Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Компьютерная безопасность, коды, доступы и т.д.
 
 
 

Раздел: Компьютерная безопасность, коды, доступы и т.д. Новоое, глючное обновление от Аваст. 

Создана: 07 Декабря 2012 Птн 22:17:35.
Раздел: "Компьютерная безопасность, коды, доступы и т.д."
Сообщений в теме: 71, просмотров: 17096

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 07 Декабря 2012 Птн 22:17:35
    Кто может подсказать решение проблемы.

    Запустил очистку от вирусов Авастом при загрузке системы. Были найдены 5 вирусов-троянов. Из них три в корневой папке. Были удалены. Была найдена ошибка в виде 2-х поврежденных файлов, хз каких, с большим количеством ноликов и знаков. Не удалялись, не лечились, не перемещались в карантин. Были проигнорированны.
    После очистки значительно увеличилось время открытия рабочего стола после ввода пароля. Где-то на 2 мин.
    После этого обновил Аваст до новой версии 7.014...
    В итоге перестал соединяться с инетом. С роутером соединение есть, а инета нет. Постоянно отключены два экрана: веб и почты. Не включаются вообще. Выдает ошибку вкл.
    Удалил Аваст. Не помогло.
    Нашел спец.прогу, от них же, для удаления в безопасном режиме. Грохнул. Написали, что все нормально. Удалилась.
    Не помогло.
    После перезапуска исчезли программы гига так на два.. Остались только те, которые были установлены главным админом. Мои все слетели.
    Откатил систему до контрольной точки двухдневной давности. Не помогло.
    Стало глючить при входе в систему. Не принимал пароль. Потом запустился. Вылазила ошибка - нет такого пользователя.
    При открытии панели управления, файервола - появилась ошибка на ДЛЛ с хз какими-то названиями файлов.
    Чтобы теперь поделать с виндой? Переустановка исключена, т.к. стоят проги, которых у меня нет и удалять их нельзя.
    Подскажите, кто в этом разбирается. Ну и вот, стало быть
  2. vipwoman


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    08 Февраля 2013 Птн 20:53:49
    alextkach писал :
    Ну в данном случае снести его сначала, потом ручками снести все его папочки, почистить реестр любой удобной для вас утилиткой,перезагрузиться однозначно, поставить аваст по новой! Смайлик :-)
    Делала уже так.После обновления он мне опять ОФ заблокировал Смайлик :-) !
  3. 08 Февраля 2013 Птн 20:57:11
    vipwoman писала :
    alextkach писал ... :
    Ну в данном случае снести его сначала, потом ручками снести все его папочки, почистить реестр любой удобной для вас утилиткой,перезагрузиться однозначно, поставить аваст по новой! Смайлик :-)
    Делала уже так.После обновления он мне опять ОФ заблокировал Смайлик :-) !

    А куки в браузере почистили? У вас троян реально сидит! Проверьте вот этим: [внешняя ссылка]
  4. vipwoman


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    08 Февраля 2013 Птн 20:59:04
    alextkach писал :
    А куки в браузере почистили? У вас троян реально сидит! Проверьте вот этим: [внешняя ссылка]
    Им и проверяла.Не нашел ничего.
  5. 08 Февраля 2013 Птн 21:01:12
    vipwoman писала :
    alextkach писал ... :
    А куки в браузере почистили? У вас троян реально сидит! Проверьте вот этим: [внешняя ссылка]
    Им и проверяла.Не нашел ничего.

    Ну тогда в бан систему! либо переустановка, либо ....если у вас есть режим рекавери, то вперёд! Wink
    Другие хирургические вмешательства только платно! Грустно :-(
  6. vipwoman


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    08 Февраля 2013 Птн 21:02:52
    alextkach писал : ....если у вас есть режим рекавери, то вперёд! Wink
    Что это Офигеть ?
  7. 08 Февраля 2013 Птн 21:11:03
    vipwoman писала :
    alextkach писал ... : ....если у вас есть режим рекавери, то вперёд! Wink
    Что это Офигеть ?

    [внешняя ссылка]
    Как то так, у каждого производителя есть варианты, это конечно если (винда,комп) не терпела побочных специалистов, и раздел восстановления системы живой!
  8. vipwoman


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    08 Февраля 2013 Птн 21:17:03
    alextkach писал :
    Как то так, у каждого производителя есть варианты, это конечно если (винда,комп) не терпела побочных специалистов, и раздел восстановления системы живой!
    Побочных специалистов кроме меня она не видела)))Восстановление тоже проходили,из чего и сделан вывод,что дело в антивирусе.
  9. 08 Февраля 2013 Птн 21:23:22
    vipwoman писала ? ? ? : .....

    Ну тогда в новый день, с чистой виндой!
    Смайлик :-)
    А авастом я и сейчас пользуюсь, и буду, пока он халявный! а раз в год переустановить систему, мелочи не стоит!Гы-гы-гы
  10. TTG2011


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Февраля 2013 Птн 23:40:11
    vipwoman
    Снесите Avast, поставьте Kaspersky Internet Security, сделайте полный скан системы и будет вам счастье.
    KIS первый месяц бесплатно, если вы его раньше не ставили.

    Ещё как вариант поставить пробную Avira

    У меня сосед сидел на авасте и нахватал вирусов, что на половину сайтов не пускало, в том числе на сайты антивирусов. Авирой вылечил ему комп.

    Ну потом можете попробовать поставить этот Avast обратно, если любите повторяющиеся косяки
  11. vipwoman


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    09 Февраля 2013 Суб 0:06:02
    TTG2011 писал :
    Снесите Avast, поставьте Kaspersky Internet Security, сделайте полный скан системы и будет вам счастье.
    KIS первый месяц бесплатно, если вы его раньше не ставили.

    Ещё как вариант поставить пробную Avira
    Спасибо,буду пробовать.
  12. 09 Февраля 2013 Суб 8:18:46
    Какие-то вы ужасы рассказываете про Avast. Скольким своим знакомым его устанавливал - никто не жаловался и не жалуется.
    Я обычно устанавливаю Comodo, но если машина не очень мощная, то тогда Avast.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд