Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Кухня съедобностей
 
 
 

Раздел: Кухня съедобностей Осталось ли ещё вкусное пиво? 

Создана: 06 Апреля 2010 Втр 12:27:17.
Раздел: "Кухня съедобностей"
Сообщений в теме: 2946 (+36), просмотров: 850825

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 78,
, 80 ... 195, 196, 197  Вперёд
  1. 06 Апреля 2010 Втр 12:27:17
    В последнее время наблюдаю довольно тревожную тенденцию - цена пива растёт, а качество стремительно падает. Если раньше встречалось вполне съедобное пиво в пластике, то сейчас даже в стекле продаётся какая-то бурда с химическим вкусом.
    Пару дней назад решили с друзьями возобновить употребление живого пива. Взяли "Чешского", "Баварского" и какого-то тёмного, не помню название. Если тёмное ещё можно пить, то остальные два будто выдохлись и были разбавлены водой. Удовольствия никакого. Хоть на водку переходи.

    Остались ли сейчас производители, делающие нормальное, качественное, и, самое главное, вкусное пиво? Надеюсь на вашу помощь, любители пива! :)
  2. 06 Февраля 2013 Срд 17:23:15
    Mort писал : Недавно сделал для себя открытие - светлое нефильтрованное Сладовар (с. Бориха, Алтайский край) Покупал в супермаркете толи холидей толи холди.. Просто невероятно обалденное пиво. Солнечное такое прям.
    Лидирует в моём топе с огромным отрывом.

    присоединяюсь, отличное пиво.
  3. Takawazawa


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    07 Февраля 2013 Чтв 0:27:06
    Алтай, с. Бочкари - зачет! Чешское или Немецкое светлое н/ф очень даже ничего!
  4. Ruffian


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Марта 2013 Втр 14:03:42
    производителей, готовящих вкусное пиво - много, но к сожалению, большинство из них за границами нашей необъятной Родины. но как говорится "на вкус и цвет все фломастеры разные".
    из разливных пив очень нравится пиво из библиотеки им. великого Русского поэта А.С. Пушкина и питерский Эдельвейс. а вот из бутылочных предпочитаю какие-нибудь иностранческие сорта, причём именно оттуда, а не разлитых в России, благо много их щас продаётся По пиву!
  5. 13 Марта 2013 Срд 11:35:45
    кстати для любителей
    в ленте давеча видел гиннес баночный по 140 рублей импортированный с наклейкой переводом, может приличный оказаться теоретически. себе не брал.
  6. kibanoff


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    13 Марта 2013 Срд 21:02:12
    Был в командировке в г.Лида (Белоруссия) Зашли на местный пивзавод в кафе... Я понял, что в свои 38 я не пил настоящего пива! Теперь на нашу желтую воду смотреть не могу. Норм
  7. 14 Марта 2013 Чтв 0:35:14
    kibanoff писал : Был в командировке в г.Лида (Белоруссия) Зашли на местный пивзавод в кафе... Я понял, что в свои 38 я не пил настоящего пива! Теперь на нашу желтую воду смотреть не могу. Норм



    Я вот не раз слышал подобное практически слово в слово, только название можно подставить любое другое. Типа "был на заводе Х, пил из танка\в кафе при заводе, пиво - изумительнейшее!" Только вот когда это же пиво берёшь в магазине - чуда не происходит. Где эта живительная жидкость, которой угощают на заводе? Куда она исчезает, во что превращается?
  8. kibanoff


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    14 Марта 2013 Чтв 7:00:57
    Нет, не скажите, в магазине баночное и бутылочное пиво местного производства ("Пилснер", "Жигулевское" и пр.) ни чем не отличается от разливного (может я и не очень эксперт) И срок хранения у него не полгода как у того что у нас в продаже, а месяц. Только вот в продаже его у нас Вы не увидете.
  9. 14 Марта 2013 Чтв 14:06:49
    kolesan писал : Нравится последнее время "Живое" Сладовар. Продается в холидее на кирова 50 р литр. Очень вкусное :)

    Соглашусь, вчера попробовал очень понравилось!!
  10. Takawazawa


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    21 Марта 2013 Чтв 23:13:30
    Ruffian писал : ... пиво из библиотеки им. великого Русского поэта А.С. Пушкина и питерский Эдельвейс. ...


    Жаль только что он очень сильно проигрывает импортному Эдельвейсу, небо и земля...
  11. 22 Марта 2013 Птн 1:15:17
    Товарищи, кто пробовал "Кромпилс" разливное, которое 2-3 дня хранится (судя по комментам выше), оно вкуснее Алтайской разливухи с.Бориха с Холидея?
  12. 22 Марта 2013 Птн 8:22:00
    неплохое попробовал недавно Олд Том имбирное
  13. 22 Марта 2013 Птн 9:07:17
    Cavenagos писал : Товарищи, кто пробовал "Кромпилс" разливное, которое 2-3 дня хранится (судя по комментам выше), оно вкуснее Алтайской разливухи с.Бориха с Холидея?

    Разливной Кропмилс беру свеженьким в фирменном магазинчике на Герцена/Булатова... Рекомендую... Алтайское не пробовал, поэтому в сравнении не скажу
  14. 22 Марта 2013 Птн 9:29:23
    LeXXX_Omich писал :
    Cavenagos писал ... : Товарищи, кто пробовал "Кромпилс" разливное, которое 2-3 дня хранится (судя по комментам выше), оно вкуснее Алтайской разливухи с.Бориха с Холидея?

    Разливной Кропмилс беру свеженьким в фирменном магазинчике на Герцена/Булатова... Рекомендую... Алтайское не пробовал, поэтому в сравнении не скажу


    Чё за магазин? Конкретный адрес?
  15. 22 Марта 2013 Птн 9:33:03
    Герцена 29 , рядом со Стройбетоном, вход с Булатова, мимо не пройдешь Wink
  16. 22 Марта 2013 Птн 15:32:47
    Гиннес в розлив в бочке и колчаке отличное пиво!
    в бутылке уже не то к сожалению.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 78,
, 80 ... 195, 196, 197  Вперёд