Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Юриспруденция
 
 
 

Раздел: Юриспруденция SMS рассылка, откуда берутся номера у долбаных спамеров! 

Создана: 07 Октября 2012 Вск 14:12:11.
Раздел: "Юриспруденция"
Сообщений в теме: 15, просмотров: 2331

  1. 07 Октября 2012 Вск 14:12:11
    И так

    В очередной раз(третий) я меняю номер телефона для того чтобы его знал только определенный круг лиц и он нигде не был засвечен. Есть и второй номер, который существует для дел (реклама, оставить контакты в компании и.т.д.)
    Однако спустя пару месяцев начинают приходить различные СМС с рекламой всякой муд..ты!
    Да вашу ж мать, как вы меня достали!

    И тут я начал выяснять по цепочке, куда ведет этот след рассылочного дерь..а!
    На сегодняшний момент вышел на одну из контор (писать наименование конторы не стад по причине того, что лишнюю рекламу не стоит делать).
    Пообщавшись с их клиентами и с самой конторой выяснил, что номера телефонов они собирают с терминалов оплаты!
    Резонный вопрос, а с какого х.. вы позарились на мой номер и все остальные. Ответ уже сам маячил в уме >>> сто пудов какая нибудь приписка типа НАЖАВ ОПЛАТИТЬ ВЫ СОГЛАШАЕТЕСЬ.....,
    это же и подтвердила компашка.

    Так вот, у меня загорелось неимоверное желание наказать их за спам. План созревает....
    Опрокинуть этот пунктик, в терминале оплаты, труда не составит.
  2. intadviser


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Октября 2012 Вск 14:48:58
    А может проще позвонить в контору, которая занимается рассылкой и попросить исключить ваш номер из всех рассылок? Или это так сложно?
  3. 07 Октября 2012 Вск 14:50:22
    intadviser писал : А может проще позвонить в контору, которая занимается рассылкой и попросить исключить ваш номер из всех рассылок? Или это так сложно?


    Когда вас пялят в (_0_) вы просто попросите чтоб вынули?
  4. 07 Октября 2012 Вск 15:02:52
    СМС запросто могут слать пулом, то есть с номера ... по номер ...
    А у ТС - параноя, ИМХО Смайлик :-)
  5. SiRozha


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПрописка в разделе А.Д.
    07 Октября 2012 Вск 15:07:05
    Номера банально продают техники, обслуживающие терминалы.
    Смысл? Рассылка каждого смс-сообщения денег стоит. То есть спамерам нужны живые, актуальные номера. Не в пустоту же слать за деньги. А если на него положили денежки - с большей долей вероятности он живой.
    Бодаться с этим - только пытаться привлечь за разглашение персональных данных.
  6. 07 Октября 2012 Вск 15:09:13
    ШиршоFF писал : СМС запросто могут слать пулом, то есть с номера ... по номер ...
    А у ТС - параноя, ИМХО Смайлик :-)

    На такую отмазу тоже найдется противовес.
    До паранойи далеко.
  7. 07 Октября 2012 Вск 15:10:39
    SiRozha писал(а) : Бодаться с этим - только пытаться привлечь за разглашение персональных данных.

    Элементарно оформляем соглашение на оказание юр.услуг, с сестрой, мамой, папой, девушкой и.т.д. и взыскиваем
  8. SiRozha


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПрописка в разделе А.Д.
    07 Октября 2012 Вск 15:38:30
    heeey-_-j писал :
    SiRozha писал(а) ... : Бодаться с этим - только пытаться привлечь за разглашение персональных данных.

    Элементарно оформляем соглашение на оказание юр.услуг, с сестрой, мамой, папой, девушкой и.т.д. и взыскиваем


    Еще раз говорю.
    Сам по себе платеж через терем никаких оферт или еще чего там не принимает. Их тупо продают налево технари, которые легко получают выборку из базы.
  9. 07 Октября 2012 Вск 15:45:25
    intadviser писал : А может проще позвонить в контору, которая занимается рассылкой и попросить исключить ваш номер из всех рассылок? Или это так сложно?


    Что вы говорите? Там часто нет никакого номера вообще
  10. 07 Октября 2012 Вск 15:46:29
    Я от Орифлейма долбаного еле отвязалась, они не хотели меня исключать из их базы
    А сейчас достает Вестфалика - они не только смс шлют 2-3 раза в неделю, но ещё и ЗВОНЯТ
  11. RAUL77


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Октября 2012 Вск 17:06:22
    Вот тут обсуждалось - [внешняя ссылка].
  12. 07 Октября 2012 Вск 17:14:53
    Самое приятное в этих рассылках- то, что СМС с рекламой, может прийти и в 2, и в 3 часа ночи. Ржака
  13. 07 Октября 2012 Вск 17:17:47
    intadviser писал : А может проще позвонить в контору, которая занимается рассылкой и попросить исключить ваш номер из всех рассылок? Или это так сложно?



    Звонила. Бесполезно. Особенно Летуаль. Другая контора, баня там какая-то, говорит, что понятия не имеет, как это делается. они заплатили за смс-рекламу, а остальное их полностью не е... не волнует Смайлик :-)
  14. 07 Октября 2012 Вск 17:24:06
    мне в пятницу за день пришлои примерно 15 смс от спамеров.
    рекорд!!!
  15. 07 Октября 2012 Вск 17:50:08