становилось 20 минут и т.п. Но с учетом того что аккумулятору реально было уже больше 3х лет, я понимал что его лучше поменять

    krasheninin писал :
    А если меняли, во сколько обошлось?....слышал что комплектующие на них не из дешевых.


    Слышали верно. Например, аккумулятор в ресторе на эту модель стоил 5900, зарядка 3800 на тот момент. Я заказывал на ebay и аккум и зарядку (т.к. штатная болезнь похоже у всей техники apple это провода зарядных устройств, которые очень быстро изнашиваются). Заказывал не оригинал. Зарядка обошлась в 1200, а аккум в 1600 (это цены уже с доставкой в Омск)
  3. 27 Июля 2012 Птн 23:03:59
    tolik писал :
    в общем очень удобная техника.. особенно удобно дружит сама с собой ..не надо бегать как с виндой, с бубном)

    одинаково гемороя бывает как с макос так и с виндой и с таким же успехом легко всё в обоих случаях
    так что не нужно приписывать каких-то волшебных свойств эйплам
  4. 27 Июля 2012 Птн 23:34:39
    krasheninin писал :

    Что бы не говорили, что я поклонник Mac'ов, у меня его нет...


    Не знал в каком разделе написать тему, пусть будет в этом..
    не печалься. Загляни в соседний раздел там сейчас решается судьба мак бука. Придется конечно вспотеть но шанс есть.
  5. falcon


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Июля 2012 Суб 1:26:42
    яблочники еще мороженное хотят начать выпускать, холодильнки, велосипеды, кросачи
  6. 28 Июля 2012 Суб 8:44:24
    В. Птицын писал : ретину хочу взять, но в россии какие то конские цены, да и старенький макбучек еще живой.


    а какую хотите ? через месяц привезу в омск пару ноутов (не спам не реклама) вдруг кому нужно)

    думаю брать 16 гиговые с 512 или 768 винтами.. по цене - америка + налог + 250 - 300 долларов за доставку
  7. 28 Июля 2012 Суб 12:55:58
    ИГОРЬ СТРАННИК писал :
    krasheninin писал :

    Что бы не говорили, что я поклонник Mac'ов, у меня его нет...


    Не знал в каком разделе написать тему, пусть будет в этом..
    не печалься. Загляни в соседний раздел там сейчас решается судьба мак бука. Придется конечно вспотеть но шанс есть.
    эт в каком, киньте ссылку?) я если буду брать, то привезу из штатов)) Дешевле будет)
  8. 28 Июля 2012 Суб 15:22:45
    krasheninin писал : я если буду брать, то привезу из штатов)) Дешевле будет)

    привезёте или закажете? Гы-гы-гы
  9. 28 Июля 2012 Суб 15:48:22
    HELPDATING писал :
    tolik писал ... :
    в общем очень удобная техника.. особенно удобно дружит сама с собой ..не надо бегать как с виндой, с бубном)

    одинаково гемороя бывает как с макос так и с виндой и с таким же успехом легко всё в обоих случаях
    так что не нужно приписывать каких-то волшебных свойств эйплам

    Не согласен с вами. До перехода на мак долгое время сидел на винде "пиратской", потом купил машину с лицензией. Сейчас дома Макбук про 15 модель конца 2011 года (i7), на работе аймак (i5), был айфон 4 и 4с, у жены сейчас 4с - могу уверенно сказать что с маками гемора меньше в РАЗЫ. Это техника для людей - продумано максимально все. На личном опыте - переход с винды прошел безболезненно абсолютно (для меня по крайней мере). С софтом проблем небыло вообще. Есть либо такое же под мак, либо аналог. Надо только привыкнуть к сочетаниям клавиш (команд вместо контрол, смена языка - команд + пробел) и все. И самое главное - работать на мак нааамного приятнее, чем в виндоус. Кстати что радует особо - после загрузка OS можно работать сразу,ненадо ждать,как в виндоус, пока догрузится рабочий стол,антивирусник и т.д. Серфинг инета тоже радует - вся вирусня пролетает побоку. Я для себя выбор сделал. По поводу щебетания, что цена на маки по сравнению с компьютерами на винде выше в разы - выже не сравниваете, допустим, Рено и Ягуар только по цене? Дураку понятно что это разные машины - и по качеству и по функционалу, хотя задача одна - из А в пункт Б.
  10. 28 Июля 2012 Суб 17:25:02
    +1

    надеюсь в скором времени PC останется только для 3д макса и игрушек))


    а про загрузку видны не соглашусь, если собрать сбалансированный компьютер, то грузится все прекрасно и не надо ничего ждать Норм
  11. 28 Июля 2012 Суб 17:35:22
    HELPDATING писал :
    krasheninin писал ... : я если буду брать, то привезу из штатов)) Дешевле будет)

    привезёте или закажете? Гы-гы-гы
    в смысле на ebay куплю))
  12. 28 Июля 2012 Суб 17:38:20
    tolik писал : +1
    надеюсь в скором времени PC останется только для 3д макса и игрушек))
    а про загрузку видны не соглашусь, если собрать сбалансированный компьютер, то грузится все прекрасно и не надо ничего ждать Норм

    Тут видите как - собирать надо. А покупая мак ты покупаешь готовый инструмент (именно рабочий инструмент).Меня как технаря немного это поначалу раздражало,в сборе РС все-таки есть какой-то фетиш (видюшечка,мать,корпус,частоты шины,кулер с трубками и т.д.) - но с возрастом прошло. Про игры - они под мак тоже есть, не все конечно,но допустим, жена купила онлайн диабло3 - играет,но тенденция с играми улучшается - шутеры стали появляться. Скоро производители игр поймут всю прелесть эппстор,ведь избегается гемор с дисками,лицензиями - купил и играешь - и думаю буду под мак новинки также делать. 3D max - это да. Долго не мог спрыгнуть с винды из-за него. Потом поковырял Cinema 4D ,ничем не хуже.Главное Vray под него тоже есть.
  13. 28 Июля 2012 Суб 19:09:25
    krasheninin писал :в смысле на ebay куплю))

    ну вот, а то блин с таким пафрсом - я привезууу Гы-гы-гы
  14. 28 Июля 2012 Суб 19:19:38
    Scarabey писал :
    Не согласен с вами.

    ну блин, кто бы спорил то.. купить мак, отвалив кучу бабла, а потм признаться, что он не лучше ))))
    Цитата:До перехода на мак долгое время сидел на винде "пиратской"
    потом купил машину с лицензией.

    а в чём разница?????
    Цитата :Сейчас дома Макбук про 15 модель конца 2011 года (i7), на работе аймак (i5),

    в чём разница с простыми компами, без приставки мак???)))))
    я понимю если бы вы обсуждали разницу между PC и Macintosh, а так не понимаю... понты одни
    Цитата :был айфон 4 и 4с, у жены сейчас 4с - могу уверенно сказать что с маками гемора меньше в РАЗЫ.

    сколько их юзал и уговаривал себя, что это круто и удобно, но не смог найти реальных преимуществ
    Цитата :Это техника для людей - продумано максимально все

    что там особенного скажите
    Цитата :На личном опыте - переход с винды прошел безболезненно абсолютно (для меня по крайней мере). С софтом проблем небыло вообще. Есть либо такое же под мак, либо аналог.

    на винде ещё меньше проблем)))
    Цитата :И самое главное - работать на мак нааамного приятнее, чем в виндоус.

    не заметил
    Цитата :Кстати что радует особо - после загрузка OS можно работать сразу,ненадо ждать,как в виндоус, пока догрузится рабочий стол,антивирусник и т.д.

    да я тоже особо не жду
    Цитата :Серфинг инета тоже радует - вся вирусня пролетает побоку.

    тоже не знаю проблем с вирусами
    Цитата :Рено и Ягуар только по цене? Дураку понятно что это разные машины - и по качеству и по функционалу
    интересно, а в чём разница по функционалу
    как по мне, так у них функции одинаковы Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
  15. 28 Июля 2012 Суб 20:38:15
    HELPDATING писал :
    krasheninin писал ... :в смысле на ebay куплю))

    ну вот, а то блин с таким пафрсом - я привезууу Гы-гы-гы
    ну я ведь буду покупать, а не кто-то))...так что можно смело утверждать что я)))
  16. 30 Июля 2012 Пон 8:33:25
    ...у макбуков MB402/MB403 белых 13"-очень часто (скажем так 1,5-2 из 10/15 шт.) бывали проблемы с аккумуляторами.тупо не заряжались и работали только от сети.меняли, как правило, без проблем(правда долго, ибо через официалов с отправкой в москву/новосиб)...
    ...а, ну ещё разик память была, эм, с коррозией...
    ...но это всё, от неправильного хранения...
    ...а так проблем в общем то нет.ну как нет, есть, но горраздо меньше чем с РС...
    ...а если припрёт, софт какой (корел или там ещё какая экзотика) винды отлично ставятся второй системой.и если какойнить паралелз пользовать, так можно и не перезапускаясь в винду запускать програмки...
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд