Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Неоднозначные рассказы и сказки
 
 
 

Раздел: Неоднозначные рассказы и сказки Завтра может не быть 

Создана: 27 Октября 2012 Суб 12:25:52.
Раздел: "Неоднозначные рассказы и сказки"
Сообщений в теме: 46, просмотров: 95016

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 27 Октября 2012 Суб 12:25:52
    День первый
    Игорь смотрел на джинсы. Не эти, современные, голубые с разводами, а настоящие, синего джинсового цвета, знакомые с молодости. Нет, он не вещеман, но ЭТИ джинсы ему хотелось купить прямо сейчас. Однако цена у них была высока. Заметив его взгляд, Алка, сестра, с которой он и бродил сегодня по магазинам, предложила - Давай, я тебе их в подарок куплю? Непонятно почему он ответил _ Нет, не надо. Хотя знал, что Алке это ничего не стоит, жила и работала она за границей и сейчас они ходили с целью потратить ее деньги. Он было решил сказать ей, что передумал, но она уже тянула его к выходу, как вдруг остановилась и толкнула его локтем - Смотри, твоя. Действительно по торговым рядам вместе с Олегом шла его бывшая, а теперь Олегова жена. Олега Игорь знал с детства, и испытывал к нему целую гамму чувств: зависть, ненависть, малую толику уважения и еще много чего. Все эти чувства рождены соперничеством, о котором Олег, похоже и не подозревал. Началось это еще в садике, когда они, взрослые шестилетки лепили поделки ко дню Победы. И вылепил Игорь танк: красивый, как настоящий. Он ему самому очень понравился, понравился и воспитательнице
    - Ой какой хороший, давай я его на выставку заберу? - сказала воспитательница
    - Он у меня не получился, не надо, сказал насупившись Игорь и сломал танк.
    - Возьмите моего солдатика - закричал Олег. Солдатик был так себе, но воспитательница его взяла. А Игорь возненавидел Олега, и потом даже потихоньку уронил этого солдатика с полки и раздавил, но Олег этого даже не заметил
    А в классе втором, к ним на классный час приходил дядька, и показывал свои кораблики, которые он собирал из спичек. Заметив восхищенный взгляд Игоря, он по-доброму так предложил : Хочешь, забери себе
    - Не хочу - пробормотал Игорь. А он ХОТЕЛ, сильно хотел. Но тут Олег закричал: отдайте мне, я хочу! И кораблик ушел, усилив вражду между ними.
    Дальше как-то дороги их не пересекались, а недавно, года три назад, Олег оказался в их отделе. Все бы ничего, но освобождалось место начальника отдела, и Игорь уже видел себя на этой должности, да и сотрудники не возражали против его назначения. Но. Когда его вызвал генеральный и сказал : Игорь Михайлович, мы хотим утвердить Вас в должности начальника отдела, Он, непонятно почему сказал - Я отказываюсь.
    Директор недоуменно пожал плечами и занялся своими делами. Игорь вышел, потом хотел вернуться, сказать что подумал и согласился, потом решил зайти завтра. Но. Завтра назначили Олега.
    Однажды он взял с собой на корпоратив посвященный 8 марта свою супругу, Нину. И ведь весь вечер вроде рядом был, когда это Олег, убежденный холостяк положил на нее глаз. Было это 6 марта, А 8-го, он забыл купить ей подарок. Нина расстроилась. Я тебе завтра куплю - пообещал Игорь
    - Завтра может не быть - тихо ответила она
    -В смысле?
    - В смысле - завтра 9-е число. сказала Нина.
    Но цветы в вазе стояли!!! Это были его, Олега цветы.
    - Еще в дом притащила - подумал он.
    Он видно слишком погрузился в воспоминания, потому что даже не слышал, что говорила ему сестра. Очнувшись, увидел сочувствующий Алкин взгляд, от которого стало еще хуже. Парочки, всколыхнувшей в нем прошлое уже не было видно
    День второй.
    Он был длиннее предыдущего, но по событиям гораздо короче. Близился конец года, отчет, работал он уже в другом месте. Весь день какие-то бумаги, люди, звонки и к вечеру, так получилось, в отделе они остались вдвоем. Вдвоем с женщиной, к которой он давно испытывал симпатию. Выходили вместе. Набравшись смелости предложил проводить. Неожиданно согласилась. Дошли до дома, предложила зайти - Он хотел зайти, очень. Но сказал - уже поздно, в другой раз. Она вскинула брови, в глазах отразилась обида, но быстро справилась с собой и сухо попрощалась.
    - Какая квартира? зачем-то спросил он
    - 82-я ответила она и ее закрыла дверь подъезда
    В голове родилась нелепая, ненужная ассоциация - умер Брежнев. дурак ты, это ты умер, а не Брежнев, ругал его внутренний голос. Почему??? Почему я не могу сказать то, чего хочу на самом деле? Почему так всегда? Мучал себя вопросами Игорь. Потом успокоился и решил, что завтра придет на работу с цветами, что объяснится и все будет хорошо.
    Из плена мыслей его освободил ослепительный свет фар приближающейся машины...
  2. 06 Января 2013 Вск 14:17:01
    Кроме фразы "завтра может не быть" - все остальное можно вычеркнуть и без сожаления выкинуть. Старайтесь еще.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд