Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Кухня съедобностей
 
 
 

Раздел: Кухня съедобностей Вяленые помидоры 

Создана: 04 Августа 2012 Суб 7:44:41.
Раздел: "Кухня съедобностей"
Сообщений в теме: 186, просмотров: 38176

На страницу: Назад  
, 2, 3 ... 11, 12, 13  Вперёд
  1. 04 Августа 2012 Суб 7:44:41
    пару лет назад приобрели такую баночку



    и забыли про нее, затерялась в недрах...
    а нашли уже по весне, по последней...нет, по крайней....хотя, верно - по последней, по этой вот весне. Пробросили , значит , содержимое баночки в борщец, а оно было где-то таким -



    Mesdames et Messieurs, je étouffé sur la clémence - это мясо, это исключительно мясо!
    И вот что пишет по этому поводу газета "Правда интернета":
    Этому способу, в России уделяют незаслуженно мало внимания. В нашей стране, настолько мало людей знают о вяленых томатах, что когда люди впервые пробуют их, первой реакцией является удивление.
    [внешняя ссылка]

    Решено пробовать в этом сезоне.



  2. 04 Августа 2012 Суб 9:00:02
    Интересная информация )))
    Имеется слабость у меня к этому чудесному овощу.И есть большая самоделка-сушилка.В прошлый год 1,5 ведра яблок за раз закладывал...Думаю вот теперь.Яблоки ведь не помидоры.В последних воды очень много,а лотки в сушилке сетчатые-залью дно сушилки однозначно.А у меня там вся электрика...Наверное,надо разложить по лоткам,и дать соку стечь,а уж затем в сушилку...
    Может,кто-то уже вялил,да и отзовется в теме Смайлик :-)
  3. 04 Августа 2012 Суб 13:12:26
    дачи нет, потому помидоры не заготавливаем
    а вот вяленые покупаем довольно часто (но не летом)
    вкусные они)
  4. 04 Августа 2012 Суб 13:37:28
    Вяленые томаты исключительно хорошо приготовляются в аэрогриле.
  5. 04 Августа 2012 Суб 13:44:09
    Первый же сетевой рецепт, показал, что это делается элементарно. Обязательно попробую.
  6. SiRozha


    Хранитель


    Более 5 лет на форумеПрописка в разделе А.Д.
    04 Августа 2012 Суб 13:54:57
    Сейчас попробуем реализовать в духовке. Есть только "Бычье сердце". на мой взгляд они сильно водянистые для вяления, но других под рукой нету к сожалению.
    Будем пытаться организовать закусь на вечер:) Спасибо за идею - готовые ел, обожаю, все пытался попробовать сделать, но руки не доходили.
  7. 04 Августа 2012 Суб 18:40:21
    оне похожи на сушеные яблоки: такие же ушки, так же развариваются , как яблоки в компоте; так же жуются, с краев твердовато. Смотрел сегодня состав в магазине на банке импортной ея - томатен, масло подсолнуховое, соль, винный уксус, ОРЕГАНО - ёть, остальное - эмульгаторы и стабилизаторы. Но это для консервации, а так-то - томатен сушеный.
    Сушить, однозначно сушить. В смысле - буду.
  8. 04 Августа 2012 Суб 18:48:07
    Амонлюза писал :
    Сушить, однозначно сушить. В смысле - буду.

    Сегодня, вроде, должен быть первый опыт, может, отпишется.
  9. SiRozha


    Хранитель


    Более 5 лет на форумеПрописка в разделе А.Д.
    04 Августа 2012 Суб 19:09:33
    Готово. Таки, 5 часов хватило. Сильно ок, незначительно хуже чем из баночек, но сильно дешевле:)))
    Непригораемый противень. немного масла, из помидорок выскреб середину. Фоток сделать нечем, поправим в следующий кон.

    Работа над ошибками: вместо оливкового масла взял нормальное подсолнечное. Зря. Оливковое поправит вкус сильно.
    Чеснока не было, идти было влом. Тоже зря. Немного чеснока в дольку сильно бы помогло.
    Травы взял наобум. Подумал что сочетание как для пиццы (базилик - орегано - розмарин) взлетит наура. Не стоит, хватило бы просто немного тимьяна или совсем чуть-чуть розмарина.
    Будем продолжать.
  10. 04 Августа 2012 Суб 19:11:32
    SiRozha писал(а) :
    Будем продолжать.

    Сколько было, каков выход?
  11. SiRozha


    Хранитель


    Более 5 лет на форумеПрописка в разделе А.Д.
    04 Августа 2012 Суб 19:24:27
    Моеимязанято писал :
    SiRozha писал(а) ... :
    Будем продолжать.

    Сколько было, каков выход?

    1200 грамм бычьего сердца (30 руб за все у бабок на рынке, отличные, кстати. Если ч0 - область.). На выходе грамм 400 готового продукта и грамм 200 соуса для пиццы, который наварился из серединок)))
  12. 04 Августа 2012 Суб 19:28:08
    я обожаю их. могу съесть банку.
    только из-за них думаю об электрчиеской духовке с вентилятором Ну и вот, стало быть

    лучше сушить на противне с пергаментной бумагой. а сбрызгивать оливковым маслом из спрея, ну или кисточкой.
  13. 04 Августа 2012 Суб 19:35:03
    Из серединок можно сварить сок или заправку для "Кровавой Мери", операция запланирована на завтра. С утра сгоняю на дачу за ингредиентами.
  14. 04 Августа 2012 Суб 19:37:29
    не могу понять как готовятся
    у кого-нить есть конкретный вкусный рецепт?
  15. 04 Августа 2012 Суб 19:39:25
    Леди Юлия писал(а) : не могу понять как готовятся
    у кого-нить есть конкретный вкусный рецепт?

    См. великий и ужасный.
    [внешняя ссылка]
На страницу: Назад  
, 2, 3 ... 11, 12, 13  Вперёд