Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Полиграфия
 
 
 

Раздел: Полиграфия напечатать книгу 

Создана: 05 Января 2013 Суб 0:02:59.
Раздел: "Полиграфия"
Сообщений в теме: 7, просмотров: 3422

  1. kykla_nastiya


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеЖен.
    05 Января 2013 Суб 0:02:59
    Где в Омске напечатать книгу нужна редакторская правка и ISBN?
  2. lepila


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Января 2013 Суб 0:09:40
    ну да, хоть знаки препинания расставит
  3. 07 Января 2013 Пон 16:57:59
    Если одну книгу - в типографиях вас пошлют далеко и надолго либо выставят дурную цену. Далее по корректировке. Ценник корректора - от 50 р. за страницу. Верстка считается отдельно. Одно могу сказать, за три копейки возьмутся в лучшем случае только в какой-нибудь только что открывшейся точке оперативной полиграфии, но сделают это так, что с книжкой можно будет только в туалет идти. По цене - рубля з за страницу черно-белого текста. Плюс склейка. Плюс куча других нюансов.
    Посчитайте сами, готовы ли вы заплатить такие деньги?
    По моему дешевле купить домой принтер и освоить проограмму верстки самостоятельно.
    В любом случае, удачи в начинаниях!
  4. kykla_nastiya


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеЖен.
    07 Января 2013 Пон 20:08:38
    Распечатать на принтере я и сама могу, да и фирм полиграфических в городе куча, которые могут "самопал" распечатать.
    Естественно мне тираж не 1 шт., нужна мин. 100 экз.
    Вопрос встал, что мне нужен именно ISBN, нашла только 2 типографии в Омске которые присваивают его, обе при вузах, одна совсем сторонних не берет, у второй очередь на полгода вперед.
    Вот и подалась на форум, может добрые люди дадут дельный ответ на мой вопрос. Или податься в др. города?
  5. 08 Января 2013 Втр 15:08:57
    kykla_nastiya писала : ...
    Вопрос встал, что мне нужен именно ISBN, нашла только 2 типографии в Омске которые присваивают его, ...


    Все эти дела с официальной регистрацией, присвоением номеров и т.д. решает только издательство, а не типография. Издательство может иметь при себе типографию, а может и не иметь.

    Мой совет: найдите сначала издательство, пусть оно вам все сделает (за ваш счет или договор с вами заключит, если найдет коммерческий интерес в вашей писанине), подготовит оригинал-макеты. А уж с ними вы просто идете в любую понравившуюся типографию и печатаете.

    Кстати, если книга имеет высокохудожественные иллюстрации, а не только текст, в типографии при вузах не ходите, там откровенно слабая техническая база. Обращайтесь к коммерческим типографиям.
  6. 10 Января 2013 Чтв 18:55:16
    Издательство "Амфора" на Лермонтова. Конкретный адрес смотрите в 2гисе. В принципе, неплохая конторка. За 100 шт. возьмутся 100%. Есть еще типография "Чайка", что на проспекте Мира, возле "Новатора".
  7. kykla_nastiya


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеЖен.
    10 Января 2013 Чтв 21:55:08
    Спасибо за помощь, прям камень с плеч, осталось только последнюю главу добить, да ошибки проверит.