Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-флейм
 
 
 

Раздел: Интернет-флейм Как защищены сайты государственных ведомств 

Создана: 18 Февраля 2013 Пон 17:06:55.
Раздел: "Интернет-флейм"
Сообщений в теме: 5, просмотров: 1052

  1. 18 Февраля 2013 Пон 17:06:55
    Ломай меня полностью или как защищены сайты государственных ведомств
    Владимир Путин выступил на расширенной коллегии ФСБ, где сказал много важных и правильных слов. Помимо борьбы с терроризмом, экстремизмом и прочими профильными -измами, сотрудникам ФСБ была также поставлена задача усилить направление по противодействию киберугрозам. Вот цитата:
    "Нам нужны самые современные подходы к организации контрразведывательной деятельности, в том числе в защите секретной информации. Это касается и участившихся попыток взлома национальных электронных баз данных. Уже в ближайшее время нужно сформировать единую систему обнаружения, предупреждения и отражения компьютерных атак на информационные ресурсы России. Нужно решить такую задачу максимально оперативно в короткие сроки".

    После этого мне стало искренне жалко сотрудников Конторы. Ведь их работа будет связана даже не столько с поимкой коварных хакеров, работающих на иностранные спецслужбы, сколько с борьбой с традиционными российскими разгильдяйством, халатностью и безответственностью. Явлениями, как известно, решительно непобедимыми. И сейчас я вам наглядно покажу почему...

    [внешняя ссылка]
  2. 18 Февраля 2013 Пон 17:17:59
    ну по сути просто открыт листинг директорй
    не сказать, что бы это было так критично, но всё же закрыть желательно
    на самом деле мне не понятно, как доверили администрировать сайт людям, которые не могут одну строчку прописать там где нужно Гы-гы-гы
  3. dlllb


    Хранитель


    Более 7 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    18 Февраля 2013 Пон 21:55:08
    сплошное бла бла. чего защищать то собрались Смайлик :-)
    благодаря медведеву раздавая рекламу айфонов, скоро у всех россиян в кармане будет айфончик, через которые пристально следят иностранные службы за владельцем.
    на практике. сайты содержащие угрозу нац. безопасности с непристойным содержанием на глав и полит. деятелей, закрывают сразу Смайлик :-)
  4. 19 Февраля 2013 Втр 22:19:53
    Совет безопасности России отмечает рост числа кибератак на сайты органов государственной власти, в том числе до 10 тысяч атак приходится на страницы президента, Госдумы и Совета Федерации, сообщил секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев.

    "Сейчас отмечается стремительный рост подобных атак на различные объекты информационной инфраструктуры России. Следует отметить, что нашим компетентным органам приходится ежедневно сталкиваться с компьютерными атаками", - сказал Патрушев в интервью "Российской газете", которое будет опубликовано в среду.

    [внешняя ссылка]
  5. 19 Февраля 2013 Втр 22:27:32
    Необходимо срочно выделить несколько сотен миллиардов на борьбу с этим злом!