Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск В Омске повышается стоимость проезда 

Создана: 25 Июня 2007 Пон 14:05:38.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 1617, просмотров: 331553

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 67,
, 69 ... 106, 107, 108  Вперёд
  1. 25 Июня 2007 Пон 14:05:38
    Несмотря на заявления департамента транспорта о том, что тарифы на проезд в общественном транспорте в этом году повышаться не будут, с 1 июля стоимость поездки увеличится с восьми до девяти рублей. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции директор департамента транспорта Омска Владимир Губер.

    Еще в январе Владимир Губер заявлял, что департамент не планирует повышать в этом году цены на проезд. Вместо этого предполагалось заложить в бюджет компенсацию убытков автотранспортных предприятий за провоз людей ниже себестоимости, которая еще в апреле составляла 9 рублей 58 копеек.

    «Мы долго работали с бюджетом, - сообщил директор департамента, - смотрели, как заложить компенсацию, но больших источников, к сожалению, не нашлось. Поэтому с 1 июля будет введен новый тариф».

    Напомним, что законодательная база для повышения тарифов была готова уже в апреле, когда Региональная энергетическая комиссия повысила максимально возможный тариф до 9 рублей 10 копеек. Впрочем, чтобы не создавать лишних сложностей, департамент повысит стоимость проезда лишь до 9 рублей. Стоимость проездного билета составит 540 рублей. Величину льготных тарифов Владимир Губер пообещал раскрыть лишь после того, как постановление о повышении стоимости проезда завтра-послезавтра подпишет мэр города Виктор Шрейдер.


    источник


    Решили от выборов подальше оттянуть?))
    Не думай, это не сложно (с) Единая Россия

    Ссылка на обещание директора департамента транспорта не поднимать тариф в 2007 году, данное в январе
  2. 05 Января 2013 Суб 21:04:39
    spectrum писал(а) :
    Скоро женюсь писал ... : Товарищи, где вы собрались ездить на своих двухколесных? По тротуарам, да? А может в пробке между машинами?


    зимой или летом? летом по обочине зимой маус по тротуарам гоняет

    Сбивая прохожих, да? Не все у кого есть сие великолепное чудо на двух колесах умеют на нем ездить, а главное имеют при этом хоть каплю какой-либо культуры и уважения к пешеходам.
  3. 05 Января 2013 Суб 21:05:24
    Скоро женюсь писал : Сбивая прохожих, да? Не все у кого есть сие великолепное чудо на двух колесах умеют на нем ездить.


    я думаю что те кто ездит зимой умеют Смайлик :-)
  4. 05 Января 2013 Суб 21:12:44
    spectrum писал(а) :
    Скоро женюсь писал ... : Сбивая прохожих, да? Не все у кого есть сие великолепное чудо на двух колесах умеют на нем ездить.


    я думаю что те кто ездит зимой умеют Смайлик :-)

    Я в этом не сомневаюсь, но идиотов на велосипедах хватает. Особенно бесит, когда гуляешь с женщиной, а тебе на встречу или сзади несется идиот на велосипеде, проскакивая рядом с тобой в пяти сантиметрах. Потому нужно сдавать экзамен на право ездить на этом виде транспорта.
  5. 05 Января 2013 Суб 22:48:30
    Емеля55 и Olldman, тут наш журналист с одним вашим коллегой общался -
    [внешняя ссылка] (ссылка на последний материал, всего три части было, на них тоже можно зайти с этой же статьи).

    Со всем написанным согласны али нет?
  6. 05 Января 2013 Суб 23:36:37
    Считаю справедливой цену за перевозку на маршрутном такси в 2-3 раза превышающей цену проезда в муниципальном транспорте. Потому что это все таки такси, и оно не играет особой социальной роли. Пассажиры, включая кирпичей, должны с лихвой компенсировать проезд пустого автомобиля, только так можно добиться выполнения хоть какого то графика работы, и нормальных условий труда персонала, включая собственника бизнеса. То, что я прочитал выше - это не работа, это фигня какая то.

    Кстати, в Великой Стране так и было.
  7. 05 Января 2013 Суб 23:52:14
    Сантехник-экстремал писал :Кстати, в Великой Стране так и было.

    в Великой Стране уже было бы метро. Но страны не стало, поэтому не надо пририсовывать бабушке дедушкины гениталии. Отталкивайся от реалий.
  8. 06 Января 2013 Вск 0:20:58
    вот почему-то мне маршрутников нисколько не жаль... мнят себя неизвестно кем, а пассажиров за говно держат. ну вот и получайте в ответ!
    Olldman писал : 1000 - 891 = сосчитать, или уже сами? Да, да это заработок водителя за 13 часов работы, учитывая, что особых пробок на дорогах нет.

    вот уж не надо врать! хрен поверю, что кто-то за такие деньги будет полсуток баранку крутить! не врите!
    а если кто-то работает за такие деньги 13 часов в день, то он, извините, полный идиот!
    Olldman писал : А вам голову не приходит, что из этих 1300 каждый месяц минусуется оплата лицензии, ремонт, амортизация машины, покупка запчастей ..... ?

    а почему это должно волновать меня, как пассажира? мне главное, чтоб меня переместили из точки А в точку Б по определённому маршруту и за определённую сумму денег. зачем мне знать кто сколько кому и за что платит? это не моя печаль!
    зачем мне, будучи пассажиром поезда, знать, сколько получает оператор прачечной, что в ЛВЧД стирает постель, на которой я сплю? зачем мне знать, сколько отвалил на лапу проводник экипировщику, чтоб засыпал нормального угля на случай если, придётся "идти на лопате"? и т.д. Вы, когда покупаете билет на поезд, заморачиваетесь подобной фигнёй? во! то-то же...
    Olldman писал : И вообще,а почему не должны поднимать цену?
    а с какого перепугу вы это должны делать? тарифы регулирует РЭК. вот предоставьте в РЭК грамотное экономическое обоснование, глядишь, просьбу удовлетворят.
    кстати, обновление парка- не аргумент. это суть инвестиции. а инвестиции делают обычно с прибыли, а не перекладывают на потребителя.
    Olldman писал : Да что объяснять то - хотите знать правду - устройтесь, поработайте, а через месяц - другой поговорим, иначе об стенку горох.

    а на кой, простите, хрен? тут уж, пардоньте, кто на что учился. как говорил прапорщик Шматко: "Кесарю- кесарево, Данилычу- данилычево". не можете ничего больше в жизни делать кроме как баранку крутить- крутите баранку. не можете работать в городе- welcome в область. работы валом! вон, до Одесского в выходной автобусом хрен доберёшься- всё раскуплено. или до Большеречья. да много маршрутов придумать можно- мозг только включить надо.
  9. 06 Января 2013 Вск 0:24:00
    железная отражающая змея писал(а) :
    16 рублей это пздц.


    я думаю над вашим высказыванием каждый раз когда достаю кошелек в автобусе чтобы проехать свои три остановки. и склоняюсь к машине зимой и велосипеду летом.
  10. 06 Января 2013 Вск 0:32:18
    spectrum писал(а) : чтобы проехать свои три остановки. и

    какие три остановки? в большинстве случаев это 15-20 мин. пешком.
    учитывая, что не надо ждать транспорта и ещё, сам транспорт эти три остановки едет 5 минут (это если пробок нет), получается, что потеря 5-10 мин. значит, всё-таки пзд-ом это не считаете.
  11. Quarx


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Января 2013 Вск 0:40:51
    Сантехник-экстремал писал : Потому что это все таки такси,

    Это далеко не такси, хотя бы потому, что в такси стоя не ездят.
  12. 06 Января 2013 Вск 0:48:20
    Tenk-Weng писал :в Великой Стране уже было бы метро. Но страны не стало, поэтому не надо пририсовывать бабушке дедушкины гениталии. Отталкивайся от реалий.


    Реалии таковы, что даже в Великой Стране не считали нужным строить метро где попало, имея на это веские причины. Так, или иначе, в Омске существует только наземный транспорт, и он бывает разный. И не дотируемый, и не выполняющий социальных функций, вполне может иметь стоимость проезда, угодную владельцу бизнеса. :)
  13. Valera5609


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Января 2013 Вск 0:51:07
    Сколько смотрю теперь газелисам хорошо живётся, газель дешевле трамвая.
    Все лоховозы ходят пустые, зато газелисты деньги гребут лопатами.
    И будут полными ДЕБИЛАМИ если поднимут ценник!!!
  14. 06 Января 2013 Вск 0:51:28
    Quarx писал :Это далеко не такси, хотя бы потому, что в такси стоя не ездят.


    Как раз таки такси, ибо только в такси можно ехать в багажнике, ну или на полу. Любое желание клиента за его деньги. А вот попробуй на трамвае сзади прицепиться? Тото же
  15. lepila


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Января 2013 Вск 0:54:18
    ну хоть люди пешком больше ходить будут, а то ожирение приняло характер эпидемии
  16. 06 Января 2013 Вск 0:54:30
    spectrum писал(а) :
    Скоро женюсь писал ... : Сбивая прохожих, да? Не все у кого есть сие великолепное чудо на двух колесах умеют на нем ездить.


    я думаю что те кто ездит зимой умеют Смайлик :-)
    зимой на великах по дорогам города ездят только дебилы Смайлик :-)
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 67,
, 69 ... 106, 107, 108  Вперёд