Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи
В каком времени жить России?
в постоянном "летнем" (как сейчас)
34%
 34%  [ 34 ]
в постоянном "зимнем" (будет раньше светлеть и раньше темнеть)
45%
 45%  [ 45 ]
стоит вернуться к весеннему и осеннему переводу часов
20%
 20%  [ 20 ]
Всего проголосовало : 99
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи Путин не исключает возвращения к переходу на зимнее время 

Создана: 07 Февраля 2012 Втр 21:35:07.
Раздел: "Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи"
Сообщений в теме: 430, просмотров: 85024

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 8,
, 10 ... 27, 28, 29  Вперёд
  1. 07 Февраля 2012 Втр 21:35:07
    Кандидат в президенты РФ Владимир Путин пообещал вернуть переход на зимнее время, если это будет поддержано большинством граждан. "Давайте вернемся к этому, и если убедимся в том, что подавляющее большинство граждан считает, что хорошо так, как было раньше, мы так и сделаем", - сказал он, отвечая на просьбу одного из участников встречи с доверенными лицами вернуть переход на зимнее время, передает ИТАР-ТАСС.
    Путин предложил провести широкое общественное обсуждение вопроса. Он напомнил, что когда президент РФ Дмитрий Медведев принимал решение об отмене перехода на зимнее время, он руководствовался словами "тех, кто говорил, что нужно обязательно сделать это, поскольку биологические часы человека и коров не переводятся".
    Вместе с тем Путин подчеркнул, что отмена перехода на зимнее время – "это не фетиш. Давайте только без суеты это сделаем, давайте вернемся еще раз, со специалистами посоветуемся, с экспертами и с общественностью в широком смысле этого слова", - предложил он. Премьер также добавил, что обсуждал эту тему с Медведевым.
  2. 12 Февраля 2013 Втр 15:32:05
    ST520 писал : Задалбало просыпаться в кромешной тьме.
    Ниче, скоро весна, лето, будут вам и ранние восходы и поздние закаты
  3. 14 Февраля 2013 Чтв 10:32:46
    В среду в РИА "Новости" состоялась пресс-конференция главы комитета Госдумы по охране здоровья Сергея Калашникова, посвященная решению правительства не переходить на зимнее время.

    Напомним, глава правительства Дмитрий Медведев на прошлой неделе заявил, что число сторонников и противников перехода на зимнее время в стране примерно одинаково.

    Однако согласно докладу Минпромторга от 30 декабря 2012 г. примерно 85% россиян - за перевод стрелок, сообщил Калашников. Есть также данные опроса, проведенного по инициативе думского комитета по охране здоровья: за возвращение зимнего времени выступают 80% населения. А оставшиеся 20%, по словам депутата, проживают в тех регионах, которые и так уже живут сейчас по поясному астрономическому времени. Однако таких регионов - всего семь, напомнил Сергей Калашников.

    Одним словом, "народ звереет", констатировал Сергей Калашников. По его словам, вернуть зимнее время надо обязательно до 21 октября 2013 года - хотя бы "из чувства самосохранения". Потому что еще одна зима во тьме "кончится жесткими реакциями народа".

    Журналисты, впрочем, усомнились, сможем ли мы, страдающий народ, справиться с упорствующим в своих заблуждениях Медведевым. Депутат успокоил: справимся обязательно. Потому что "невозможно противостоять воле народа, когда она уже сформулирована, только если она еще не сформулирована, можно манипулировать".

    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]
  4. Solncewa Luna


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    14 Февраля 2013 Чтв 11:40:09
    не знаю, как там в других городах, но в Омске должно быть + 6 часов, а не +7
  5. 14 Февраля 2013 Чтв 12:06:44
    Solncewa Luna писал(а) :не знаю, как там в других городах, но в Омске должно быть + 6 часов, а не +7
    не, +6 зимой и +7 летом. и судя по голосовалке, нас таких уже двое Смайлик :-)
    и кстати да, чего показала голосовалка? 5% населения омского региона хочет вернуться к сезонному переводу стрелок?
  6. 14 Февраля 2013 Чтв 12:27:06
    ABCOMSK писал(а) : Депутат успокоил: справимся обязательно. Потому что "невозможно противостоять воле народа, когда она уже сформулирована, только если она еще не сформулирована, можно манипулировать".

    Все это замечательно, только в положительный результат все равно слабо верится. Т. к. обратимся к генезису вопроса: в какие-то совковые года ввели переход на летнее врема (+6/+7). Тогда это объясняли фантастической экономией ресурсов, только не объяснили почему. Больше всех профит поимели перевозчики и все, кто имел круглосуточое расписание - откуда брать или куда девать недостающий/лишний час? Также непонятно как при этом экономить на свете: ночью выключаем свет когда он не нужен, днем - когда вспомним, что не нужен. Не так давно (весной) Путину предложили отказаться от этого маразма и не переходить на летнее время, он ответил примерно так: все за отмену, но я проконсультировался с энергетиками и они против. Но делать что-то нужно и решили ... не возвращаться на зимнее. Не понятно только как такие действия, явно направленные на повышенные закупки энергии, коррелируют с обязательным использованием энергосберегающих ламп?
  7. 14 Февраля 2013 Чтв 12:34:56
    Сейчас все стали позже ложиться спать, чем в 1981 году, поэтому ещё и отменить летнее время - это абсурд.
  8. 14 Февраля 2013 Чтв 13:36:21
    ДоггерБанка писал(а) :Сейчас все стали позже ложиться спать, чем в 1981 году

    Почему, собственно? И что вы берёте за точку отчёта: ноль часов по местному или по астрономическому?
  9. 14 Февраля 2013 Чтв 13:42:15
    Alexis V писал :
    ДоггерБанка писал(а) ... :Сейчас все стали позже ложиться спать, чем в 1981 году
    Почему, собственно? И что вы берёте за точку отчёта: ноль часов по местному или по астрономическому?
    может потому, что общество слегка изменилось? сдвинулись приорететы, табу, комильфо и т.д. я что-то не припомню такого количества кабаков и ночных клубов в то время. хотя да, мама третьекласснику ещё не разрешала там бывать Смайлик :-)
  10. 14 Февраля 2013 Чтв 13:48:22
  11. 14 Февраля 2013 Чтв 14:02:23
    ДоггерБанка писал(а) : Сейчас все стали позже ложиться спать, чем в 1981 году, поэтому ещё и отменить летнее время - это абсурд.
    позже спать ложится стали как раз по той причине, что время перевели на пару часов вперед. так что чем раньше будет темнеть, тем раньше люди будут ложится спать.
  12. 14 Февраля 2013 Чтв 14:15:12
    Не думаю, так как сейчас и в темноте можно неплохо проводить время, в клубах, в интернете, в телевизоре. Да и смысла вставать рано нет.
  13. 14 Февраля 2013 Чтв 14:41:58
    не повторять писал(а) :
    ДоггерБанка писал(а) ... : Сейчас все стали позже ложиться спать, чем в 1981 году, поэтому ещё и отменить летнее время - это абсурд.
    позже спать ложится стали как раз по той причине, что время перевели на пару часов вперед. так что чем раньше будет темнеть, тем раньше люди будут ложится спать.
    только вот незадача: люди все разные. у кого-то есть режим. кто-то не ложится, пока не выполнит поставленные задачи. кто-то не ложится рано потому, что банально не дают дети/другие_члены_семьи или соседи, у которых собственный режим. и т.д.
    и да, рольставни никто не отменял, но смотрим два предложения назад.
  14. 14 Февраля 2013 Чтв 16:59:00
    ДоггерБанка писал(а) : Сейчас все стали позже ложиться спать, чем в 1981 году, поэтому ещё и отменить летнее время - это абсурд.


    Повторю еще раз - у нас и постоянное летнее, и декретное время.
    Нужно убрать хотя бы декретное.
    Еще раз кидаю ссылку на голосовалку
    [внешняя ссылка]
    Уже набралось 50 голосов - ушли 2 письма: Назарову и в Зак собрание.
    Чем больше голосов - тем лучше. Не ленитесь.

    По Медведеву: отказ от правки своей реформы времени - это приговор ему, тк Путин уже не раз обещал что-то поменять? а это значит что Медвед до следующей зимы не досидит.
  15. Solncewa Luna


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    15 Февраля 2013 Птн 12:48:27
    Schnock писал :
    Еще раз кидаю ссылку на голосовалку
    [внешняя ссылка]


    я за отмену летнего времени, а не декретного. пока. хотя можно отменить и то и то, надо подумать.
  16. Solncewa Luna


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    21 Февраля 2013 Чтв 8:34:37
    ДоггерБанка писал(а) : Не думаю, так как сейчас и в темноте можно неплохо проводить время, в клубах, в интернете, в телевизоре. Да и смысла вставать рано нет.


    смысл вставать рано есть. кто раньше встал, тому и бог послал. больше полезных дел успевает сделать тот, кто раньше встаёт.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 8,
, 10 ... 27, 28, 29  Вперёд