Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Юриспруденция
 
 
 

Раздел: Юриспруденция Закон о тишине 

Создана: 18 Ноября 2012 Вск 1:01:24.
Раздел: "Юриспруденция"
Сообщений в теме: 40, просмотров: 18038

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. sef3mr


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    18 Ноября 2012 Вск 1:01:24
    Форумчане,знает кто точный текст? Не могу найти ссылку. Везде все расплывчато. А то наши доблестные менты прикидываются детьми без знаний законов. Что есть тишина? Как ее мерить. И является ли нарушением,что урод сверху топает и бегает над тобой по ночам и громко разговаривают.
  2. 22 Ноября 2012 Чтв 8:49:50
    RRRы(дубль) писал :Уродец.

    Как человек, который испытывал подобную проблему (только детёныш топал не наверху, а за стенкой, но тоже до часу ночи минимум), должен тебе сказать - в данном конкретном случае ты неправ. Действительно, если такое случается постоянно, хронически, а ты не можешь уснуть (люди разные бывают, не все в любой момент закрыли глаза и сразу отрубились - всегда таким завидовал) - тут ещё и не такие ругательства в адрес источника шума на ум придут. И по-хорошему, соседи должны пойти навстречу - "по законам социалистического общежития". Как я понимаю, они автора послали и даже заставили чадушку делать всё назло, поэтому большая часть сказанного в их адрес - оправдана...
  3. 27 Февраля 2013 Срд 16:13:55
    просьба не закрывать тему.... да простит меня ТС...
    кстати, как вопрос с шумомером решили? мнеб тоже...

    давайте еще один случай разберем.... ремонт...
    почему то нынче у все куча идей по перепланировке своей квартиры....
    у моего соседа либо руки из задницы, либо моск генерит идеи непрерывно в процессе ремонта.... вобщем он его делает более года.... делает он его в нерабочее время - вечером и по выходным... по натуре человек чудоковатый.... точнее - полный чудак на букву м...
    при попытке физического воздействия не стесняется прятаться за визжащей женой.... это если коротко.... как про того кота "утирался и продолжал с%%ть в тапки"
    пойдем по пути законному.....

    по пунктам
    1. что есть шум?
    чудно описано в СН 2.2.4/2.1.8.562-96
    таблица 3, пункт 4
    [внешняя ссылка]
    2. закон про наказание
    Закон Омской области от 24.07.2006 N 770-ОЗ (ред. от 25.12.2012)
    кстати, период тишины расширили с 22 до 08 (новая редакция)
    [внешняя ссылка]

    вся прелесть в том, что не один префаратор (а также балгарка, ударная дрель, электролобзик, молоток...) в сан нормы даже близко не вписывается.....
    я знаю, что в Москалии и Питесбурге есть отдельные правила по проведению строительных и ремонтных работ - по ним можно шуметь погромче, но ни как ни можно проводить работы в нерабочее время.....
    есть подобное для Омска??
    не смог найти.... может не так искал...
    просто, если нет, то перфарировать в квартире совсем нельзя... никогда....
  4. 27 Февраля 2013 Срд 16:24:39
    Snarkenshtein писал : И по-хорошему, соседи должны пойти навстречу - "по законам социалистического общежития". Как я понимаю, они автора послали и даже заставили чадушку делать всё назло, поэтому большая часть сказанного в их адрес - оправдана...


    После закона о курении пересмотрел свою позицию и поддерживаю тишину в ваших многоэтажках, а то вырастут шумные ещё и курить начнут, вообще кошмар.
  5. 11 Марта 2013 Пон 11:10:13
    хелп-хелп....
    все выходеные пол дома на ушах.... собирались, ругались, звонили..... толку нуль... все прикидываются тупыми идиотами... и полиционеры тоже... у всех одно в мозге с 7 до 23 хоть с пулемета стреляй....

    еще раз обращаюсь к знающим,
    - есть ли подобный московско-питерскому закон для Омска - "об реконструкции помещения", который позволяет строительный шум ТОЛЬКО в рабочее время?
    - или же перфорировать в Омске вообще ни когда нельзя - ибо шум от перфа в десятки раз превышает уровень допустимого шума даже днем??
    - где взять шумомер?
  6. 11 Марта 2013 Пон 13:46:04
    Да зайди к соседу в 4 утра попроси перфоратор... на другой день дрель. Гы-гы-гы
  7. 11 Марта 2013 Пон 14:34:50
    SeregaR 19780624 писал : хелп-хелп....
    все выходеные пол дома на ушах.... собирались, ругались, звонили..... толку нуль... все прикидываются тупыми идиотами... и полиционеры тоже... у всех одно в мозге с 7 до 23 хоть с пулемета стреляй....


    1. Если в 24-00, в 01-00 шумят дети и громко разговаривают соседи - сходи к ним и просто скажите, что шумно у них, мешают спать, завтра рано вставать.
    2. Если при очередном к ним походе не открывают дверь и стоя у их двери отчетливо слышите шум, вызовите полицию.
    3. Полиция должна прибыть быстро (главное чтобы успела до наступления тишины). С полицией необходимо "правильно" говорить, когда вызываете иначе никогда не приедут. Скажите, им что у соседей слышите громкие крики взрослых и детей, вам дверь не открыли, вы боитесь за детей, как бы чо плохое не вышло, о них тут много чего говорят. Приедут, им нужно проверить сигнал, а вдруг действительно все серьезно, потом не отмоются, ведь разговор у них записывают.
    4. Когда откроют дверь, спросите у соседей все ли у них в порядке. Перед эти полиция должна слышать шум у их двери так же "как обычно".
    5. Проследите чтобы полиция "родила" протокол, заполучите его копию.
    6. Процедуру можете повторить, с копиями протоколов идите в суд.
  8. GoSha


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Марта 2013 Пон 15:43:59
    какие все нежные, уже и посидеть с друзьями нельзя... виноват во всем монолит и панельные домаСмайлик :-)
  9. 12 Марта 2013 Втр 12:48:28
    GoSha писал : какие все нежные, уже и посидеть с друзьями нельзя... виноват во всем монолит и панельные домаСмайлик :-)

    Виновато плохое воспитание...
    Тема для мена крайне актуальная - нахожусь в состоянии "холодной" (пока) воины с соседями. Они периодически (ежедневно, иногда с 24.00, иногда с 05.50) врубают музло с преобладанием низких частот. Достаточно даже крайне низкого уровня громкости, чтоб у меня в квартире гул стоял. Плюс топот, гогот и прочие бухие утехи. То что у меня годовалый ребенок, за стеной инвалид, над этими гадами - семья с двумя маленькими детьми, на алкашей воздействия не имеет.
    "Ночных" постановлений набралось уже штук 5.
    Подал заявление в деп. имущественных отношений (по ст. 293 ГК). После предупреждения - в суд.
    Т.о. как могу сдерживаюсь и пытаюсь решить все правовыми методами.
  10. 12 Марта 2013 Втр 12:50:46
    туннель писал(а) : с копиями протоколов идите в суд.

    Исковые требования?

    Great_Alexander писал(а) : Подал заявление в деп. имущественных отношений (по ст. 293 ГК). После предупреждения - в суд.
    Т.о. как могу сдерживаюсь и пытаюсь решить все правовыми методами.


    Перспективы стремятся к нулю. Прецедент один был на всю страну, насколько я помню, да и тот ВС в итоге поломал.
  11. 12 Марта 2013 Втр 14:02:20
    Great_Alexander писал(а):
    GoSha писал ... : какие все нежные, уже и посидеть с друзьями нельзя... виноват во всем монолит и панельные домаСмайлик :-)

    Виновато плохое воспитание...

    "Ночных" постановлений набралось уже штук 5.
    Подал заявление в деп. имущественных отношений (по ст. 293 ГК). После предупреждения - в суд.
    Т.о. как могу сдерживаюсь и пытаюсь решить все правовыми методами.

    А почему заявление на них не напишите в РОВД, только вместе с соседями, их оштрафуют где-то на 1,5 т.р. А вообще, с этим надо радикально бороться, слов как правило там никто не понимает!
  12. Rumpelstilzchen


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеПрописка в разделе А.Д.
    12 Марта 2013 Втр 14:02:51
    Boyarin_law писал : Перспективы стремятся к нулю. Прецедент один был на всю страну, насколько я помню, да и тот ВС в итоге поломал.

    Разве? Реально же выселили меломана из собственной квартиры!
  13. 12 Марта 2013 Втр 16:02:28
    Boyarin_law писал : Перспективы стремятся к нулю. Прецедент один был на всю страну, насколько я помню, да и тот ВС в итоге поломал.

    Не вижу оснований для отказа. ИМХО, постановления об АП, подтверждающие факты систематических нарушений, более чем серьезный довод. Чем судья сможет мотивировать отказ? Да и все бывает когда-то в первый раз Смайлик :-)
  14. 12 Марта 2013 Втр 16:06:30
    Godsend писал(а) : А почему заявление на них не напишите в РОВД, только вместе с соседями, их оштрафуют где-то на 1,5 т.р. А вообще, с этим надо радикально бороться, слов как правило там никто не понимает!

    Повторюсь - неоднократно привлекались к административной ответственности. Вот и пытаюсь радикально бороться. Даже участковый удивился про упоминание ст. 293 ГК.
  15. 12 Марта 2013 Втр 17:16:01
    Суд хорошо, конечно, надо и правовыми способами действовать. А я своих бил, вырывал провода, ломал дверь, помогало на месяцев несколько, правда потом я уже на каждый громкий звук приходил. Но мои были асоциальные очень. Со всеми наверное так не получится.
  16. 12 Марта 2013 Втр 17:22:02
    Godsend писал(а) : Суд хорошо, конечно, надо и правовыми способами действовать. А я своих бил, вырывал провода, ломал дверь, помогало на месяцев несколько, правда потом я уже на каждый громкий звук приходил. Но мои были асоциальные очень. Со всеми наверное так не получится.


    Желаю счастливой жизни в курятниках! Very Happy
    У родственников такое же чудо рассыпает пепельницы на площадки после принятия ограничений для курильщиков! Very Happy

    Всех неадекватов нужно в многоэтажки ссылать, чтоб не скучали!
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд