Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Экономика и бизнес
 
 
 

Раздел: Экономика и бизнес Деньги на развитие малого бизнеса 

Создана: 22 Августа 2012 Срд 15:06:06.
Раздел: "Экономика и бизнес"
Сообщений в теме: 63, просмотров: 13486

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 22 Августа 2012 Срд 15:06:06
    Кто уже получал и дает ли сейчас субсидию на открытие своего дела центр занятости? Слышал еще о гранте в размере 200 тысяч от фонда предпринимательства. Реально ли получить?
  2. 14 Сентября 2012 Птн 21:54:21
    В 2012 больше не будут выплачивать субсидии от центра занятости? Которые 60 или 70 тысяч?
    И подскажите, там же потом нужно будет отчитываться спустя квартал.
    Отчитываться нужно по всему бизнесс плану или только за полученные от них деньги?
  3. 15 Сентября 2012 Суб 19:06:26
    Хернёй не занимайтесь,какой малый бизнес?Медвепуты его убьют за год-два.
  4. 15 Сентября 2012 Суб 21:39:37
    И реально выдают? Офигеть
  5. 16 Сентября 2012 Вск 8:49:53
    ДМИТРИi писал : Хернёй не занимайтесь,какой малый бизнес?Медвепуты его убьют за год-два.

    Все такие ярые противники Путмедева...
    До них, к слову, не было этих самых выплат, и вообще практически никак не поддерживался и не развивался малый и средний бизнес.
  6. 16 Сентября 2012 Вск 9:04:56
    pr43unknown писал : не поддерживался и не развивался малый и средний бизнес.


    До них вообще жизни не было! Смайлик :-)
  7. flyfox


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Сентября 2012 Вск 9:06:13
    Что продавать будите?
  8. 16 Сентября 2012 Вск 11:53:01
    pr43unknown писал :
    Все такие ярые противники Путмедева...
    До них, к слову, не было этих самых выплат, и вообще практически никак не поддерживался и не развивался малый и средний бизнес.

    А как он сейчас поддерживается? Какие есть налоговые льготы для МСБ? Или может быть каждый желающих может забесплатно сесть в бизнес - инкубаторе? Или есть государственная система дополнительного образования для сотрудников МСБ? Чем и кому по факту помогла нынешняя власть из МСБ (только реально, а не цифры из рекламных буклетов ЕР).
    Зато я точно знаю, что с 2013 года большинство малых предприятий с упрощенки перейдут на общую систему налогооблажения. Соответственно, придется либо платить ЗП бухгалтеру, либо окончательно уходить в тень. Я точно знаю, что "пивные" нововведения убивают класс ларечников, так же как несколько лет назад сотни тысяч людей по стране остались без работы после введения закона об игорном бизнесе. Я сейчас не говорю о том, хорошие это законы или плохие для граждан, я говорю о "поддержке" правящей партией малого бизнеса.
    При этом, при той власти, которая была до них, малый бизнес и начал появляться. Так что, в сад уважаемая, в сад. Можно даже в Александровский, оттуда до ваших кумиров близко....
  9. 16 Сентября 2012 Вск 12:37:15
    Малый бизнес государство поддерживает не просто для того, чтобы "поддержать малый бизнес" Смайлик :-) Так что пример с "игоркой" и "пивняками" (можно упомянутый закон-то глянуть?) - некорректны.

    PS 60+60 (вторые 60 - при условии создания как минимум одного рабочего места) действительно выдают. Сходите в службы занятости, там вроде бы совсем простая процедура обращения.
  10. 16 Сентября 2012 Вск 23:45:05
    риэлтор писал :
    Я точно знаю, что "пивные" нововведения убивают класс ларечников, так же как несколько лет назад сотни тысяч людей по стране остались без работы после введения закона об игорном бизнесе. Я сейчас не говорю о том, хорошие это законы или плохие для граждан, я говорю о "поддержке" правящей партией малого бизнеса.
    При этом, при той власти, которая была до них, малый бизнес и начал появляться.


    Если расценивать малый МСБ как средство лёгкого обогащения на лохах (игралки) или на алкоголизме (пивнушки) то да, они просто ужасные законопроекты принимают.
    А при той власти которая была до них, любой бизнес помимо налогов выплачивал не малую часть прибыли своей "крыше", просто чтобы получить возможность заниматься своим делом.
    Судя по всему у вас как раз таки и было какое то "игорное заведение"?
    Если так то вообще говорить не о чем тут, просто они прикрыли вам возможность грабить малообразованное население.
  11. 17 Сентября 2012 Пон 0:36:57
    pr43unknown писал :
    Если так то вообще говорить не о чем тут, просто они прикрыли вам возможность грабить малообразованное население.

    Такое как вы? Могу спросить, у знакомых кто этим бизнесом занимался не много ли у них играло представителей ЕР. Подозреваю, что 90%.
    Крыше приходилось платить меньше, чем сейчас во всевозможные фонды и госбюджет. Знаю многих, кто в веселые 90е занимался коммерцией и сейчас. Им есть с чем сравнить.
    В итоге, пока медведпуты у власти - все МСБ будет в тени. Без шансов на развитие.....
  12. 17 Сентября 2012 Пон 4:10:46
    риэлтор писал :
    Такое как вы?

    Типичный ответ того, кому нечего сказать по существу.
    риэлтор писал :
    Крыше приходилось платить меньше, чем сейчас во всевозможные фонды и госбюджет. Знаю многих, кто в веселые 90е занимался коммерцией и сейчас. Им есть с чем сравнить.
    В итоге, пока медведпуты у власти - все МСБ будет в тени. Без шансов на развитие.....

    А в весёлые 90-ые у нас ни госбюджета не было ни налогов?
    И какие сейчас поборы огромные, 13% с прибыли? Часть которой по мимо всего прочего не представляет труда утаить, как собственно все и делают.
    Про ЕНВД вообще молчу.
    Самые "непомерно огромные" суммы нас просят заплатить за свой рабочий персонал в качестве мед.страхования (около 23 тысяч в год с человека, который за этот год при правильном подходе может тебе принести в 10-15 раз больше)
    А если работаешь сам на себя, без наемных работников, то по енвд все твои выплаты не привысят 20т.р. в год.
    Многие налоги за автомобиль больше платят, знаете ли.
  13. 17 Сентября 2012 Пон 7:19:47
    Все предпрениматели из МСБ,кого я знаю(по работе),работающие с конца 90х,говорят,что всё хуже и хуже становится.
  14. 17 Сентября 2012 Пон 11:37:50
    ДМИТРИi писал : Все предпрениматели из МСБ,кого я знаю(по работе),работающие с конца 90х,говорят,что всё хуже и хуже становится.

    Этому есть причины.
    Многие предприниматели "старой закалки", попросту не успевают за всеми нововведениями, за стремительным развитием рынка. Среди моих знакомых не мало примеров.
    Так же не мало примеров молодых "новичков", которые с этим не плохо справляются.
    Я не поддерживаю единоросов и вообще отношения к ним не имею, просто не нравится когда предприниматели - люди, которые по определению должны извлекать выгоду из всех изменений (про малый бизнес), только и делают что жалуются на всё происходящее, и быстро находят "виновника" всех своих неудач.
  15. 17 Сентября 2012 Пон 14:12:15
    ДМИТРИi писал : Все предпрениматели из МСБ,кого я знаю(по работе),работающие с конца 90х,говорят,что всё хуже и хуже становится.

    Скорее всего люди не имеют какого-либо экономического образования и бизнес построен на купи-продай. Я прав?
  16. 17 Сентября 2012 Пон 17:46:53
    pr43unknown писал:
    ДМИТРИi писал ... : Все предпрениматели из МСБ,кого я знаю(по работе),работающие с конца 90х,говорят,что всё хуже и хуже становится.

    Этому есть причины.
    Многие предприниматели "старой закалки", попросту не успевают за всеми нововведениями, за стремительным развитием рынка.Предприниматели - люди, которые по определению должны извлекать выгоду из всех изменений .

    Эти изменения были и раньше,но небольшие и дозировано.А теперь—как град и "так,чтоб сразу!".Я сам в девяностые помогал друзьям в ларёчном бизнесе.Считаю,что продукты продавать минимум в павильонах можно,не в киосках.Но упомянутые не к ночи Люди пытаются убрать из киосков не продукты,а алкоголь и табак,так как в крупных магазинах продажи этих товаров учесть легче.Никто не собирается производить этих товаров меньше,просто необходимо уменьшить конкуренцию.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд