Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Юриспруденция
 
 
 

Раздел: Юриспруденция Закон о тишине 

Создана: 18 Ноября 2012 Вск 1:01:24.
Раздел: "Юриспруденция"
Сообщений в теме: 40, просмотров: 18041

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. sef3mr


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    18 Ноября 2012 Вск 1:01:24
    Форумчане,знает кто точный текст? Не могу найти ссылку. Везде все расплывчато. А то наши доблестные менты прикидываются детьми без знаний законов. Что есть тишина? Как ее мерить. И является ли нарушением,что урод сверху топает и бегает над тобой по ночам и громко разговаривают.
  2. 12 Марта 2013 Втр 17:29:38
    GoSha писал : какие все нежные, уже и посидеть с друзьями нельзя... виноват во всем монолит и панельные домаСмайлик :-)

    Ах, стены тонкие тонкие!
    Всё слышно чеpез вас!
    И кто постpоил вас,
    тот полный пид.pас!
    (с) Сектор Газа.
  3. 12 Марта 2013 Втр 18:57:30
    Rumpelstilzchen писал(а) : Разве? Реально же выселили меломана из собственной квартиры!

    Не горю желанием подробно пояснять разницу между единичными прецедентами и сложившейся практикой, а также то, что у нас, по крайней мере формально не прецедентное право. И да, у того меломана было 16 жалоб и 42 протокола, соседям ТС до него пока далеко.

    Great_Alexander писал(а) : Не вижу оснований для отказа.


    Начнем с того, обращаться с таким иском в суд должен орган местного самоуправления, а не Вы. Вам будет отказ однозначно, практики уже валом.

    Администрацию Вы будете заставлять долго и нудно, скорее всего, придется пройти как минимум через признание незаконным бездействия, это тоже не факт, что получится.

    Кстати, если, все же получив иск, соседи, сходив к юристу, сменят собственника (от мужа к жене, от жены к дочери и т.д. любым способом - я бы их именно так проконсультировал), Вам придется пройти все круги по новой, от предупреждения до нового иска.

    Я совершенно искренне желаю Вам удачи в этом деле, прошу информировать о ходе дела и первый Вас поздравлю, если получится. Но мой прогноз - выселены соседи не будут.
  4. 13 Марта 2013 Срд 8:17:53
    Boyarin_law писал :
    Начнем с того, обращаться с таким иском в суд должен орган местного самоуправления, а не Вы. Вам будет отказ однозначно, практики уже валом.

    Это само собой - для этого в деп. имущ. отношений и обратился (первый этап по ст. 293- направление предупреждения).
    Boyarin_law писал :
    Администрацию Вы будете заставлять долго и нудно, скорее всего, придется пройти как минимум через признание незаконным бездействия, это тоже не факт, что получится.

    Письменно ответить обязаны, а там посмотрим на их доводы. Не ответят или ответят отказом - в прокуратуру обращусь.
    Boyarin_law писал :
    ...соседи, сходив к юристу, сменят собственника...

    Буду настаивать на признании сделки недействительной (ибо мнимая).
    Boyarin_law писал : Но мой прогноз - выселены соседи не будут.

    Да и хрен с ними, как говорится "не догоню, так хоть согреюсь". Может все же не настолько мозги у них пропиты и дойдет, что намного проще вести себя тихо чем ходить по судам, платить штрафы, зарплату адвокату и т.д. Альтернативный путь то у меня только один - взять биту да поучить хорошо. Но не хотелось бы самому иметь проблемы с законом. Да к тому же через год планируем побольше квартиру брать. И уж теперь то я с тамошнего участкового на всех соседей досье соберу! Смайлик :-)
  5. 13 Марта 2013 Срд 9:17:31
    Great_Alexander писал(а) : Письменно ответить обязаны, а там посмотрим на их доводы. Не ответят или ответят отказом - в прокуратуру обращусь.

    Да не, ответить-то они ответят.
    Я про подачу иска, если бесчинства будут продолжаться.
    Шевелить администрацию в таких делах - это тяжелая атлетика.

    Great_Alexander писал(а) : Буду настаивать на признании сделки недействительной (ибо мнимая).

    1. Это отдельный иск.
    2. Мнимость дарения между родней замаетесь доказывать.
    3. Правовые последствия в виде перехода права собственности наступили.
    Отказ будет с вероятностью over9000. Так, если только чисто поупражняться, потратив время и пошлину да попортив нервы соседям.

    Great_Alexander писал(а) : Да к тому же через год планируем побольше квартиру брать. И уж теперь то я с тамошнего участкового на всех соседей досье соберу! Смайлик :-)


    Хоть и грустно, но вот это на самом деле наиболее реальный и разумный в современных российских условиях путь - брать жилье в доме с нормальным контингентом.

    Как личный пример - я живу в панельке на линиях.
    Родители живут в огороженном охраняемом кирпиче в районе 16 Военгородка, где квартир меньше 80 метров просто не предусмотрено.

    У родичей народ свободно ставит велосипеды в подъездах, на окнах цветы, в подъезде чисто при уборщице раз в месяц и проблем с ночными меломанами просто нет как таковых с момента постройки/заселения.

    У меня в подъезде у соседа как-то сперли коляску, которую он оставил на 15 минут, постоянно половина площадок засрана (уборщица раз в неделю) и периодически ночные любители караоке появляются.

    Контингент имеет очень большое значение.

    В части городов уже видел жилье клубного типа, за рубежом, кстати, очень эта тема популярна.
    Проще говоря, кому попало не продадут.
    Статус примерно один должен быть и поведение адекватное.

    Но брать нормальное жилье - удовольствие не из дешевых, да.

    Смайлик :-)
  6. 13 Марта 2013 Срд 10:10:39
    В этой сфере, надо тоже, что-то типа "стопхам" создать, я бы поучаствовал Гы-гы-гы
  7. 22 Июля 2013 Пон 12:02:38
    не нашла в теме не одну ссылку на действующую статью закона "о тишине" в г. Омске, перерыла все, но ничего путнего не нашла! подскажите или дайте ссылки на такой закон если он существует и действует!
  8. 22 Июля 2013 Пон 12:09:20
    Русалка писала : не нашла в теме не одну ссылку на действующую статью закона "о тишине" в г. Омске
    Это просто объясняется, такого закона в Омской области нет.

    Есть статья областного КоАПа за нарушение тишины и покоя граждан.
  9. 22 Июля 2013 Пон 12:20:51
    Boyarin_law писал :
    Русалка писала ... : не нашла в теме не одну ссылку на действующую статью закона "о тишине" в г. Омске
    Это просто объясняется, такого закона в Омской области нет.

    Есть статья областного КоАПа за нарушение тишины и покоя граждан.


    я нашла эту статью, но как выяснилось она уже не действующая!
  10. 22 Июля 2013 Пон 12:48:09
    Русалка писала : я нашла эту статью, но как выяснилось она уже не действующая!

    Да действует эта убогонькая статья 48. Больше ничего по "тишине и покою" Омской области мне не встречалось.
  11. 22 Июля 2013 Пон 13:34:48
    Русалка писала : я нашла эту статью, но как выяснилось она уже не действующая!

    Кто Вам сказал такую глупость?
    Все действует.



    Код:
    Статья 48. Нарушение тишины и покоя граждан

    1. Действия, нарушающие тишину и покой граждан на защищаемых объектах, в том числе использование на повышенной громкости звуковоспроизводящих устройств, громкое пение и игра на музыкальных инструментах, организация и проведение строительных, ремонтных, погрузочно-разгрузочных и других работ, за исключением спасательных, аварийно-восстановительных и других неотложных работ, связанных с обеспечением личной и общественной безопасности граждан, если ответственность за данное правонарушение не предусмотрена федеральным законом, -
    влекут предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до трех тысяч рублей, на должностных лиц - от пятисот до пяти тысяч рублей, на юридических лиц - от трех тысяч до двадцати тысяч рублей.
    (п. 1 в ред. Закона Омской области от 29.05.2009 N 1162-ОЗ)
    2. Действия, нарушающие тишину и покой граждан на защищаемых объектах, посредством использования пиротехнических изделий, за исключением нерабочих праздничных дней, если ответственность за данное правонарушение не предусмотрена федеральным законом, -
    влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей, на должностных лиц - от одной тысячи до десяти тысяч рублей, на юридических лиц - от пяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей.
    (п. 2 в ред. Закона Омской области от 29.12.2009 N 1226-ОЗ)
    3. Исключен. - Закон Омской области от 29.05.2009 N 1162-ОЗ.
    Примечание.
    1. Защищаемые в ночное и дневное время (с 22.00 до 8.00 часов) объекты - жилые помещения, помещения, предназначенные для отдыха и сна, расположенные в учреждениях, являющихся местом пребывания граждан, а также в лечебно-профилактических и образовательных учреждениях.
    2. Защищаемые в дневное время (с 8.00 до 22.00, в часы, установленные правилами внутреннего распорядка соответствующих организаций для отдыха и сна) объекты - помещения, расположенные в лечебно-профилактических и образовательных учреждениях.
    (примечание введено Законом Омской области от 29.05.2009 N 1162-ОЗ)

    Код:

    Источник публикации
       В данном виде документ опубликован не был.
       Первоначальный текст документа опубликован в изданиях
       "Омский вестник", N 54, 26.07.2006,
       "Ведомости Законодательного Собрания Омской области", июль 2006, N 2(47), ст. 2936.
       Информацию о публикации документов, создающих данную редакцию, см. в справке к этим документам.

    Примечание к документу
       —————————————————————————————————
       КонсультантПлюс: примечание.
       Начало действия редакции - 14.05.2013.
       ————————————————
       Изменения, внесенные Законами Омской области от 26.04.2013 N 1537-ОЗ и от 26.04.2013 N 1538-ОЗ, вступают в силу через 10 дней после дня официального опубликования (опубликованы в "Омском вестнике" - 03.05.2013).
       —————————————————————————————————

    Название документа
       Закон Омской области от 24.07.2006 N 770-ОЗ
       (ред. от 26.04.2013)
       "Кодекс Омской области об административных правонарушениях"
       (принят Постановлением ЗС Омской области от 13.07.2006 N 229)
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд