Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Аццкая Демократия
 
 
 

Раздел: Аццкая Демократия Женюсь! Или не женюсь....., Разговор с женихом 

Создана: 23 Марта 2013 Суб 21:55:03.
Раздел: "Аццкая Демократия"
Сообщений в теме: 486, просмотров: 40690

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 20,
, 22 ... 31, 32, 33  Вперёд
  1. 23 Марта 2013 Суб 21:55:03
    Вот, предложение ей сделал, женюсь!
    - Зачем?
    - Что "зачем"? Жениться? Любовь же у нас!
    - Какое отношение ЛЮБОВЬ имеет к регистрации брака государственными органами по нашему антимужскому законодательству? Кто тебе запрещает любить?
    - Ну...она настояла...
    - Ты соглашаешься удовлетворять все бабские хотелки? А что с твоими СОБСТВЕННЫМИ желаниями и интересами?
    - Ну как...э-э-э, детей хочу.
    -Дети появляются вовсе не от похода в ЗАГС.
    - Э-э, ну ведь так положено!
    -Кем?
    - …..э-э-э.
    - Хорошо, что ты получаешь, вступая в официальный брак?
    - Ну...как...жену.
    - Ошибаешься. По действующему законодательству жена тебе не только не обязана верность хранить, но и проживать с тобой не обязана. Даже сексом с тобой заниматься не обязана. Так что же ты получаешь?
    - Ну...семью.
    - Какая же это "семья"?
    - Э-э, нормальная, патриархальная.
    - О какой патриархальности идет речь, если муж в такой "семье" не имеет вообще никаких прав и никаких прав в отношении потомства?
    - Каких прав?
    - Никаких. Ты не можешь заставить жену беременеть и рожать, ты не можешь запретить ей аборт, если она захочет его сделать. Все репродуктивные решения в России женщины принимают единолично. Ты не имеешь защиты собственных имущественных интересов. Ты не имеешь права на собственных детей. Ты не имеешь права даже на регулярный секс или защиту своей чести в случае женской измены или беременности не от тебя.
    - Как это "беременности не от меня"? Как она посмеет?!
    - Легко. До 30% официальных отцов в России растят, сами того не подозревая, чужих детей. Точных данные, разумеется, никто не опубликует, иначе сам понимаешь, что начнется.
    - Она говорит про гарантии долговременных отношений!
    - ЧЬИ гарантии? Ее? А ТЫ гарантии чего получаешь? И о какой "долговременности"
    отношений ты говоришь, если 4 из 5 браков распадается в первые 5 лет супружеской жизни.
    - Я не знал...но она меня любит. Говорит, что любит!
    - Она будет меньше тебя любить без штампа в паспорте? Зачем действительно любящей тебя женщине ЗАГС? А ты знаешь, что именно жены выступают инициаторами 75-80% разводов?
    - Н-нет, я не..не знал. Но ей нужна, как она говорит, уверенность. Понимаешь, мы как раз планировали пожениться, потом продать мою "двушку", вступить в ипотеку и купить "трешку".
    - Глупее придумать нельзя.
    - Но почему?!
    - После того, как ты купишь "трешку" в браке, она, как и все приобретаемое тобой, будет считаться "совместно нажитым" имуществом и подлежит разделу пополам в случае развода.
    - Но ведь "двушка" подарена мне родителями, 90% стоимости будущей "трешки" — это деньги от продажи моей квартиры, а работать буду только я!
    - Суды в России это не интересует: трешка приобреталась в браке? Значит, пополам. Мало того, Верховный Суд создал прецедент, по которому судья может отступить даже от соотношения "50 на 50", разумеется, "в интересах детей". Подавляющее большинство судей – женщины. Угадай с трех раз, в чью пользу будут их решения.
    - Я в шоке! Ну а если я заключу брачный контракт?
    - Брачный не имеет в России абсолютно никакой силы, он легко может быть признан ничтожным, если по мнению судьи он будет "сильно нарушать интересы одной из сторон". Так ЗАЧЕМ ты женишься?
    - Чтобы ...у детей были все права. Чтобы у них был официальный отец.
    - Типичная правовая безграмотность: права детей, твое официальное отцовство, наследственное право детей НИКАК не зависят от того, был заключен брак или нет.
    - Но она мне сказала...А мои права отца?
    - В России у отцов де-факто нет прав. В случае развода (а их 60-83%) 98% детей автоматически оставляют с матерями, 70% бывших жен безнаказанно препятствуют общению детей с отцами.
    - Я в суд подам.
    - Суд присудит тебе 1 час общения с ребенком в неделю, а бывшая жена увезет его в другой город к родителям или просто не будет открывать дверь. Твои действия?
    - Да...я..я алименты перестану платить!
    - Из официальной зарплаты их вычтут в бухгалтерии автоматически. Будешь бегать — опишут имущество или даже в тюрьму посадят. А чтобы бы ты резвей был, так в 2008 года пени за просрочку алиментов увеличены в 5 раз. Да, если соберешься продавать машину или квартиру — и с этого алименты не забудь заплатить.
    - Невероятно!
    - Факт. Алиментный беспредел постоянно и методично усиливается.
    - Но я могу хотя бы удостовериться, что все алименты пойдут на ребенка?
    - Нет. В России траты женщиной алиментов до сих пор абсолютно бесконтрольны.
    - А что она тратит на ребенка такую же сумму, - я могу хотя бы в этом удостовериться?
    - Закон не предусматривает подобной возможности.
    - Ну...а если ребенок со мной останется?
    - Маловероятно. Проще в лотерею выиграть: в год в России рассматривается 124 тыс. исков о месте проживания ребенка, но по-прежнему 98% детей почти автоматически оставляются с матерями.
    - Я..я не знал всего этого. Но...что же мне делать? Если я сейчас скажу, что не женюсь, то она обидится, я буду виноват, и наши отношения ухудшатся!
    - Вот видишь, ты еще не успел жениться, а уже боишься женщину, тебе привит комплекс неполноценности, комплекс вины, и ты не контролируешь отношения. Как ты думаешь, что тебя ожидает в браке?
    - Блин...
  2. 27 Марта 2013 Срд 9:20:04
    Мдя, таки почему-то я не ошибаюсь в людях и быдлятину вижу сразу :(
  3. 27 Марта 2013 Срд 9:20:50
    Snarkenshtein писал : И если - возвращаясь к цитате - кавалер не является таким вот, Настоящим, а выбран был по принципу "лишь бы что-то в тамбуре болталось, да и для здоровья полезно", то, естественно, при его попытке усерьёзнить отношения, дама нервно вскидывает бровь.

    Когда дама соглашается жить по принципу "что-то болталось", она и замуж за "это" охотно выйдет.
  4. 27 Марта 2013 Срд 9:22:26
    Пипелац писал(а) ? ? ? : я тебе вопрос задал.


    А я тебе ответил.

    Твой праведный гнев, мне глубоко противен именно потому, что ты ничтожество сам ни о ком не заботишься, потому как не в состоянии.
    Семьи нет, детей нет... мама постирай мне трусики.
  5. 27 Марта 2013 Срд 9:23:35
    Griboedov писал :Когда дама соглашается жить по принципу "что-то болталось", она и замуж за "это" охотно выйдет.

    Сама жизнь избавляет меня от необходимости спорить. В этом Санька права - даже лично я знавал некоторые пары, в которых люди жили вместе, однако женская, с вашего позволения, "половинка" категорически отказывалась "делать следующий шаг"...
  6. 27 Марта 2013 Срд 10:39:49
    RRRы(дубль) писал :
    При наличии нескольких жён, даже психология меняется! Very Happy Там уже ищёш место, где спрятаться от женщин, а не думаешь о нескольких!
    Про 2-х или 3-х вопрос, я пока не определился! Very Happy Двое могут и обьедениться, это плохо. А трое гуд - разделяй и властвуй!
    Я просто вчера ужастик один смотрела, так там паренек вполне ужился с двумя девушками (в одном доме), по ребенку у каждой. А вот это Ваше желание именно семейных отношений сразу с несколькими - от глубокой порядочности? Или так реально удобней - когда все вместе и рядом?
    Б_яПоэт писал :
    Вискоза писала ... : RRRы, как Вам кажется, мужчине бы хватило двух постоянных жен?

    смотря сколько они будут зарабатывать Норм вдруг на пиво не будет хватать
    При решаемости финансового вопроса - какой максимум женщин ты бы для себя поставил?
  7. 27 Марта 2013 Срд 10:47:26
    Вискоза писала :При решаемости финансового вопроса - какой максимум женщин ты бы для себя поставил?


    Две женщины, это максимум! Смайлик :-) И это удобней и порядочней.

    Кстати не видел фильмов про м+ж+ж, кроме когда негодяй такой имеет любовницу на стороне. А вот фильму про ж+м+м на вскидку сразу вспоминаю, при чём не на стороне, а дружненько так втроём живут.
    Это всемирный бабский заговор.
  8. 27 Марта 2013 Срд 10:50:21
    RRRы(дубль) писал :Кстати не видел фильмов про м+ж+ж, кроме когда негодяй такой имеет любовницу на стороне.
    в одном таком фильме две сестрёнки распилили пополам мужичка, чтобы каждой достался.
  9. 27 Марта 2013 Срд 10:51:59
    просто Паха писал : две сестрёнки


    Это фильм ХХХ Very Happy Я его видел!
  10. 27 Марта 2013 Срд 11:12:25
    RRRы(дубль) писал :Это всемирный бабский заговор.

    Да ну, прекрати - очень даже многие тётки за многоженство.
  11. 27 Марта 2013 Срд 11:12:54
    RRRы(дубль) писал : И это удобней и порядочней.

    Я почему всё интересуюсь - на самом деле, для мужчин вполне приемлем брак, и у самых настоящих гулён есть определенные пределы. Это же выбор с единственно верным решением - да, лучше быть богатым и здоровым.
    Поэтому я против, например, обсуждать тех "м*даков", которые на каждый день недели женщину имеют - как несколькими страницами ранее описывалось. Я знаю случай из ШЕСТИ постоянных женщин, а выбор был сделан в пользу седьмой. Просто м*дак - это не про измены, это про вилки с чашками после развода.
    Не, ну вы мне объясните, что происходит в голове у мужчины, который отсчитывает себе вилки у собственной, пусть бывшей, семьи? Вот это загадка природы.
  12. 27 Марта 2013 Срд 11:17:54
    это же что-то из брачной еще церемонии.
    "делить радости и горести пополам". ну и вилки при разводе.
  13. 27 Марта 2013 Срд 11:23:10
    Вискоза писала :Не, ну вы мне объясните, что происходит в голове у мужчины, который отсчитывает себе вилки у собственной, пусть бывшей, семьи? Вот это загадка природы.

    Сие тайна великая есть. Бабло же не солить - нехай тётки тратят. В этом их, тёток, смысл.
  14. 27 Марта 2013 Срд 11:28:22
    Вискоза писала :
    Поэтому я против, например, обсуждать тех "м*даков", которые на каждый день недели женщину имеют



    Не, ну вы мне объясните, что происходит в голове у мужчины, который отсчитывает себе вилки у собственной, пусть бывшей, семьи? Вот это загадка природы.


    Это исключения, их обсуждать не получится, у нормального человека знаний по предмету данных отклонений не достаточно.
  15. 27 Марта 2013 Срд 12:29:56
    Снарк, по спору выше: вы просто чуть-чуть невнимательно читали, а я просто позволила себе в который раз отклониться от темы и слегка пооффтопить. Точнее, про ту же проблему, но про другой период жизни милых дам написала.
    Про незамужних - тут вы среднестатистически правы. Wink Ну, бывают исключения всякие разные, но в основном - так оно и есть чаще всего. И не могу сказать, что это только по причине коварности и материальной ориентированности девушек. Просто инстинкт размножения же ж. Мы краснеем! Затащить самца в пещеру, наделать с ним кавырнадцать карапузов - и нехай всю жизнь мамонтятиной и шкурами обеспечивает. Норм
    А я писала про тех, кто уже энное количество лет прожил замужем и накушамшись этого самого семейного "счастья" по самое не могу.
    Разные совсем ситуации, в общем, рассматривались. То-то я вчера и не могла понять из вашего поста, в каком месте у великовозрастных теток, которые сами от мужа, роняя тапки, слиняли, виноград зеленеет. Смайлик :-)

    Кстати, для особо возмущенных (ну, тут вроде один такой только отметился, но мало ли... может, кто молча осуждает). Я не склонна к необоснованным обобщениям и не пытаюсь покуситься на традиционный институт брака и семьи в целом. Если после N лет семейной жизни любовь велика и чиста, как свежевымытый слон - так это же прекрасно. И к этому надо стремиться. Но не у всех (по самым разным причинам) так бывает. Посему и приходится констатировать факт, что некоторые семьи распадаются:
    1) по совершенно объективным причинам;
    2) по инициативе женщины.
    И что как минимум часть женщин, поживши замужем, второй раз на те же грабли наступать не хотят категорически. Хотя эпизодические встречи с представителями сильного пола многие из них продолжают вполне себе приветствовать.

    З.Ы. Про полигамию. Ну, у мусульман же нормально так с многоженством. Если чо не так, все жены дружно мужа "воспитывают" (читала я, что невероятная покорность мусульманских женщин - это миф... не все так просто у них там). Так что, RRRы, можно и та-а-ак нарваться с многоженством этим. Wink А у тибетских шерпов вообще многомужество (чаще всего, если не ошибаюсь, двоемужество). Бо девочек мало выживает у них там почему-то (вообще-то девки более живучие, но вот в суровых горных условиях Тибета все не так), вот и приходится выкручиваться, как могут. И ничего так... живут себе. Ну и вот, стало быть
  16. 27 Марта 2013 Срд 12:35:14
    замылилась ужо тема. так кто-нибудь почитает и передумает женица Very Happy
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 20,
, 22 ... 31, 32, 33  Вперёд