Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Другие страны. Эмиграция из РФ.
 
 
 

Раздел: Другие страны. Эмиграция из РФ. Может ли мужчина завести семью и не содержать ее? 

Создана: 06 Августа 2012 Пон 15:04:49.
Раздел: "Другие страны. Эмиграция из РФ."
Сообщений в теме: 342, просмотров: 36870

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 21, 22,
  Вперёд
  1. 03 Августа 2012 Птн 5:55:09
    Злыдня писала :
    Вискоза писала :Ну у него же семья, а он мужчина.

    У настоящего мужчины семья на втором месте. На первом - он сам и его задача. Смайлик :-)

    С точки зрения подростка - так и есть.
    "Мудрость приходит с возрастом. Но иногда возраст приходит один." (c)
  2. 21 Августа 2012 Втр 14:49:52
    Злыдня писала :Ну вот как-то жалко мне, что Бушон не нашел себя в России. Смайлик :-)


    А мне нет :) Возможно потому что у меня нет никакой мотивации для вложению сил именно в россию. Завалится на уровень Конго - ну и хрен с ней.
  3. 21 Августа 2012 Втр 14:59:34
    Вискоза писала : Но мы-то говорим о самореализации в рамках семьи - человек мало того, что хлеб без соли доедал, так еще и не получил моральной компенсации...


    Ну а если бы хлеб был с маслом - моральное удовлетворение было бы?
    Наверное это удел немалой части ученых - работать над тем, что никогда не будет проверено. Буран хоть взлетел и сел. Смайлик :-)
  4. 21 Августа 2012 Втр 15:02:37
    Злыдня писала :
    Ну а если бы хлеб был с маслом - моральное удовлетворение было бы?
    Наверное это удел немалой части ученых - работать над тем, что никогда не будет проверено.
    Это всё понятно, но это про страну. А про жизнь? В России обеспечение деятельности ученого ложится на плечи его семьи. И я не знаю, насколько это реально для мужчины.
  5. 21 Августа 2012 Втр 16:06:57
    Злыдня писала :
    П.С. ЛТО - отныне и во веки веков зарекаюсь цитировать, брать куски фраз или мыслей из Ваших постов. И прошу Вас и мои посты оставлять без внимания.

    Very Happy Very Happy Very Happy

    а этот ваш пост мне тоже оставить без внимания?

    не могу обещать, что не стану читать ваши другие посты - уж очень Вы мне нравитесь
    нравитесь своим иногда таким отличающегося от моего взгляда на жизнь, что в хочется в споре узнать , права ли я.

    Может "переубедюсь ", "переубеждусь".

    а иногда думаю - какая Злыдня умница!
    и ничего не говорю ...



    Не нравится, что Вы в разговоре употребляете выражения унижающие собеседника (только что не "ты дурак (дура)" ) и уж сильно категорична.

    нужно же, чтобы нам кто-нибудь сказал , что жизнь разнообразна и может быть по другому, чем думаешь.


    Обещаю в дальнейшем не цитировать ваши фразы из постов.


    ps ах, если бы наука двигалась исключительно амбициями!


    Склад ума некоторых не позволяет заниматься не тем, так другим, лишь бы считаться учёным.

    стать матёрым учёным в какой - то области, находясь в отрыве от работающих по теме ... вряд ли получится .

    разве кто-то позволит выкладывать наработанное всякому приезжему - бери -не хочу..
    даже в СМИ перестают печатать о наработках важных

    многим жалко, что учёные вынуждены покидать Россию ...
  6. 21 Августа 2012 Втр 16:30:52
    к сожалению, ни в одной профессии нет уверенности, что занявшись ею , будет головокружительный взлёт. (исключаем сынков и родственников власть предержащих)

    Везде наработки идут шаг за шагом, если не воровать .
    и может быть не за одно поколение

    а семья, либо понимает и поддерживает (образец - супруги Кюри),
    либо ... нет.
  7. 21 Августа 2012 Втр 20:47:17
    Сантехник-экстремал писал : ...у меня нет никакой мотивации для вложению сил именно в россию. Завалится на уровень Конго - ну и хрен с ней.

    А тебе не скучно вот так без мотивации, скоро уж один раздел "Авто" останется? Впрочем я тебе, не очень верю. Смайлик :-)
  8. 21 Августа 2012 Втр 20:51:51
    LTO - ладно, мир. Смайлик :-) Вот только когда будете развивать мысль от имени собеседника - уточняйте, что же он на самом деле хотел сказать. Смайлик :-)
  9. 21 Августа 2012 Втр 21:03:29
    Вискоза писала : Это всё понятно, но это про страну. А про жизнь?


    Когда мы что-то хотим сказать, то всегда переносим ситуацию на себя.
    Почему я пытаю Бушона? Потому что я думаю, а может мне надо было поступить иначе?
    Я жила в Киргизии - пришлось уехать. Очень скучала (да и теперь скучаю) по детству и родному дому.
    Мне всегда нравилось сельское хозяйство и жизнь в собственном доме в спокойной обстановке, а жить приходится в городе. Я начала учиться в аспирантуре и бросила, по причинам вам понятным - заниматься ненужным не хотелось. А теперь думаю - может стоило себя пересилить? Ну зарабатывала бы чуть меньше (а может и нет?), зато более интересным делом бы занималась.
    Переезд в другую страну не решил бы проблему - мне именно интересно животноводство в условиях России, Сибири - тут работы непочатый край, а в благополучных странах итак все благополучно. Смайлик :-)
  10. 21 Августа 2012 Втр 22:34:13
    Злыдня писала : - мне именно интересно
    Большое спасибо за подробный ответ, теперь я вижу, что мне очень близки Ваши взгляды не только теме о Pussy Riot. Как меня спросила однажды подружка: а люди науки - они все такие? Зелёныч Думаю, что всё сложилось так, как должно было.
  11. 22 Августа 2012 Срд 8:03:08
    Сантехник-экстремал писал : у меня нет никакой мотивации для вложению сил именно в россию. Завалится на уровень Конго - ну и хрен с ней.

    Странные рассуждения для россиянина. Она, Россия в смысле, от того и завалится, что ее жителям на нее пох. Каждый только свою жопу пристроить получше пытается, а если при этом страдают общие интересы (бери сообщество любой величины - двор, школа, институт, предприятие, город, страна ) ему плевать.
    Например, сделали дома уборочку, выволокли мусор на площадку и бросили у мусоропровода. Дома чистота и порядок, а в подъезде срач. Причем, спроси у него, почему в подъезде срач? Ответит: а что ты хочешь?! У нас страна такая! Не хочу здесь жить, валить отсюда надо. И так кого не ткни. Збсь!
  12. 22 Августа 2012 Срд 9:32:24
    Пацанчег с острова писал :Странные рассуждения для россиянина. Она, Россия в смысле, от того и завалится, что ее жителям на нее пох. Каждый только свою жопу пристроить получше пытается, а если при этом страдают общие интересы (бери сообщество любой величины - двор, школа, институт, предприятие, город, страна ) ему плевать.


    Как то в моей жизни всегда получается что из за общих интересов проседают мои личные, и опустошается карман. Этого я допускать не желаю. Тем более, последние выборы очевидно показали, каков процент придурков в нашей стране. Это уже критическая масса, значит надолго.
  13. 22 Августа 2012 Срд 16:21:27
    Злыдня писала :
    Наверное это удел немалой части ученых - работать над тем, что никогда не будет проверено.

    Лол, вы про Чайник Рассела? Он таааакой маленький. Смайлик :-)
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 21, 22,
  Вперёд