Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Израиль подвергся ракетной атаке со стороны Палестины 

Создана: 15 Ноября 2012 Чтв 23:44:36.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 115, просмотров: 27361

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд
  1. 15 Ноября 2012 Чтв 23:44:36
    Знакомый скинул ссылки на видео, сделанные этим вечером, на видео 10 ракет одновременно сбиваются системой пво Железный купол. И судя по всему вновь намечается серьезная заваруха, как минимум на уровне разборок Израиль - Ливан 2006, а может и посерьезнее, потому как ракеты в центр Тель-Авива не часто залетают.


    [внешняя ссылка]
  2. 22 Ноября 2012 Чтв 15:30:01
    Zordrak655 писал : Живёте вы спокойно в своей квартире... Звонок в дверь... Открываете - за дверью Швондер... - Мы к вам профессор, и вот по какому делу! © Полагаю "исламистам" позвонить было некому... Так они и стали злыми. Ну и вот, стало быть


    Гы-гы-гы Хорошая аналогия. Насколько я понимаю, в реальности дело обстояло чуть-чуть по-другому. Хотя и близко к изложенной версии. Палестина была подмандатной территорией Великобритании. Т.е. к 1947 году там не было никакого государства - ни еврейского, ни арабского. Жили там и арабы, и евреи. Со времен так... не то позднего Древнего мира, не то раннего Средневековья арабов было поболее, чем евреев. Но и те там все-таки продолжали обитать (их нынешние потомки - это т.н. сабры - коренное население Израиля). С конца 19 века забугорные евреи тоже начали потихоньку приезжать в Палестину, имея надежды на восстановление еврейского государства.
    Ну а в 1947 году, насколько я читала, изначально планировалось создать ДВА небольших государство - еврейское и палестинское (арабское). Ну а потом еврейское создали, а с палестинским хз по какой причине (то ли денег не хватило/зажопили, то ли... не то не помню, не то причины в источнике и не указаны были) облом-с вышел. Ну, они, понятное дело, и обозлились.

    Zordrak655 писал : Остаются в России, и пристраиваются там где особо работать не надо. Начинают разглагольствовать о холокосте, еврейском вопросе и т.д.


    Это меньшинство, которое на виду. Confused
  3. bordo60


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    22 Ноября 2012 Чтв 16:16:37
    Zordrak655 писал : пристраиваются там где особо работать не надо. Начинают разглагольствовать о холокосте, еврейском вопросе и т.д.


    более-менее точная характеристика едросовских гнид, расползающихся по интернету.
  4. 22 Ноября 2012 Чтв 17:59:59
    Свежий взгляд

    [внешняя ссылка]
  5. 22 Ноября 2012 Чтв 18:54:33
    Ja, wir leben Palästina!
  6. Gakz90


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    22 Ноября 2012 Чтв 20:29:39
    правдин писал(а) : Идёт партизанская война, партизаны взрывают оккупантов. Всегда так бывает, если люди хотят забрать чужое. И почему цивилизованный человек должен быть на стороне оккупантов? Как раз наоборот.


    ваххабиты значит тоже партизаны?
  7. Gakz90


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    22 Ноября 2012 Чтв 20:31:47
    [внешняя ссылка]

    Лучшие комментарии
    И те кто сидят и внушают себе и другим то какие евреи плохие, пусть оглянуться на свою жизнь и скажут сколько раз в их жизни еврей делал им лично что либо плохое, сколько раз еврей отнял жизнь их любимого человека и скольких людей они знают кому когда либо насолил лично еврей. Чего не скажешь о евреях у которых в каждой второй семье или кто то погиб в теракте сделанным мусульманским террористом или в холокосте.
    sharlunya08 1 год назад 15
    Ответить
    А это всем известно,что Хамас,и Палестинцы вообще,это льживая шатия и недолюди.
    Я сам не Еврей,и никак не симпатезирую Израилю,но всё же они выглядят нормальнее и цивилизованее,чем их враги.
    Как Русские патриот,националист и империалист,Я заявляю,что нужно бить падобную мразь.Они вить своих-же детей посылают быть шахидами ,они не ценят жизнь свою,и жизнь своих граждан,и их ложь,подлость,мелочность,дикос­ть и жестокост безвременны.Они такие же,как наши Чеченцы...
    RussiaDidactist 1 год назад в плейлисте Med East Problem 8
    Все комментарии (262) Просмотреть все

    Ответить на это видео…
    израильтяне ближе нам по менталитету,чем фанатики. откуда у многих людей такая жалость ко всякому отребью(террористам) вы еще ваххабитов пожалейте))
    Hermaz100 7 ч. назад
    исламистам дай волю они везде свои порядки наводить будут.
    Hermaz100 в ответ на Sektor009 (Показать комментарий) 7 ч. назад


    [внешняя ссылка]

    вот еще. адекватные люди в массе не поддерживают террористов
    комменты читаем
    [внешняя ссылка]

    также незабываем что Путин не признал ХАМАС террористической организацией.
  8. 22 Ноября 2012 Чтв 21:12:44
    Gakz90 писал(а) : [внешняя ссылка]

    также незабываем что Путин не признал ХАМАС террористической организацией.


    Лучше бы он признал Израиль террористической организацией. Это было бы ближе к истине.
  9. Gakz90


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    22 Ноября 2012 Чтв 22:53:42
    фрдэвид писал(а) :
    Gakz90 писал(а) : [внешняя ссылка]

    также незабываем что Путин не признал ХАМАС террористической организацией.


    Лучше бы он признал Израиль террористической организацией. Это было бы ближе к истине.


    косвенно так и есть Хихимора
    путин поддерживает Иран и не признает террористами хамас
  10. 23 Ноября 2012 Птн 9:11:13
    Gakz90 писал(а) : ваххабиты значит тоже партизаны?


    Таки да. Ну и вот, стало быть Как минимум некоторые - те, которые высокоидейно борются за незалЭжность рiдной Чеченщины. Смайлик :-) Естессно, ко всякой швали-наемникам сие гордое звание никак не относится.
    Та же фигня и с гордыми сынами Палестины. Кто-то спать не может, пока не станет жить в независимом палестинском государстве (хотя там сложнее... многие максималистично ставят перед собой конечную цель "сбросить Израиль в море" Confused). А кто-то воюет за бабло или за гипотетические райские потрахушки с 72 гуриями.
  11. 23 Ноября 2012 Птн 11:06:25
    Честно говоря, уже тошнит от этой темы.
    Включешь новости: первым сообщением идут вести с полей, как военные сводки: то там автобус взорвали, то 10 ракет пустили, то како-то араба прибили итп.
    Теперь на первом плане новости о нанесённом евреям ущербе.
    Не спорю, новости немаловажные - но не по пол же выпуска национальных новостей посвещать этой стычке? По-моему это слишком.
    Я конечно понимаю, что в Израиле у нас родной филиал для некоторых жителей, но какое дело мне и другим 100млн русским до проблем евреев с арабами?
    Нет, я им сочувствую, всем, и арабам и евреям, но в предлах нормы :).
    Честно говоря, я уже начинаю думать что Израиль это такая далёкая мятежная область России.
    Осталось её только документально к себе присоединить.
  12. 23 Ноября 2012 Птн 11:12:14
    electraice писал : Честно говоря, я уже начинаю думать что Израиль это такая далёкая мятежная область России. Осталось её только документально к себе присоединить.


    Гы-гы-гы Хорошая идея...
    А по содержанию новостных выпусков - это все-таки к журналистам претензии, наверное. Ребятушки уцепились за один информационный повод и никак отцепляться не хотят. Confused

    electraice писал : но по пол же выпуска национальных новостей посвещать этой стычке? По-моему это слишком...

    Може, просто новости про рожь и другие овощи закончились? Смайлик :-)
  13. 23 Ноября 2012 Птн 12:19:44
    СанькаО писала ? ? ? : ......


    Я не имею ничего против евреев, у меня даже есть знакомый еврей-дворник замечательный лёгкий в общении человек.

    Раздражает вечный галдёж вокруг еврейского вопроса, которого на самом деле не существует.
    Им далеко не хуже всех. К слову о холокосте: сколько евреев погибло во второй мировой? И что вокруг этого устроили... В библейских текстах это избранный народ, обижать который опасно. Почему-то христианство, придуманное этим народом (на самом деле исповедующем другую религию, и придумавшим её для других), получило широкое распространение, уничтожив местные верования. Так, что вопрос о меньшинстве спорный, скорее к меньшинству относится мой знакомый... Грустно :-(
  14. 23 Ноября 2012 Птн 12:23:34
    Zordrak655 писал ? ? ? : ...

    Исторически в России евреи были не только торговцами и ростовщиками, но и ремесленниками, при Советской власти - было немало евреев-рабочих. Особенно до войны, в местечках...
    Холокост - среди самих евреев многие признают за этим термином следующее значение: уничтожение ВСЕХ "расово неполноценных". И цыган, и славян тоже... "План Ост" читали?
    А меньшинство - оно просто орет шибко громко. Гы-гы-гы Когда не по делу, тоже раздражает.
  15. 23 Ноября 2012 Птн 12:31:03
    СанькаО писала ? ? ? :


    Я немного не о том... Я о чёрных кординалах, о том в чьих руках сосредоточен основной капитал американов, о братстве вольных каменщиков, у которых получают разрешение на участие в выборах кандидаты в президенты многих европейских стран. Я не про отдельных людей Лыба
  16. 23 Ноября 2012 Птн 13:04:05
    СанькаО писала :
    Gakz90 писал(а) ... : ваххабиты значит тоже партизаны?

    Таки да. Ну и вот, стало быть Как минимум некоторые - те, которые высокоидейно борются за незалЭжность рiдной Чеченщины. Смайлик :-) Естессно, ко всякой швали-наемникам сие гордое звание никак не относится.
    Та же фигня и с гордыми сынами Палестины.


    Один из признаков Евробота - перевести тему с Израиля на Чечню или на мусульман в России. Таким образом они уходят от обсуждения палестинского вопроса и раздувают межнациональную вражду у нас в стране. Убивают двух зайцев.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд