Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО проблема,скорее всего с карбюратором, помогите 

Создана: 19 Октября 2012 Птн 14:30:12.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 13, просмотров: 1571

  1. benderr


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Октября 2012 Птн 14:30:12
    В общем такая ситуация, у меня ваз 2105 (приобрел недавно), ездил сначала нормально, затем начала через некоторое время дергаться и глохнуть. Пытаюсь завести, не получается, стоит подождать минут 5-10, заводится с пол оборота, проходит еще некоторое время(но уже гораздо меньше) и машина вновь начинает так себя вести, все сказали бензонасос, заменил, а так же поменял зажигание, на электронное, бронепровода, свечи, фильтры. Не помогло! машина раньше работала на газу, из оборудования был снят только баллон. я решил убрать электроклапан и попробовал без него, все стало шикарно! затем обнаружил что поплавок в карбюраторе дырявый и набирает бензин, заменил, не отрегулировал толком. Все было нормально, проездил так день, затем начала глохнуть на холостых, обычно выдавала 900-1100 стабильно, тут начала дергаться и колебаться от 300 до 700 максимум и глохнуть, подкрутил холостые, помогло, но не на долго... на след. день вообще не работала без подсоса... сейчас все работает шикарно только на подсосе! выставляю 1000 оборотов и все норм, можно ездить, как только убираю подсос, сразу глохнет! холостые как не крутил, не помогают! пока езжу так...
    Может кто посоветует что делать??? и вообще в карбюраторе ли это дело???? жду вашей помощи
  2. 19 Октября 2012 Птн 14:39:26
    Холостые не держит - карб однозначно. Снять крышку с кастрюли, поменять местами броники второго и третьего цилиндра (у меня так), включить двигатель и поперегазовывать.
    Если не поможет, знать диафрагма какая прохудилась.
    А может, при нагреве появляется зазор под подошвой карба из-за того что недотянул/перетянул гайки.
  3. 19 Октября 2012 Птн 15:14:13
    Я бы винт качества покрутил и поменял ЭМК
    Не специалист, но года три на карбюраторе покатался...каких только падлянок он мне не накидывал Confused
  4. benderr


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Октября 2012 Птн 18:30:16
    хай джек писал(а): не ..би себе голову, сначала методом тряпочки, потом все остальное. увидишь, все дело в насосе Смайлик :-)


    да бензонасос новый стоит! написал же)) не в нем дело!
    вот диафрагмочка наверно навернулась уже... надо проверить ее...
    а вообще еще откуда нибудь воздух в карб может попадать?
  5. benderr


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Октября 2012 Птн 18:31:34
    Сканк-shpek писал : Холостые не держит - карб однозначно. Снять крышку с кастрюли, поменять местами броники второго и третьего цилиндра (у меня так), включить двигатель и поперегазовывать.
    Если не поможет, знать диафрагма какая прохудилась.
    А может, при нагреве появляется зазор под подошвой карба из-за того что недотянул/перетянул гайки.



    прочихал уже)) все *авно повылетало оттуда))
  6. 19 Октября 2012 Птн 20:18:23
    И чего? Не робит? Можно при заведёном двигателе (пусть даже на подсосе) чуть покрутить электроклапан.
  7. benderr


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Октября 2012 Птн 21:34:13
    Сканк-shpek писал : И чего? Не робит? Можно при заведёном двигателе (пусть даже на подсосе) чуть покрутить электроклапан.


    неа, ни в какую... а электроклапан я давно снял )
  8. Anydy


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    20 Октября 2012 Суб 16:19:44
    Что гадать то...снимать карб, разбирать все полностью до болтика, замочить в ацетоне, хорошо продуть сжатым воздухом, провести ревизию всего и собрать правильно...ну и отрегулировать потом. делов на полтора часа если долго не мочить....можно вместо ацетона карбклинер использовать
  9. 20 Октября 2012 Суб 21:43:02
    Лучше бы поехал к нормальному карбюраторщику, тебе там и карб настроят и СО выставят и зажигание отрегулируют.
    А то так и будешь мозг дрюкать и себе и машине.
    Very Happy
  10. kent1441


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Октября 2012 Вск 11:09:59
    vitalpatriot писал : Лучше бы поехал к нормальному карбюраторщику, тебе там и карб настроят и СО выставят и зажигание отрегулируют.
    А то так и будешь мозг дрюкать и себе и машине.
    Very Happy

    +1
    Мне нравится на старой москвичевской базе, там есть карбюраторщик, сначала поехал к 1 типо гаражному он мне выставил, расход маленький но машина не едет и все, думал опять к нему потом неее... поеду на станцию, заехал туда отдал честные 500р, ездил расход чуть больше стал но почувствовал как машина поехала, имхо на 2108 расход был 8л,на 100 в городе. Так что я потом только туда ездил.
  11. xRENOx


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Октября 2012 Вск 12:10:56
    если работает только с подсосом то проблема однозначно в карбе Very Happy
  12. benderr


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Октября 2012 Срд 13:52:00
    о, отечественный автопром, никогда не перестает удивлять...
    пока ездил на подсосе, каким то образом машина сама исцелилась))))
    но все равно нужно съездить к карбюраторщику, пусть все проверит =)
  13. 28 Октября 2012 Вск 11:15:03
    Цитата :да бензонасос новый стоит! написал же)) не в нем дело


    у меня почти такая же проблема была. ток у меня машина не ехала больше 70. а потом такие же симптомы как и у тебя.

    в общем шток в бензонасосе у меня стачивался с огромной силой. менял бензонасос помогло на 50-100 км от силы и опять пошло.

    в общем твои действия. зайди купи новый шток бензонасоса он стоит 30 или 50 руб. поменяй его . если станет все норм а потом опять капец то это из за прокладок между бензонасосом и как его распредвалом или хз.

    короче выкинь эти прокладки, хоть они и 1 мм по толщине. и посади бензонасос на герметик. поверь я с такой проблемой мучился неделю. менял бензонасосы. чистил карб, настраивали все бес толку.

    если не поможет беги к хорошему карбюраторщику сам ты там н чего не сделаешь