Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Экстремальщики, выживальщики
 
 
 

Раздел: Экстремальщики, выживальщики Snowboarding 

Создана: 10 Сентября 2006 Вск 15:13:40.
Раздел: "Экстремальщики, выживальщики"
Сообщений в теме: 524, просмотров: 249940

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 29,
, 31 ... 33, 34, 35  Вперёд
  1. 10 Сентября 2006 Вск 15:13:40
    Народ, оказывается в нашем Омске экстрим жив!!! И это радует.
    На форуме есть разные виды экстрима: вейк, кайт и тп., а, интересно, катается ли кто-нибудь на snowboard`е? Лично я могу вспомнить лишь человек 30, которые уверенно держатся на доске, некоторые, особо продвинутые, даже осваивают вращения с трамплинов.
    К чему это я, приближается сезон катания и хотелось бы как-то изменить обстановку с этим видом спорта в Омске в лучшую сторону совместными усилиями(достроить наконец горку в советском парке и тп.).
  2. Hikki


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Ноября 2012 Вск 20:59:03
    Leksik писал : Катали сегодня в крутой горке. было круто, cнежка маловато, но для катания достаточно. Бабуля за подъезд к горке на машине берет по 50р.
    Бугеля нет, да и не нужен он нам, мы как сибирские суровые сноубордисты пешочком. Намотали туда сюда 16 км, никто не вымотался, все живие. приезжайте катайтесь, развлекайтесь..... худейте=)

    Я так понимаю, что цивилизация там закончилась? Склон ничей.
  3. Leksik


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Ноября 2012 Вск 21:06:08
    Непонятно, если собственники у КГ есть, то они не очень торопятся с открытием комплекса. лично для меня там ничего не поменялось, даже есть плюсы, меньше новичков, которые носятся как пули бревном вниз на прокатных досках.
  4. 19 Ноября 2012 Пон 10:49:52
    Тоже звонил, грят ближе к концу месяца будет инфа, но определённо не могут сказать, будут вообще работать или нет.
    Вроде ближайшие Казахстанские горки начали работать, снега вроде в достатке. На выхи катнусь туда, потестю склоны.
    У кого есть инфа про Спортландию, будет там чо-нить в этом сезоне и когда?
  5. Neohifi


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Ноября 2012 Пон 11:28:19
    aaron200 писал : Тоже звонил, грят ближе к концу месяца будет инфа, но определённо не могут сказать, будут вообще работать или нет.
    Вроде ближайшие Казахстанские горки начали работать, снега вроде в достатке. На выхи катнусь туда, потестю склоны.
    У кого есть инфа про Спортландию, будет там чо-нить в этом сезоне и когда?


    А какие из них близлежайшие?
  6. 19 Ноября 2012 Пон 11:55:34
    Neohifi писал :
    А какие из них близлежайшие?

    Електы под Кокчетавом, Нуртау и Акжелкен под Щучинском.
    Около 400 км.
  7. Neohifi


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Ноября 2012 Пон 16:28:40
    aaron200 писал :
    Neohifi писал ... :
    А какие из них близлежайшие?

    Електы под Кокчетавом, Нуртау и Акжелкен под Щучинском.
    Около 400 км.

    А у них сайта случайно нет? Что бы понять как туда добраться, где и как жить?
  8. 19 Ноября 2012 Пон 20:47:52
    Neohifi писал :
    А у них сайта случайно нет? Что бы понять как туда добраться, где и как жить?


    У Електы сайт; [внешняя ссылка]
    У остальных нет ничего.
    Пиши в личку, если нужна схема проезда.
  9. Neohifi


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Ноября 2012 Втр 11:37:16
    aaron200 писал :
    Neohifi писал ... :
    А у них сайта случайно нет? Что бы понять как туда добраться, где и как жить?


    У Електы сайт; [внешняя ссылка]
    У остальных нет ничего.
    Пиши в личку, если нужна схема проезда.


    Просмотрел, предложенные варианты. Из реальных, стоящих поездки только Електы. 400 км, горка более менее, ухоженность склонов и елки даже есть.
    Вопроса два.
    1. Как туда добираться, на своей машине, и на сколько это убийственно для нее? Сколько обычно приходится стоять на границе, если бы не это препятствие 5 часов в пути, вообще не время :)
    2. Где жить? Так и не понял, осталась ли там на горке гостиница.
  10. Omskiteboarding


    Частый гость


    Более 5 лет на форумеМуж.
    02 Декабря 2012 Вск 23:18:10
    Сегодня проезжали мимо Советского парка...

    С центрального входа все так же...





    Но сбоку заметны изменения - поставили опоры бугеля









    Никого...





    Все мальчишки катаются неподалеку, где установлены фигуры для джиббинга. Это хоть как-то интересней, чем кататься просто по горке...











































  11. 03 Декабря 2012 Пон 8:31:39
    Neohifi писал :
    Вопроса два.
    1. Как туда добираться, на своей машине, и на сколько это убийственно для нее? Сколько обычно приходится стоять на границе, если бы не это препятствие 5 часов в пути, вообще не время :)
    2. Где жить? Так и не понял, осталась ли там на горке гостиница.


    1)Едешь до Кокчетава по любой из двух дорог. В Кокчетаве поворачиваешь направо на Кустанайскую трассу. Километров через 20, ты в Электах. Там есть указатели где свернуть с трассы. На таможне вообще не стишь, ну минут может 40 на обе.
    2) Жить там негде вроде, разве в Кокчетаве.
    Я жил в одном из отелей Борового и катал на трёх горках по желанию.
  12. Neohifi


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Декабря 2012 Пон 9:31:54
    [quote="aaron200"]
    Neohifi писал:

    2) Жить там негде вроде, разве в Кокчетаве.
    Я жил в одном из отелей Борового и катал на трёх горках по желанию.


    Aaron, а из Борового сколько км до Електы? Инфраструктура там более для пост горнолыжного отдыха подходит?
  13. 03 Декабря 2012 Пон 10:04:51
    [quote="Neohifi"]
    aaron200 писал:
    Neohifi писал :

    2) Жить там негде вроде, разве в Кокчетаве.
    Я жил в одном из отелей Борового и катал на трёх горках по желанию.


    Aaron, а из Борового сколько км до Електы? Инфраструктура там более для пост горнолыжного отдыха подходит?


    От Борового 70 км.
    Где подходит, в Электах? Там один бугель швабра, трасс несколько, но по сути две достойные, длинной чуть более километра каждая. Уклон хороший, трассы довольно интересные но узковаты, метров 15 шириной.
  14. Neohifi


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Декабря 2012 Пон 11:17:49
    [quote="aaron200"] [quote="Neohifi"] [quote="aaron200"]
    Neohifi писал:



    От Борового 70 км.
    Где подходит, в Электах? Там один бугель швабра, трасс несколько, но по сути две достойные, длинной чуть более километра каждая. Уклон хороший, трассы довольно интересные но узковаты, метров 15 шириной.


    я спрашивал про проживание, где лучше и комфортней, в Боровом или Кокчетаве...но теперь понимаю, что лучше там где ближе к Електам :) два часа в день на дорогу многовато.
  15. 03 Декабря 2012 Пон 16:04:33
    [quote="Neohifi"]
    aaron200 писал:
    я спрашивал про проживание, где лучше и комфортней, в Боровом или Кокчетаве...но теперь понимаю, что лучше там где ближе к Електам :) два часа в день на дорогу многовато.


    Ближе в Кокчетаве, но у жизни в Боровом есть свои плюсы.
    1) Больший выбор отелей и тур. баз.
    2) Жизнь в сосновом лесу в горах тоже большой жирный плюс.
    3) В Боровом есть своя горка, Акжелкен, примерно как у нас в КГ.
    4) в 10 км. в сторону Кокчетава есть ещё одна горка Нуртау.
    Для меня жить в Боровом более удобно и кайфово. 70 км по автобану, это примерно 40 минут, согласись не так уж и много. Зато жить будешь с комфортом и дышать чистым воздухом, и будешь иметь возможность катать на 3 горках. в Акжелкене кстати горка освещена до 22:00.
  16. Neohifi


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Декабря 2012 Втр 10:42:08
    Спасибо. Будем ориентироваться на Боровое.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 29,
, 31 ... 33, 34, 35  Вперёд